Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Из Германии в Калининград и обратно

Snow

Осваивается
Сообщения
1 774
в конце июля буду разведывать этот путь, каждый раз приходится что-то новое придумывать )
позавчера перешли границу Панямуне - Советск, были одни на мосту )
литовский таможенник был дружелюбным и разговорчивым, но спросил про валюту и проверил чемоданы ) пограничница была молчаливой.
на российской стороне все были очень серьезными и с суровыми выражениями лиц.
в итоге все прошло благополучно )
водитель такси, с которым заранее договорились, нас встретил, и сказал, что мы прошли быстро, а иногда там мурыжат по 4 часа (он нас приметил на мосту), наверно сказалось наличие детей и свекрови-пенсионерки.

p.s. самая первая дама, которая нас встретила на российской стороне и проверила вещи (до пограничников и таможни), потом спросила, нет ли "там" солдат - я ответила, что мы шли в полном одиночестве, и она довольно кивнула.
не знаю, о чем речь...
аккуратно спросила ее "а что, бывают солдаты?", она ответила "бывают".
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
835
какой-то пограничный юмор
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 774
О 60€ на человека вопрос?
он спросил, сколько у нас денег, я ответила, что мы прочитали про 60 евро и именно столько взяли.
на что он махнул рукой и сказал "да ладно, можно и побольше" (хотя в чатах пишут, что зависит от смены, и некоторые пропускают только 60).
потом выяснилось, что мои расчеты 60х3 - на меня и двоих детей - неверны, т.к. евро полагается провозить только детям с 14 лет, но он разрешил мне 180.
тут я впала в ступор... как это с 14 лет, а на младших детей не нужны деньги? может я неправильно его поняла, но пускаться в рассуждения не стала - главное, что он разрешил пройти )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 161
потом выяснилось, что мои расчеты 60х3 - на меня и двоих детей - неверны, т.к. евро полагается провозить только детям с 14 лет, но он разрешил мне 180.
Вот это еще печальнее…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
600
тут я впала в ступор... как это с 14 лет, а на младших детей не нужны деньги? может я неправильно его поняла, но пускаться в рассуждения не стала - главное, что он разрешил пройти )
Не стоит искать логику там, где её нет...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх