Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Из России в Германию (или обратно) после февраля 2022

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 431
Напишу, как в Москве будем ) Трансфер по-моему сам букинг добавляет к некоторым отелям (от аэропорта до отеля), у нас City Hotels Rūdninkai, но мы там еще не останавлвались, пока не могу рекомендовать. Паспорт РФ + ВНЖ Германии.
я тоже на него смотрю))А вы УПД оформляли? Я поставила галку, что он мне не нужен...
Для статистики: 74евро Гамбург-Вильнюс-Гамбург, 43-50 евро ночь в гостиницу Вильнюса (иначе не выходит из-за прилета позднего), 2900х2 - плацкарт, итого: ~200евро скататься в РФ и обратно. Я, конечно, подороже взяла, и багаж, и 2 ночи, и вагон фирменный...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Софья

Новичок
Сообщения
79
я тоже на него смотрю))А вы УПД оформляли? Я поставила галку, что он мне не нужен...
Для статистики: 74евро Гамбург-Вильнюс-Гамбург, 43-50 евро ночь в гостиницу Вильнюса (иначе не выходит из-за прилета позднего), 2900х2 - плацкарт, итого: ~200евро скататься в РФ и обратно. Я, конечно, подороже взяла, и багаж, и 2 ночи, и вагон фирменный...
Нам УПД не нужен, т.к. есть ВНЖ. У вас бюджетно достаточно получилось, у нас только Франкфурт-Вильнюс-Франкфурт около 300 вышло, дешевле не нашла прямых рейсов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

adler7

Новичок
Сообщения
182
Нам УПД не нужен, т.к. есть ВНЖ. У вас бюджетно достаточно получилось, у нас только Франкфурт-Вильнюс-Франкфурт около 300 вышло, дешевле не нашла прямых рейсов.
Их Франкфурт Хана как раз крайне бюджетно получается:

Bildschirmfoto 2023-03-27 um 13.57.45.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
УПД нужен исключительно тем, кто Литву проезжает транзитом. Его такие пассажиры показывают литовскому пограничнику. Вы же станете показывать свой ВНЖ или второй паспорт - что у кого имеется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
Франкфурт-Вильнюс-Франкфурт около 300 вышло, дешевле не нашла прямых рейсов.
Очень дорого, что-то вы либо искали комфортных рейсов, либо искали плохо...
Я так радовалась 70 евро распродажным Вильнюс-Мюнхен в январе, так мне в ТГ канале скинули посмотреть за 28 евро билет на те же даты на лоукостере..) Не всем, конечно, нужна минимальная цена, некоторым комфорт важнее, например - прямой рейс.
 

Софья

Новичок
Сообщения
79
  • 👍
Реакции: 3 users

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
ПОдскажите пожалуйста как попасть из СПб в Хельсинки (оттуда на пароме в Гамбург) с собакой (если все документы на собаку в порядке)?
Я посмотрел автобусы Ecolines и LuxExpress но они запрещают международную перевозку домашних животных.
 

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Вопрос не в том как попасть из Питера в Хельсинки, вопрос как это сделать С СОБАКОЙ
Из питера ходят автобусы в Хельсинки но на них нельзя провозить животных
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
@Boris, борись!
Речь даже не стояла, чтобы весь маршрут на пароме был.
Я посмотрел автобусы Ecolines и LuxExpress но они запрещают международную перевозку домашних животных.

По перевозке питомца посмотрите ещё в этой теме, может кто подскажет:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
О нашел вот этих ребят они возят с собаками
вдруг кому пригодится
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Софа

Новичок
Сообщения
13
Здравствуйте,подскажите пожалуйста сайты или авиакомпании,чтобы купить билет из Москва-Германия и где можно добавить ещё +10,20 кг багажа в этот билет,нигде не могу найти ☹️
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Здравствуйте,подскажите пожалуйста сайты или авиакомпании,чтобы купить билет из Москва-Германия и где можно добавить ещё +10,20 кг багажа в этот билет,нигде не могу найти ☹️
В любой аваикомпании можно докупить доп багаж :)
Но обычно это не очень дешево

P.S. Прямых рейсов конечно давно уже нет, обычно через Турцию, Сербию или ОАЭ летают люди
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Софа

Новичок
Сообщения
13
В любой аваикомпании можно докупить доп багаж :)
Но обычно это не очень дешево

P.S. Прямых рейсов конечно давно уже нет, обычно через Турцию, Сербию или ОАЭ летают люди
Спасибо за ответ,да,знаю,что рейсы не прямые. Как начинаю покупать билет,нигде нет добавить багаж,может это нужно делать после покупки или звонить куда то 🤷‍♀️
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
Спасибо за ответ,да,знаю,что рейсы не прямые. Как начинаю покупать билет,нигде нет добавить багаж,может это нужно делать после покупки или звонить куда то 🤷‍♀️
У Turkish Airlines билеты обычно сразу включают багаж, до 30 кг бывает. Правда, они не дешевые. Не знаю, есть ли сейчас дешевые.
 
Верх