Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как подтвердить свой диплом в Германии

Ирина Б.

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Может сможете подсказать. Учусь в магистратуре, мой ВУЗ Н+ на Анабин. Но специальность бакалавра была иная (даже не смежная). В РФ данная магистратура по другой специальности рассматривается как второе высшее. Как диплом магистратуры будет рассматриваться в Германии? Специальность в магистратуре аудит и финансовый консалтинг. Диплом бакалавра не планирую использовать в работе.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

And Re

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли переводить диплом с Русского на немецкий. Нашел информацию какие нужны документы, там меня смутила одна запись.

These documents are required for a Statement of Comparability
◯ Application form with your signature
◯ Official diploma (diplom – диплом) in Russian as a certified photocopy
◯ Transcript of records for the entire degree program (prilozenie k diplomu –
приложение к диплому) in Russian as a certified photocopy
◯ Secondary school graduation certificate (attestat – аттестат) as a regular
photocopy
◯ Identity document (zagranicnyj pasport – заграничный паспорт) as a
regular photocopy
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли переводить диплом с Русского на немецкий. Н
Здравствуйте

Именно для подачи заявки в ZAB перевод не требуется. А вообще в процессе иммиграции непременно потребуется при получении визы или позже в Германии.
 

And Re

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте

Именно для подачи заявки в ZAB перевод не требуется. А вообще в процессе иммиграции непременно потребуется при получении визы или позже в Германии.
То есть, как я понял, для подтверждения диплома в Германии, переводить их не нужно?
 

Marianna Ginzberg

Новичок
Сообщения
19
Добрый вечер! Обсуждалась работа врачем в Германии. Делюсь нашим опытом.
У мужа двойное гражданство. Врач со стажем более 15 лет. 1,5 года работал в Германии в 2011г. Тогда же направил документы на подтверждение диплома, комиссия признала его соответствие. Но тогда документы он не стал забирать, вернулся в РФ. В сентябре этого года в Германии запросил из архива подтверждающие документы, чтобы работать по специальности. Клиника его ждёт. Сначала 3 месяца ждали из архива ответ, и только теперь сказали, что надо сдавать экзамен по медицинскому немецкому, правило с 2014г (у него немецкий свободный, сертификат Гёте инст.). На экзамен записали на май! Т.е. при дефиците врачей он 8 месяцев не может получить возможность работы по специальности( происходит все в Дюссельдорфе
 

And Re

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в анкете на подтверждение высшего образования можно в разделе Vorherige Abschlüsse указать диплом колледжа?
 

And Re

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте подскажите, а сколько вы ждали ответ от zab?
 

Gadassa

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, дорогие форумчане!
У меня 2 диплома: 1й филолога, учителя украинского языка и литературы. 2й диплом на базе 1го высшего - диплом о переквалификации в ВУЗе Украины - коррекционного педагога. В Украине он давал мне возможность работать с детками с ограниченными возможностями. В Германии я работаю в специальной школе als Lernbegleiterin.
Я бы хотела подтвердить мои дипломы, особенно 2й, так как это по моей специальности и сердцу. Однако, увидела, что ZAB не работает с дипломами о переквалификации, хотя университет, который мне выдал мой 2й диплом коррекционного педагога, имеет знак Н+ на Анабин. К этому диплому есть вкладыш с дисциплинами и оценками.
Могу ли я его подать на оценку или есть другие варианты решения ситуции?

Спасибо большое за помощь.
Gadassa
 

YevShch

Новичок
Сообщения
14
Здесь е
Здравствуйте, дорогие форумчане!
У меня 2 диплома: 1й филолога, учителя украинского языка и литературы. 2й диплом на базе 1го высшего - диплом о переквалификации в ВУЗе Украины - коррекционного педагога. В Украине он давал мне возможность работать с детками с ограниченными возможностями. В Германии я работаю в специальной школе als Lernbegleiterin.
Я бы хотела подтвердить мои дипломы, особенно 2й, так как это по моей специальности и сердцу. Однако, увидела, что ZAB не работает с дипломами о переквалификации, хотя университет, который мне выдал мой 2й диплом коррекционного педагога, имеет знак Н+ на Анабин. К этому диплому есть вкладыш с дисциплинами и оценками.
Могу ли я его подать на оценку или есть другие варианты решения ситуции?

Спасибо большое за помощь.
Gadassa
Здесь есть опросник, можно получить антрагформуляр и адрес с кем контактировать в Земле вашего проживания
 
Последнее редактирование:
Верх