Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Примут ли в Германии перевод сделанный в Молдавии

Павел97

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте! Хочу попробовать переехать в Германию в связи со сложной ситуацией в РФ, сам гражданин Молдавии. Закончил магистратуру в Москве по профессии инженер-энергетик. В данный момент нахожусь в Молдавии. Хочу перевести и нотариально заверить дипломы здесь, однако в Бюро переводов утверждают, что перевод могут в Германии не принять, так как страна не находится в ЕС. Ну и сам диплом российский и там переведен не был. Хотел бы узнать, если сделаю перевод и заверю российский диплом в Молдавии и отправлю потом на проверку в Германии, действительно ли с этим возникнут проблемы? Также хотел бы узнать, нужно ли будет доучиваться по специальности инженер-энергетик? В базе данных Anabin свой университет нашел, правда там нет огромного количества специальностей. Сам университет имеет статут H+. Искал отдельно по специальности, у нее статус Entspricht. Спасибо! Прошу прощения за беспокойство!
 

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
79
Хочу перевести и нотариально заверить дипломы здесь, однако в Бюро переводов утверждают, что перевод могут в Германии не принять, так как страна не находится в ЕС.
Я не спец по этой теме, но мой муж инженер. Он перевел диплом в РФ, однако в Германии перевод не приняли и все равно переделали. Насколько я понимаю, это все индивидуально и зависит от работодателя (если вы хотите подаваться на рабочую визу или БК).
 

Павел97

Новичок
Сообщения
3
Мне важен именно вопрос легализации диплома, в визе нет необходимости. Как описал изначально в своём вопросе, гражданин Молдавии и учился в России. Если сейчас в Молдавии переведу дипломы и заверю у нотариуса , примут ли эти документы в Германии при подаче на легализацию. Либо же обязательно нужно уже в Германии идти в бюро переводов и там на месте у нотариуса заверять
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205

Павел97

Новичок
Сообщения
3
Ну там указано, что нужен переведённый и нотариально заверенный документ. И у меня весь вопрос в том , что пройдёт ли перевод и молдавский нотариус для российского диплома. При том, что Молдавия не страна ЕС, а подать документы хочу в Германии
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Это зависит, скорее, не от вашего переводчика и нотариуса, а от пожеланий бератера, который его получит.

Например, РФ это ж тоже не ЕС.
У нас нотариально-заверенный перевод, сделанный в РФ, приняли. Мы им до сих пор пользуемся.

Но на форуме также писали, что у кого-то не приняли, и им пришлось переделывать у присяжных переводчиков уже в Германии.
 
Верх