Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отправить диплом девушки на подтверждение вместо своего

samgans

Новичок
Сообщения
4
Добрый день всем, имеется вопрос по поводу признания диплома о высшем образовании для получения ГК.

На данный момент прохожу обучение в вузе, диплом буду получать в июне, однако диплом с идентичной специальностью того же вуза и факультета имеется у девушки. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл отправить диплом девушки на подтверждение, чтобы потом это подтверждение прикрепить к пакету документов для ускорения процесса? Будет ли факт подтверждения диплома другого человека работать как доказательство того, что и мой диплом эквивалентен?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Добрый день всем, имеется вопрос по поводу признания диплома о высшем образовании для получения ГК.

На данный момент прохожу обучение в вузе, диплом буду получать в июне, однако диплом с идентичной специальностью того же вуза и факультета имеется у девушки. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл отправить диплом девушки на подтверждение, чтобы потом это подтверждение прикрепить к пакету документов для ускорения процесса? Будет ли факт подтверждения диплома другого человека работать как доказательство того, что и мой диплом эквивалентен?
Если её диплом признает ZAB, то через некоторое время эта специальность и вуз появится в базе Анабин, соответственно, вы сможете этим воспользоваться и не признавать свой диплом отдельно.
Другое дело, что если у девушки нет оффера, то признание дипломов занимает довольно продолжительное время, не знаю, успеют ли к июню. То есть если у вас есть или предполагается прямо скоро свой оффер, то возможно даже быстрее будет подтверждать вам свой диплом после получения диплома и оффера, это может занять пару недель.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

У посольства 2 способа признания диплома:
1) распечатка из базы анабин, где есть совпадение 1 в 1 с предоставленным дипломом
2) подтверждение диплома лично через ZAB

Чтобы подтвердить диплом через диплом другого человека - я не видел успешных попыток. Можете попробовать, в принципе, звучит логично и возможно работник посольства впечатлится.

то через некоторое время эта специальность и вуз появится в базе Анабин
Проблема в том, что там не менее полугода проходит, а бывает что и пару лет назад подавали, а диплома до сих пор нет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Проблема в том, что там не менее полугода проходит, а бывает что и пару лет назад подавали, а диплома до сих пор нет.
Оу, не знала. Тогда скорее всего смысла нет в таком финте.
У нас с мужем одинаковые дипломы, и после признания его диплома, наши вуз-специальность появились в Анабине, но, действительно, прошло какое-то время, я впервые через несколько месяцев проверяла, раньше не было необходимости.
 
Верх