Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли получить голубую карту по специальности Machine Learning Scientist с дипломом бакалавра математики?

Виктория1

Новичок
Сообщения
30
Здравствуйте!

Получила предложение о работе в должности Machine Learning Scientist. У меня есть диплом бакалавра математики в HSE (статус Анабин Н+) и мастера по специальности "математика и компьютерные науки" в Сколтехе (статус Н+/-). Мы с работодателем думаем, тратить время на подтверждение мастера в ZAB или для ГК хватит диплома бакалавра? Насколько я понимаю, для голубой карты нужно не любое высшее образование, а по специальности? Математика применяется в машинном обучении, конечно, но курсы именно по машинному обучению у меня были только в Сколтехе.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Да, в Вашем случае скорее всего хватит. Но наверняка никто не знает. Это на усмотрение работника посольства.

Я полагаю, что проблем не будет с получением ГК.

Если нужна поддержка по подаче документов на получению ГК в посольство - пишите perevod@tupa-germania.ru
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх