Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Из Германии в Калининград и обратно

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Возможно она что-то везла незаконное или подозрение на незаконный ввоз. У меня конечно не так много пересечений границ как у Бориса, но даже он никакие примеры из личного опыта не привел🤷🏻‍♂️ Скажем так - если у пограничника возникнет подозрение не контрабанду или просто ему не понравится отношение - наверняка он может подпортить жизнь, но я всегда вежливо общался и никогда ничего противозаконного не ввозил - поэтому у меня нет таких примеров.
это были пограничники, еще до таможни.
там было примерно так: "анкету заполнили? тогда подождите собеседования".
возможно для каких-то категорий посетителей есть официальный процесс "собеседования" на границе?
а то встречала отзывы в интернете, что товарища майора ждут по несколько часов, и там роются в телефонах...
и фишка в том, что это могут быть и не страшилки, моя паранойя говорит, что это вполне в духе текущей ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
это были пограничники, еще до таможни.
там было примерно так: "анкету заполнили? тогда подождите собеседования".
возможно для каких-то категорий посетителей есть официальный процесс "собеседования" на границе?
а то встречала отзывы в интернете, что товарища майора ждут по несколько часов, и там роются в телефонах...
и фишка в том, что это могут быть и не страшилки, моя паранойя говорит, что это вполне в духе текущей ситуации.
Опять же. Если речь о безопасности страны, то при чем здесь странные вопросы. Я к этому веду. Это для нас они странные, а если в целом оценивать - то они делают свою работу и относиться к этому надо с уважением
 
  • 🤦‍♂️
  • 👍
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
448
Я не часто пересекаю границу. Из "странных" вопросов помню один (переход Нарва - Ивангород): "Какие вопросы вам задавали в эстонской стороне?"
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
У меня этой весной-летом спрашивали "У вас есть сестра-близнец? А просто сестра? А точно нет? Точно-точно нет???? И фамилию не меняли? Отойдите в стронку, я старшего позову он будет с вами разбираться.". Чего-то там у них в базе задвоилось, как они признались, раза три так спрашивали при каждом пересечении границы после того как я на второй паспорт подалась. Получила паспорт - перестали спрашивать. Ну или исправили там у себя косяк наконец. А так конечно стремно было, мало того что вопросы тупые задают, дак еще и из очереди выводят как преступницу и жди вердикта пустят или нет. Каждый раз пускали в итоге, но все равно. Последний раз на мне еще висел плачущий ребенок и несколько сумок и мне вообще не смешно было.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Ни разу не встречал нелепых вопросов или нелепых анкет у пограничников🤷🏻‍♂️
я сначала ваши слова неверно истолковала - подумала, что вы в принципе всегда проскакивали легко, и ничего подобного не встречали.
а теперь поняла, что эта повышенная активность на границе - для вас норм.
Опять же. Если речь о безопасности страны, то при чем здесь странные вопросы. Я к этому веду. Это для нас они странные, а если в целом оценивать - то они делают свою работу и относиться к этому надо с уважением
речь про безопасность страны, а я почему-то не ощущаю себя в безопасности из-за всех этих действий.
парадокс? "моя милиция меня бережет", или?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 354
всегда вежливо общался и никогда ничего противозаконного не ввозил
Именно. И при этом мне дали две совершенно нелепые анкеты.
Например, где я работаю в Германии.
Где работал до этого в Германии.
Где живу?
Какого х..? 🤬

Я уж не говорю как машины смотрят.
Я давно не въезжал в рф, но даже то что пишут выше - за гранью.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Например, где я работаю в Германии.
Где работал до этого в Германии.
Где живу?
Какого х..? 🤬
То есть вопрос где ты живёшь в Германии для тебя странный? Интересно как же ты во времена короны ку ар код на входе не стремался считывать телефоном🙂
Где работаешь...что в этом вопросе такого? Слишком личное?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
У меня этой весной-летом спрашивали "У вас есть сестра-близнец? А просто сестра? А точно нет? Точно-точно нет???? И фамилию не меняли? Отойдите в стронку, я старшего позову он будет с вами разбираться.". Чего-то там у них в базе задвоилось, как они признались,
Ну как странный вопрос засчитано. Но исходя из объяснения понять можно почему он возник.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
что эта повышенная активность на границе - для вас норм.
Именно.

речь про безопасность страны, а я почему-то не ощущаю себя в безопасности из-за всех этих действий.
парадокс? "моя милиция меня бережет", или?
Есть такое. Но это уже другой вопрос к другим структурам🙂
 

viest

Осваивается
Сообщения
947
Ну если попытаться отбросить политические взгляды и взглянуть на ситуацию абстрагированно-обособленно, то повышенные, или высокие "меры безопасности" объяснимы.
Но, согласен, это не каждому сейчас легко даётся, т.к. много чего турбулентно изменилось за гранью допустимых для себя рамок за пару лет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 354
То есть вопрос где ты живёшь в Германии для тебя странный?
от представителей РФ более чем. Их это вообще не касается.
Где работаешь...что в этом вопросе такого? Слишком личное?
Опять же какое их дело где я работаю в Германии, если я уехал несколько лет назад из РФ и ехал туда в гости?
Вот нафига им это знать и спрашивать? Может еще про ключи от квартиры нормально спрашивать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Ну как странный вопрос засчитано. Но исходя из объяснения понять можно почему он возник.
Я в первый раз стояла вообще глазами хлопала и ушам своим не верила) А потом уже было "шо, опять?"
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Я правильно понимаю, что граница открыта только для пересечения на автомобиле? То есть доехать до границы, выйти перед пропускным пунктом Мамоново и пройти границу на своих двоих, не представляется возможным?
 

Irina_Chem

Новичок
Сообщения
65
Я правильно понимаю, что граница открыта только для пересечения на автомобиле? То есть доехать до границы, выйти перед пропускным пунктом Мамоново и пройти границу на своих двоих, не представляется возможным?
Нет, не представляетсч
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Irina_Chem

Новичок
Сообщения
65
Я правильно понимаю, что граница открыта только для пересечения на автомобиле? То есть доехать до границы, выйти перед пропускным пунктом Мамоново и пройти границу на своих двоих, не представляется возможным?
Вы можете это сделать со стороеы Литвы. Да, крюк, но очереди на границе с Польшей сейчас большие. По времени это даже выгоднее получается
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Я правильно понимаю, что граница открыта только для пересечения на автомобиле? То есть доехать до границы, выйти перед пропускным пунктом Мамоново и пройти границу на своих двоих, не представляется возможным?
есть пешеходный переход Панямуне - Советск, и вроде бы в Кибартае - Чернышевском.
в Панямуне даже платная парковка есть, у какого-то кафе, но в подробности я не вникала.
это Литва, как тут уже посоветовали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх