Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как писать резюме. Примеры, советы, замечания

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Пиджак так-то вещь полезная, можно и купить один, такой семи-кэжуал. Не из тех что на свадьбу или похороны, а такой чтобы с джинсами одеть можно было. Как раз на всякие собеседования и официальные мероприятия.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Пинджак, пинджак... :)
Запугали всех.
Можно и просто в монотонной, хорошо подобранной по тону, рубашке сфотографироваться для резюме. Но без просвечивающей майки или футболки под этой рубашкой! :o
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Ну что, открываем проект сделаем из Дениса человека? Денис у тебя какой размер одежды? Может у кого официальная одежда напрокат возьмётся :D А если серьезно надо посмотреть мой лебенслауф. Я его сам составлял по образцу с интернета...Мне кажется я тоже не особенно там старался...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Еще могут не брать водителем, потому что права на акпп, а развозные фургоны на мешалке.
Вообще, я бы всем рекомендовал получать права на ручке, даже если в жизни ездить только на автомате. Мало ли что, может пригодиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Вообще-то это не я делал. Отдал людям, которые получше меня разбираются. Шаблон они взяли от современных немецких резюме. Почему пропуски между работами, потому что они были. Не у всех жизнь складывается, что день и ночь без перерыва. Почему прыжки, да в большинстве случаев потому, что несмотря на оформление постоянного контракта, по факту это была проектная работа. А, да, порядок подачи информации... опять-таки, это шаблон резюме такое подразумевает.
Вот загрузил своё:
Делал сам, заполняя форму онлайн на каком-то сайте.
По поводу твоего лебенслауф - ещё раз доказывает что спасение утопающих дело рук самих утопающих...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Вот загрузил своё:
Делал сам, заполняя форму онлайн на каком-то сайте.
По поводу твоего лебенслауф - ещё раз доказывает что спасение утопающих дело рук самих утопающих...
Сноубордист... охохо...
:lol: :o:lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Кстати, вот вроде принято указывать опыт работы, начиная с текущего (последнего).
Я лично не совсем согласен с этой логикой, всегда указываю с начала карьеры. Тем самым вроде как им придется прочитать всё, чтобы узнать, чем же я занимаюсь сейчас?. Во всяком случае, иногда ребят заинтересовывал именно предыдущий опыт работы
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я не имел в виду классический костюм-тройку, честно говоря, а просто одежду. Как-то не подумал, что под костюмом понимают нечто конкретное. Такого-то у меня сейчас тоже нет.
Куда я попал? Думал - приличные люди.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Канатчики в Аджигардаке сноубордистов презрительно называли прокладочниками.
В те времена я только но борде катал, лыжи позже уже освоил.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 860
У них шахматы - спорт.
шахматы, да, спорт. Готов подтвердить как бывший почти кмс.
На уровне от 1 разряда и выше уже, нагрузки (они бывают не только физическими) на соревнованиях - очень сильные.
К сожалению, как показатель, довольно много сильных шахматистов, со временем имеют проблемы с головой. В прямом смысле слова.:(
Я вот, во-время карьеру прервал (хоть и не совсем по своей воле) а так кто знает, может сейчас бы сам с собой разговаривал, миттельшпиль, например, обсуждая.?‍♂️
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
А вот это реально обидно прозвучало
Ой да ладно -посмотри на фото в моем лебенслауф. Как будто я там с идеальной прической, идеально выбритый и довольным лицом подрумяненным на жирных немецких харчах :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну так вы и о моем фото высказались, а обо мне.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Канатчики в Аджигардаке сноубордистов презрительно называли прокладочниками.
В те времена я только но борде катал, лыжи позже уже освоил.
Ну на самом деле на одном склоне сноубордисты и лыжники это нехорошо...сноубордисты действительно склон соскабливаю и по льду лыжникам не очень...В свою очередь лыжники катаются со склона влево-вправо тем самым накидывая снег на этих поворотах - потому на сноуборде по этим кучкам не очень прыгать тоже...Но отдельных склонов для сноубордистов или лыжников само собой никто не делает, поэтому приходится жить мирно?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вы еще саночников приплюсуйте. Вообще станет нехватать склонов.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх