Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как писать резюме. Примеры, советы, замечания

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я знаю. Фишка в том, что попытавшись исправить что-то я могу только еще ухудщить, если начну писать и будут ошибки. Вот с дырками, где по паре месяцев - понятно. А с 19го - писать надо.
Все просто, я давала свое резюме и мотивационное письмо на вычитку преподавателям с italki, с которыми разговор тренировала. Чтобы ошибки проверили, а то есть там "коучи" именно для собеседований, сильно дороже берут.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Ниче, в длительный локдаун с закрытыми парикмахерскими им тоже придется свои шаблоны рвать )
Я ненавижу фотографироваться. И выхожу не очень на фотографиях. Именно локдаун заставил фотографировать себя саму - сесть перед камерой с пультом в руке напротив белой стенки и щелкать этим пультом раз 50, меняя стиль улыбки от романтической до не очень пристойной. И даже получилось - 2-3 карточки вполне подошли для CV. Фотошоп тоже несколько помог. Обычно в фотоательях и кабинках выхожу куда хуже.
В общем, локдаун в нас раскрывает неведомые доселе таланты. И рвет шаблоны)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 13 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
в лучшем костюме
лучший костюм это толстовка :)
у светлой стенки.
У стенки говорите... :)
Ну прямо как на личное дело или пропуск...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
HR-ом планируете в дальнейшем исключительно дружеский гриллинг и совместные пьянки
Если в коллективе нет дружеского взаимоотношения, то там по любому долго не проработаешь
наличие нескольких костюмов
Не, покупать костюм ради фотки в резюме я точно не буду
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Фраза подразумевает наличие нескольких костюмов ?
«У Тома Сойера имелся костюм, который висел в шкафу и именовался “тот, другой”, на основании чего мы можем судить о богатстве его гардероба»
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 12 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если в коллективе нет дружеского взаимоотношения, то там по любому долго не проработаешь

Не, покупать костюм ради фотки в резюме я точно не буду
Я фотку с отпуска вставила.
Лицо крупным планом, точнее. Вырезала и вставила.

Зато вид такой довольный и счастливый. Имхо, создало нужный эффект.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
«У Тома Сойера имелся костюм, который висел в шкафу и именовался “тот, другой”, на основании чего мы можем судить о богатстве его гардероба»
Все верно :) у меня ни одного. Конечно, можно в гидрокостюме для виндсерфа сделать фотку. Есть потоньше с короткими руками и ногами, и есть потолще с длинными руками и ногами. Какой больше для фотки подойдет? :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Все верно :) у меня ни одного. Конечно, можно в гидрокостюме для виндсерфа сделать фотку. Есть потоньше с короткими руками и ногами, и есть потолще с длинными руками и ногами. Какой больше для фотки подойдет? :)
Руки-ноги там все равно не видны - ни Ваши, ни костюмные :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
o_O

Ого, первый раз слышу, что на резюме нужно официальный стиль фотографии. Обычно все наоборот говорили, что-то из жизни.
у Степана статья по поводу резюме. Жена пошла фотки делать для Lebenslauf. заплатила столько, что я немного о..ел, других слов не нахожу. На выходе было пару фоток в электронном виде и пару распечатанных. Потом пошла в библиотеку и принесла "тихий дон", посвященной этой теме....

Вот, кстати, для удобства можно использовать это: Lebenslauf für Bewerbung online schreiben + PDF
Лично я не парился, резюме подавал только на английском. составлял давным-давно и непонятно как... При этом процент откликов нормальный был.
Потом коллега в Чехию пытался, брал моё резюме за основу. Он специально спрашивал, как оформлено. Сказали, что очень даже хорошо
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Фраза подразумевает наличие нескольких костюмов ?
Я не имел в виду классический костюм-тройку, честно говоря, а просто одежду. Как-то не подумал, что под костюмом понимают нечто конкретное. Такого-то у меня сейчас тоже нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Не-не, не официальный, а спец-формат на резюме: слегка в полоборота, с улыбкой до ушей, в лучшем костюме, на однотонном фоне. Посмотрите в Xing или linkedin у многих так, как надо.
при этом зависит ещё от того, на какую специальность и куда подаваться. К примеру, в менеджмент естественно лучше официальный деловой вид. А вот для tagesmutter, к примеру, то лучше быть в каком-то casual
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
щас даже "пинджак" на майку (некоторые) носят:


Я так люблю. Но у коллег-немцев всегда помню шок по-началу был, когла я так приходил. Для них любой пиджак == очень важный повод какой-то у человека.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я так люблю. Но у коллег-немцев всегда помню шок по-началу был, когла я так приходил. Для них любой пиджак == очень важный повод какой-то у человека.
Я так все время хожу :)
Пиджаки же разные бывают, есть и спортивные, с джинсами - самое то. И в офис хорошо, кэжуал, но не в майке.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну это как обычный пиджак, только там Адидас-три-полоски :)
/шутка
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users
Верх