Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Из Германии в Калининград и обратно

Galina Löwen

Новичок
Сообщения
3
всем добрый день. в первый раз на форуме и пока не разобралась, как посмотреть ответы по веткам. помогите, пожалуйста. мы в пятницу впервые едем в Калининград на машине. муж-немец со всеми немецкими документами. у меня ВНЖ, прописка немецкая, и российская. я как-то оформила пассажирскую декларацию. но там указала данные только по авто. но то, что мы везем кучу шмоток (для личного пользования) и кое-какие подарки-я ничего этого не указывала. это правильно? или я должна опись каждой вещи сделать с её приблизительной стоимостью? переживаю. есть вещи брендовые) не заставят ли меня платить пошлину или не оштрафуют ли? спасибо всем заранее!
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 315
всем добрый день. в первый раз на форуме и пока не разобралась, как посмотреть ответы по веткам. помогите, пожалуйста. мы в пятницу впервые едем в Калининград на машине. муж-немец со всеми немецкими документами. у меня ВНЖ, прописка немецкая, и российская. я как-то оформила пассажирскую декларацию. но там указала данные только по авто. но то, что мы везем кучу шмоток (для личного пользования) и кое-какие подарки-я ничего этого не указывала. это правильно? или я должна опись каждой вещи сделать с её приблизительной стоимостью? переживаю. есть вещи брендовые) не заставят ли меня платить пошлину или не оштрафуют ли? спасибо всем заранее!
Вот канал, почитайте поспрашивайте
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 708
а сколько евро с собой можно? если прям мелочь, надо все до 1 евро в декларации указывать?
в тг-чатах многие писали, что 60 евро пропускают, а если везешь больше и это обнаружат, то изымают.
кто-то озвучивал, что везет 150, и все равно пропускали, видимо от настроения пограничника зависит (как вариант - посылают обратно избавляться или менять на доллары, либо изымают, и потом предстоит суд в Литве по этому делу - как я поняла, это в случае обмана).
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 708
в тг-чатах многие писали, что 60 евро пропускают, а если везешь больше и это обнаружат, то изымают.
кто-то озвучивал, что везет 150, и все равно пропускали, видимо от настроения пограничника зависит (как вариант - посылают обратно избавляться или менять на доллары, либо изымают, и потом предстоит суд в Литве по этому делу - как я поняла, это в случае обмана).
это про литовских пограничников (на границе с калининградской областью), польские вроде по 300 разрешают, но это мелькало при обсуждении границы с Литвой, поэтому у меня мало информации, пристально не изучала.
 

Galina Löwen

Новичок
Сообщения
3
это про литовских пограничников (на границе с калининградской областью), польские вроде по 300 разрешают, но это мелькало при обсуждении границы с Литвой, поэтому у меня мало информации, пристально не изучала.
спасибо! проще не брать вообще)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Irina_Chem

Новичок
Сообщения
36
Судя по фото с гуглокарт та нельзя:
Посмотреть вложение 20950
Но откуда-то же вы взяли эту информацию? Может там метрах в 150-200 где-то для пешеходов?
Да, там есть проход для пешеходов. Проходила там зимой. И удобное автобусное сообщение (автобус подъезжает прям к границе)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 708
Но откуда-то же вы взяли эту информацию? Может там метрах в 150-200 где-то для пешеходов?
наверно я ее прочитала, когда изучала калинградский поезд - откуда-то взялась эта информация в голове, но с ноткой сомнения (поэтому написала "вроде") :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИринаБ

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, есть у кого бланк дикларацие на Калининградской границе?
 
Верх