Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как сменить налоговый класс

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 235
Вы заявление на смену класса только от себя подавали или от супруги тоже? Если хотите 3/5, то там обязательно требуется согласие и супруги (-а).
Заявление достаточно одному подать за обоих (буквально недавно делал и все да неделю поменяли)
 

CenturioN

Новичок
Сообщения
54
Доброго времени суток,
прошу помочь советом как поменять налоговый класс
Живем семьей п.24, работаю только я уже несколько месяцев с мены вычитают по налоговому класу 1
Пробовал писать в городской финансамт в свободной форме, ответа нет
как сменить на 3-5 ?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Доброго времени суток,
прошу помочь советом как поменять налоговый класс
Живем семьей п.24, работаю только я уже несколько месяцев с мены вычитают по налоговому класу 1
Пробовал писать в городской финансамт в свободной форме, ответа нет
как сменить на 3-5 ?
А сходить в финанцамт пробовали?
А через Elster?

Мы с супругом смену налогового класса делали (в разное время) этими 2-мя способами.
 

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Доброго времени суток,
прошу помочь советом как поменять налоговый класс
Живем семьей п.24, работаю только я уже несколько месяцев с мены вычитают по налоговому класу 1
Пробовал писать в городской финансамт в свободной форме, ответа нет
как сменить на 3-5 ?
если не испугает, то самостоятельно можно через эльстер, как выше написали.
он, конечно, далек от юзер-френдли концепции, но сдюжить можно.
ну или идти ножками..
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
он, конечно, далек от юзер-френдли концепции
это мягко сказано :)

но сдюжить можно.
… но да, налоговый класс поменять можно )
вот налоговую декларацию в нём ни за что бы делать не стала - хотя некоторые бесстрашные люди (вроде моей дочери) и с этим справляются ))
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Anton_Mannheim

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. У меня с женой по умолчанию стоит 1ый налоговый класс в зарплатых листах (нужно сменить на 3/5 или 4/4) + мы хотим подать налоговую декларацию за прошлый год. Имеет ли значение порядок действий? Вначале нужно сменить налоговый класс, а потом подавать декларацию или без разницы?
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
268
Добрый день. У меня с женой по умолчанию стоит 1ый налоговый класс в зарплатых листах (нужно сменить на 3/5 или 4/4) + мы хотим подать налоговую декларацию за прошлый год. Имеет ли значение порядок действий? Вначале нужно сменить налоговый класс, а потом подавать декларацию или без разницы?
Абсолютно без разницы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 235
В любом порядке.
Налоговый класс за прошлый год вы все равно не смените, только через декларацию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ната Мак

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте,муж срочно выезжает к родителям и так как он работает по Гевербе говорит,надо поменять налоговый клас,чтоб с моей зарплаты меньше налог снимали ,у него сейчас 3 ,у меня 5 .Он уезжает ,я пойду в налоговую сама ,разрешат ли мне без его присутствия поменять налоговый класс , подскажите , пожалуйста. Благодарю заранее .
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Здравствуйте,муж срочно выезжает к родителям и так как он работает по Гевербе говорит,надо поменять налоговый клас,чтоб с моей зарплаты меньше налог снимали ,у него сейчас 3 ,у меня 5 .Он уезжает ,я пойду в налоговую сама ,разрешат ли мне без его присутствия поменять налоговый класс , подскажите , пожалуйста. Благодарю заранее .
Если идти - не уверена, что разрешат: возможно, должны присутствовать оба.
Вот онлайн через Elster - без проблем. Если Elster-Konto нет - открыть несложно: если не ошибаюсь - можете на себя, указав обоих.
Там надо ждать код сертификата по почте, но это недолго.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх