Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
448
И вот значит смотрю Водафон списывает сумму, которая не вяжется с нашими всеми контрактами (то что это Водафон снимает, меня не насторожило,т.к. у нас связь от них, просто через посредников). Лезу смотреть, что за контракт такой и вижу, что дочкина Симка
Один в один была ситуация и тоже с водафоном. Мы переехали туда где он вообще не ловит. Контракт закрыли и номер перенесли. А этот контракт на дополнительгую дата-сим еще было из ЛК отдельно не кундигунгнуть: пришлось почтовым голубем письмом отправлять расторжение. Прошло расторжение гладко и без сюрпризов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

prazdnik2

Новичок
Сообщения
2
Привет всем! Подскажите заказал на оптоволокно, новое подключение. Оптический модем уже прислали по почте, роутер у меня свой. Оптическая розетка от Телекома стоит в подвале. Должны техники через 10 дней прийти подключать.
Вопрос, как вообще это происходит в Германии:
Роутер хочу поставить в комнате на первом этаже (20 метров от оптической розетки). Техники просто воткнут оптический модем в оптическую розетку и все? Проводят ли они Lan кабель от оптического модема в комнату 20 метров Lan кабеля или я должен это сделать сам заранее?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 714
Проводят ли они Lan кабель от оптического модема в комнату 20 метров Lan кабеля или я должен это сделать сам заранее?
Я скорее за то,что сами. Техник подключает и проверяет на ноуте/планшете, что соединение есть
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Привет всем! Подскажите заказал на оптоволокно, новое подключение. Оптический модем уже прислали по почте, роутер у меня свой. Оптическая розетка от Телекома стоит в подвале. Должны техники через 10 дней прийти подключать.
Вопрос, как вообще это происходит в Германии:
Роутер хочу поставить в комнате на первом этаже (20 метров от оптической розетки). Техники просто воткнут оптический модем в оптическую розетку и все? Проводят ли они Lan кабель от оптического модема в комнату 20 метров Lan кабеля или я должен это сделать сам заранее?
Частный дом? Если многоквартирник, то интернет должен быть у вас в квартире, а не в подвале :) Посмотрите внимательно, у вас действительно нету lan розетки дома? Если нет, тогда они должны протянуть кабель, так как вы живете не в подвале:) Но скорее всего будет так - они придут, почешут репу, скажут, а блин, нету кабеля же у вас в квартире - надо тянуть...но влом, значит напишет, что технически подключить невозможно🤷‍♂️
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 714
Но скорее всего будет так - они придут, почешут репу, скажут, а блин, нету кабеля же у вас в квартире - надо тянуть
Именно!!! Хотя, я невнимательно прочел пост и думал в пределах квартиры хотят кинуть через кабель в другую комнату , техник должен подключить в квартире, ведь именно за это клиент платит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

prazdnik2

Новичок
Сообщения
2
Частный дом? Если многоквартирник, то интернет должен быть у вас в квартире, а не в подвале :) Посмотрите внимательно, у вас действительно нету lan розетки дома? Если нет, тогда они должны протянуть кабель, так как вы живете не в подвале:) Но скорее всего будет так - они придут, почешут репу, скажут, а блин, нету кабеля же у вас в квартире - надо тянуть...но влом, значит напишет, что технически подключить невозможно🤷‍♂️
Да дом на две семьи, lan розеток нет. Т.е. стандартно техники не берут с собой кабель, их дело подключить модем и максимум прямо в подвале роутер мой смогут подключить?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 714
Да дом на две семьи, lan розеток нет. Т.е. стандартно техники не берут с собой кабель, их дело подключить модем и максимум прямо в подвале роутер мой смогут подключить?
Известите их заранее, чтоб подготовились
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aldom

Новичок
Сообщения
361
Привет всем! Подскажите заказал на оптоволокно, новое подключение. Оптический модем уже прислали по почте, роутер у меня свой. Оптическая розетка от Телекома стоит в подвале. Должны техники через 10 дней прийти подключать.
Вопрос, как вообще это происходит в Германии:
Роутер хочу поставить в комнате на первом этаже (20 метров от оптической розетки). Техники просто воткнут оптический модем в оптическую розетку и все? Проводят ли они Lan кабель от оптического модема в комнату 20 метров Lan кабеля или я должен это сделать сам заранее?

So bereiten Sie die Installation Ihres Glasfaser-Anschlusses optimal vor


Ich bin Eigentümer eines Ein- oder Mehrfamilienhauses​

Im Keller bzw. Hausanschlussraum Ihres Gebäudes installieren wir den Hausübergabepunkt (Gf-AP) für Ihre Glasfaser-Leitung. Bitte beachten Sie dabei folgende Angaben:
  • Die Montage des Übergabepunkts erfolgt im Umkreis von 3 Metern um die Hauseinführung in einer Höhe von ca. 160 cm.
  • Es wird eine freie Fläche von 55 x 55 cm sowie ein Wandabstand von 30 cm für den Hausübergabepunkt benötigt.
  • Die Fläche ist idealerweise bereits verputzt und gestrichen.
  • Ein Stromanschluss ist nicht notwendig.
Der Hausübergabepunkt wird dann mit der Glasfaser-Dose verbunden. Die Dose installieren wir bei einem Einfamilienhaus im Umkreis von 3 Metern neben dem Übergabepunkt oder an Ihrem Wunschort. Im Mehrfamilienhaus nutzen wir vorbereitete Leitungswege im Gebäude, um die Glasfaser-Dose im Eingangsbereich jeder Wohnung oder alternativ am Wunschort zu montieren. Bitte beachten Sie die folgenden Punkte:
  • Der Leitungsweg muss am Tag der Montage vollständig durch Sie vorbereitet sein. Dazu zählen auch Bohrlöcher durch Wände und Decken.
  • Die Länge der Glasfaser-Leitung darf 20 Meter nicht überschreiten und muss zuglastfrei eingezogen werden können.
  • Der Leitungsweg kann aus Kabelkanälen, Leerrohren oder Kabelschächten bestehen. Wir empfehlen Mini-Kunststoff-Kabelkanäle mit mindestens 12 x 12 mm.
  • Die Glasfaser-Dose wird direkt auf den Putz montiert.
  • Unsere technische Fachkraft wird keine baulichen Arbeiten für den Leitungsweg vornehmen.
Unsere Schritt-für-Schritt-Anleitung hilft Ihnen zusätzlich, um Ihr Gebäude fit für die Glasfaser-Installation zu machen. Möchten Sie den Anschluss danach selbst nutzen, sind diese Geräte zur Einrichtung notwendig.

Kann ich meine Glasfaser-Dose nachträglich versetzen lassen?

 
Верх