Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

alexandert

Осваивается
Сообщения
767
Я тут недавно купился на акцию от чек24, предлагали перейти на Водафон и бесплатно пользоваться их услугами 12 месяцев, пока мой контракт с текущим провайдером не закончится. Обещали жирный бонус в 295 евро и компенсацию всех подключений, аренды Водафон стейнш и телевидение бесплатно. В квартире, которую снимаю, нашел 2 коаксиальные розетки, но не мог проверить в какой из них есть сигнал. В итоге приехал их роутер, в нужном мне комнате розетка оказалась без сигнала, а там, где был сигнал - самая дальняя точка. Попробовал репитером усилить, чтобы до самой дальней комнаты пробивало - скорость сильно упала, задержки были большими за репитером. По факту нужно наверное 2 репитера ставить каскадом, но пораскинув мозгами решил, что лучше попросить скидку у текущего 1&1 и они просто увеличили мне до 100Мбит мой DSL за 5 евро одноразовый гебюр. Ежемесячная цена осталась прежней. Кроме того я использую их симку от 1&1 в часах у ребенка - и она бесплатная, там есть 500 мбит чего хватает на часы для отслеживания и звонков. Минуты там тарифицируются по 0,09 евро за минуту. Кроме того все настроено, все девайсы работают и репитер всего один и нормально пашет - в итоге сказал водафону адьес, возвратил роутер и расторг в течении 14 дней контракт.
Через 12 месяцев водафон сразу за 100мбит хотел брать уже 45 евро, а через еще 12 - 48 евро, т.к. аренда приставки становилась платной. Конечно бонусы сглаживали повышение цен, но я решил не морочиться с протяжкой коаксиала в нужную комнату, чтобы роутер оказался посередине квартиры и всем хватило сигнала.
Также не стал использовать их роутер в режиме Бридж, т.к. я получил бы два работающих устройства, что жрет больше энергии а также лишает меня дополнительных сервисов типа Водафон Хоумспот.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users
Верх