Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
959
Жесть. Четверть косаря за коробочку с хренью внутри...Я за эти деньги три этажа у себя в доме обставил роутерами и и ещё на внешний роутер осталось🤣
Ага, оптические роутеры дорогие. Это ещё мид рейндж уровень, то есть вяленький роутер с 6ой wifi версией и слабым покрытием сигнала(многим хватит в небольшой квартире но всё же).
 

Boris

Участник
Сообщения
18 845
Почему не брать в прокат?
И ответственность вся на них и стоит в мес вроде не дорого?
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
959
Почему не брать в прокат?
И ответственность вся на них и стоит в мес вроде не дорого?
Это индивидуально, кому то просто роутеры провайдера не нравятся, у кого то они не стабильно работают. Мне например не нравится функционал, и приходится всё равно свой ставить, т.к. нужно мне нет в роутере.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andrey A

Новичок
Сообщения
1
добрый день всем! недавно переехали в Германию вдвоём, сняли квартиру. Арендодатели говорят, что интернет проведут чуть позже, ожидание около 1-2 месяца. Пока нам нужен интернет для удалённой работы и вечерних фильмов. Просмотрели в интернете разные предложения - минимальный срок это подписаться на 2 года. или он дороговат около 100 евро в месяц. Возможно посоветуете хороший недорогой интернет на короткий срок
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
959
добрый день всем! недавно переехали в Германию вдвоём, сняли квартиру. Арендодатели говорят, что интернет проведут чуть позже, ожидание около 1-2 месяца. Пока нам нужен интернет для удалённой работы и вечерних фильмов. Просмотрели в интернете разные предложения - минимальный срок это подписаться на 2 года. или он дороговат около 100 евро в месяц. Возможно посоветуете хороший недорогой интернет на короткий срок
У любого провайдера есть без двухлетнего контракта и дешевле тарифы, по вашему описанию вы самые дорогие тарифы смотрите? На короткий период я бы просто взял по больше трафика на 5G смартфон и его бы использовал как модем, для работы и фильмов работы более чем хватает. По крайне мере мне в те моменты когда дома не было интернета по каким то причинам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 327
Ага, оптические роутеры дорогие. Это ещё мид рейндж уровень, то есть вяленький роутер с 6ой wifi версией и слабым покрытием сигнала(многим хватит в небольшой квартире но всё же).
Не оптический 7590 ax по началу и до 300 доходил, сейчас за 209 предлагают.
У оптического кстати какие-то вставки как палочки с оптическим гнездом, они с разными настройками есть. Пишут типа, пробуйте разные, пока лампочка не загорится 😄
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 412
Пользуюсь Телеком уже более двух лет, соответственно могу легко разорвать договор, Телеком, понимания это, прислал предложение:

1722093094206.png

Но я не могу понять сколько буду платить спустя 3 месяца.
Ибо в счетах от провайдера имеется расчет цены с добавлением НДС и какого-то Heimnetz Paket Smart за 5 евро.
Предложение будто бы и хорошее, но я боюсь как бы не вышло так, что я вместо 50,90 евро буду платить 44,95 + 5 евро + НДС:oops:

1722093121900.png
1722093053347.png
У кого какие мысли?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 161
Пользуюсь Телеком уже более двух лет, соответственно могу легко разорвать договор, Телеком, понимания это, прислал предложение:

Посмотреть вложение 21186

Но я не могу понять сколько буду платить спустя 3 месяца.
Ибо в счетах от провайдера имеется расчет цены с добавлением НДС и какого-то Heimnetz Paket Smart за 5 евро.
Предложение будто бы и хорошее, но я боюсь как бы не вышло так, что я вместо 50,90 евро буду платить 44,95 + 5 евро + НДС:oops:

Посмотреть вложение 21187
Посмотреть вложение 21185
У кого какие мысли?
под сноской 1 что написано?
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 327
Пользуюсь Телеком уже более двух лет, соответственно могу легко разорвать договор, Телеком, понимания это, прислал предложение:

Но я не могу понять сколько буду платить спустя 3 месяца.
Ибо в счетах от провайдера имеется расчет цены с добавлением НДС и какого-то Heimnetz Paket Smart за 5 евро.
Предложение будто бы и хорошее, но я боюсь как бы не вышло так, что я вместо 50,90 евро буду платить 44,95 + 5 евро + НДС:oops:

У кого какие мысли?
В предложении уже с НДС, они просто в счетах обязаны указывать НДС отдельно.

Сейчас вы платите 37,77х1,19=44,95 за MagentaZuhause L и 5x1,19=5,95 за Heimnetz Paket Smart.

Вот кстати что такое Heimnetz Paket Smart:
Das Heimnetz Paket Smart umfasst zum Beispiel den Speedport Smart 4 Router und den Zugang zu Magenta SmartHome Pro für monatlich 5,95 Euro.

В предложении цена за MagentaZuhause L через три месяца будет те же 44,95 что и сейчас. И Heimnetz Paket Smart за 5,95 остаётся, он отдельно.
Скидка получается 75 евро и наверно опять привязка на 2 года.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Phönix

Новичок
Сообщения
54
а сколько по времени занимает переход с Vodafone на Telecom в квартире где есть только DSL ?
уложится за месяц например Telecom прислать роутер и человека для его подключения и настройки ?
или обычно никаких гарантий по срокам ?
 

Phönix

Новичок
Сообщения
54
Тариф от Телекома.
Как по опыту, насколько быстро ждать их монтажника, роутер и придет ли он (монтажник) в квартиру проверять или только в коробке разводку сделает? (в квартире разводка есть, но насколько она корректно сделана - вопрос пока открытый.
у вас DSL Телеком уже появился?
сколько в результате заняло?
 

WxD

Новичок
Сообщения
111
Всем привет. Планирую в следующем году перезаключить новый контракт с переходом с водафона на телеком. Стоит или нет? Стабильность соединения лучше или всё также только дороже?
 

WxD

Новичок
Сообщения
111
Также вопрос. За какой срок нужно подать заявку на чек24 на смену поставщика услуг интернета? Контракт истекает 23 марта 2025 (был заключен на 2 года).
 
Верх