Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

Aldom

Новичок
Сообщения
360
Везет, да.
Подключение у нас было тоже беспроблемным.
А вот линия видимо старая и оптики у нас нет рядом и не предвидится.
Скорость иногда падает до следующих значений:
Посмотреть вложение 21694

При том что куплено 250. Особенно бесит когда рабочие созвоны и все внезапно начинает лагать. Без какой-то закономерности.
Почему и интересуюсь Starlink.
Владелец частного дома как-то рассказывал, тоже падал на 5 Мб. Иногда вообще пропадал. Один раз заменили коробку на входе вроде заработало. Через какое-то время опять началось. Полез сам искать, от входа в дом до первой розетки (Amtsdose) нашел две или три скрутки с ответвлениями непонятно куда. Хотя, теоретически, этот провод вообще трогать нельзя. Видимо, предыдущие владельцы модернизировали.
Провод заменили , вроде заработало.
В общем, не всегда от телекома проблемы. Если еще не смотрели, может провода глянуть стоит...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
448
Жесть... А что-то они говорят на жалобы с такими скринами?
Ну это реально ни в какие ворота...
Да ничего по сути не говорят. Сначала пытались на роутер и wifi пенять. Пришлось сделать такие же замеры "по проводу". Приходил техник мерял скорость на линии - но проблема в том что эти затыки не постоянно происходят. Когда есть когда нет. Мы сначала пеняли на то что дети приходят со школы и утыкаются в телефоны / планшеты / лэптопы и смотрят видосы или играют. Дети тоже жаловались что все тормозит. Потом дети летом были в лагере неделю а проблема все равно проявлялась.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
448
Один раз заменили коробку на входе вроде заработало. Через какое-то время опять началось. Полез сам искать, от входа в дом до первой розетки (Amtsdose) нашел две или три скрутки с ответвлениями непонятно куда. Хотя, теоретически, этот провод вообще трогать нельзя. Видимо, предыдущие владельцы модернизировали.
У нас не был дом подключен вообще. Точнее был провод "до входа в дом". Так что внутри как раз уже все при нас проводили. (
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aldom

Новичок
Сообщения
360
У нас не был дом подключен вообще. Точнее был провод "до входа в дом". Так что внутри как раз уже все при нас проводили. (
Грустно конечно.

Они ещё через их приложение предлагают мерять во время затыков, либо просто с компа и потом ссылку на телефон скидывают. Вроде лог у них сохраняется и легче им неисправность найти, но вы это наверное уже знаете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 714
И так, предыстория: был у меня контракт Водафона мобильный (от интернета отказался пару лет назад в силу плохого качества соединения) и на этот контракт я взял симку дочке в часы. Эта симка была как дополнение к моей и потому я не подозревал, что это отдельный контракт. Свой контракт я разорвал в конце июля, для часов тоже купил другую симку, а водафоновску выбросил.
И вот значит смотрю Водафон списывает сумму, которая не вяжется с нашими всеми контрактами (то что это Водафон снимает, меня не насторожило,т.к. у нас связь от них, просто через посредников). Лезу смотреть, что за контракт такой и вижу, что дочкина Симка 🫣
Т.е. этот дополнительный контракт еще действует. В личном кабинете я заблокирован на 24ч за превышение неверных попыток входа, хотя накануне без всяких ошибок залогинился и посмотрел счета. На руках был только Kundennr.
Ок, надо разрывать контракт письмом,т.к. для онлайн разрыва нужно слово-пароль, которое я давно не помню (на Водафоне сидел более 5лет), но хотел узнать сколько мне платить за этот контракт, потому как если год, то легче разорвать текущий контракт для симки часов,благо там помесячно. Параллельно лезу в инет уточнить новый закон о праве разрыва, если пропустил сроки и контракт автоматически продлился. Закон говорит про срок в месяц.
Звоню, объясняю ситуацию. Девушка говорит мол срок разрыва месяц (ок, ругаться не надо) и Вы можете разорвать онлайн. Я говорю мол и рад бы, но слова-пароля давно не помню и буду слать письмо. Она говорит погодите, зайдите на сайт туда-то (провела по нужным пунктам и вывела на форму разрыва контракта БЕЗ слова-пароля), дала мне не достающие данные (аккаунт же заблочен) и я все сделал онлайн.
Без препираний, быстро и удобно.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Решил тут глянуть у себя скорость (роутер дебильный, стандартный водафоновский).
Режим 5G (Не путать с мобильным 5g)
1727281394070.png
А вот в дефолтном 2.4G. Хрен бы со скоростью, но задержка в 205 мс - это просто убийство...
1727281522073.png
При этом 5G хуже должна работать на расстоянии, если ничего не путаю. А рабочее место и роутер прям сильно далеко находятся
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
это повторяется при повторном тесте или единичный случай?
у меня цифры намного скромнее 364мбс, но мне хватает )
Ну вт сделал в течение 10 минут несколько замеров - повторяется. Просто 5G (само соединение с роутером) как-то нестабильно работало, приходилось сидеть с 2.4G. А из-за такоц скорости и задержки потавил в комнате репитер, с ним получше дела обстоят. Сейчас буду смотреть, как будет на новом рабочем ноуте работать 5G. Но сигнал слабее (даже по иконке видно), чем на 2.4G.
К меня проблема в том, что мне надо запускать citrix workspace. И в нем еще один citrix workspace запускать... Поэтому для меня даже не скорост, а задержка крайне важна...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Modest

Новичок
Сообщения
197
Большинство использует 2.4GHz, отсюда и помехи и падение скорости. Как вариант, посмотреть какие каналы используют соседи и переключиться на менее занятый.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Решил тут глянуть у себя скорость (роутер дебильный, стандартный водафоновский).
Режим 5G (Не путать с мобильным 5g)
Посмотреть вложение 21710
А вот в дефолтном 2.4G. Хрен бы со скоростью, но задержка в 205 мс - это просто убийство...
Посмотреть вложение 21711
При этом 5G хуже должна работать на расстоянии, если ничего не путаю. А рабочее место и роутер прям сильно далеко находятся
Хм. И это в Регенсбурге? Смысл там жить, если у меня на хуторе вот так:
1727290149723.png
1727290228884.png
Ну пинг же норм, чё тебе это задержка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
мне надо запускать citrix workspace. И в нем еще один citrix workspace запускать... Поэтому для меня даже не скорост, а задержка крайне важна...
Хм. Я работаю нормально же...правда не использую вложенный массив во вложенном массиве как ты :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Потому что download latency влияет на общий отклик, особенно когда вот в такой жопе (с кучей виртуальных машин)
Меньше четверти секунды задержка. Ты же не ракеты в космо запускаешь через виртуалку?:)У меня ПЛК в Польше, Германии, Бельгии отлично отображают актуальные данные в текущем времени:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Хм. Я работаю нормально же...правда не использую вложенный массив во вложенном массиве как ты :lol:
Я в фифа тоже играю нормально. Но вот у меня по работе такие вот вложения - я ничего не могу поделать. Ну или ещё один ноутбук от заказчика - что тоже такое себе. Но вот сегодня ноут пришлось тестерам нашим отдать. Поэтому весь вечер сегодня провел с разными настройками вайфая, чтобы как-то снизить эту хрень.. а то я полминуты жду, чтобы у меня teams развернулся во весь экран на удаленной машине ..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Меньше четверти секунды задержка. Ты же не ракеты в космо запускаешь через виртуалку?:)У меня ПЛК в Польше, Германии, Бельгии отлично отображают актуальные данные в текущем времени:)
Тебе так кажется. К примеру, этой задержки хватит, чтобы удаленно управлять автомобилем на скорости 30 км/ч. При том, что это в обе стороны (download + upload).
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Это, смешно конечно. Зачем они вообще на оптике неск. Тарифов делают? 🤣🤣 Очень деньги нужны. 🤭
У нас был льготный период год. Типа скорость без ограничений. Но там и роутер нужен более быстрый. У меня больше 500 не выдавал. Но не суть. В общем по окончании льготного периода оставил заявку на переход на самый дешевый тариф (от 300)...они мне позвонили и долго чувак меня уговаривал подключить от 500, на что я ему упортно отвечал нет. В итоге он даже пока мне не сказал)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх