Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Из Германии в Калининград и обратно

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Кто знает когда и какой доступ у них есть/будет?
Ну как немцы начнут по карточкам везде расчет принимать, так и база МВД сразу подключится. Опережая вопрос, при чем здесь немцы и безнал - вероятности то, что сбудется, в обоих случаях одинаковая 🤣
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 871
Мы на голубом глазу говорили что регистрации нет, проверить они все равно никак не могут. Внутренний паспорт вы не обязаны иметь с собой.
а они обязаны верить на слово и пропускать без депозита? по-моему, могут сказать, что раз нет документа, то это ваша проблема.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
а они обязаны верить на слово и пропускать без депозита? по-моему, могут сказать, что раз нет документа, то это ваша проблема.
Это может быть нашей проблемой, только если мы обязаны возить этот документ с собой. А как известно внутренний российский паспорт по сути должен оставаться в РФ...так что они не могут так сказать
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
интересно, что еще они могут/не могут?
Нелепые вопросы и анкеты задавать и заполнять могут? А тут не могут? ;)
Ни разу не встречал нелепых вопросов или нелепых анкет у пограничников🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 352
от массы народа в интернете. В том числе от знакомого, еще год назад.
Как ты думаешь, они не выпускают людей из страны, к которым вопросы есть именно у мвд, причем это не уг. дела? ;)
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 352
Ни разу не встречал нелепых вопросов или нелепых анкет у пограничников🤷🏻‍♂️
Повезло.
Я в ковидные времена через Бурачки один раз ехал. Такого бреда наслушался и назаполнялся... 🤦‍♂️
Да и вот тут выше пишут, как 6 часов можно проходить границу.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 352
Ни разу не встречал нелепых вопросов
 
  • 😲
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 166
Нет прописки нет депозита. Есть прописка есть депозит. Всё чётко 🤷🏻‍♂️ Таможенникам лень разбираться у кого ВНЖ, у кого ПМЖ, а кто вообще гражданин Германии
ВНЖ должен быть депозит (некоторым везет), ПМЖ, паспорт - нет депозита. И таможенники прекрасно отличают эти документы.
У меня лично смотрели ПМЖ или ВНЖ, и у кого ВНЖ оплачивали депозит. И это не один раз было и на разных АПП. Отличают они сейчас хорошо эти документы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
У меня лично смотрели ПМЖ или ВНЖ, и у кого ВНЖ оплачивали депозит. И это не один раз было и на разных АПП. Отличают они сейчас хорошо эти документы.
То есть при ВНЖ не имеет значение есть ли прописка или нет? Всегда депозит платится?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
от массы народа в интернете. В том числе от знакомого, еще год назад.
Как ты думаешь, они не выпускают людей из страны, к которым вопросы есть именно у мвд, причем это не уг. дела? ;)
Ни разу такого не слышал. Только задолжности по штрафам и неуплата налога. Но это уже давно и не сложно. Про МВД не слышал
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Ладно, что не так? Если паспорт неправильно оформлен (при получении всегда документы в любой стране должны проверяться получающим), то логично что его забирают🤔 Где про нелепые вопросы?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 871
Ни разу не встречал нелепых вопросов или нелепых анкет у пограничников🤷🏻‍♂️
я встретила для соседки в очереди в Шумилкино анкету и "собеседование" (что это вообще за хрень? экспресс-набор в пограничники?))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
я встретила для соседки в очереди в Шумилкино анкету и "собеседование" (что это вообще за хрень? экспресс-набор в пограничники?))
Возможно она что-то везла незаконное или подозрение на незаконный ввоз. У меня конечно не так много пересечений границ как у Бориса, но даже он никакие примеры из личного опыта не привел🤷🏻‍♂️ Скажем так - если у пограничника возникнет подозрение не контрабанду или просто ему не понравится отношение - наверняка он может подпортить жизнь, но я всегда вежливо общался и никогда ничего противозаконного не ввозил - поэтому у меня нет таких примеров.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх