Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как впечатлить арендодателя в Германии

Николай85

Новичок
Сообщения
25
Добрый день,

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь шаблон письма на форум залить для певоначальной связи с фермиттером для сайта immobilienscout24 например. Что вообще туда нужно писать, чтобы он пригласил на осмотр? Из примерно 10 моих писем я не получил ни одного ответа. Пытался как по английски так и по немецки писать.

С уважением, Николай
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,

Напишите тут по-русски, что Вы хотели им сказать, так не понятно.
 

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
А там и писать ничего не надо. Стоит стандартная фраза: Besichtigung ist erwünscht - Хотим осмотреть.
Дальше вводите свои анкетные данные (по желанию) и отсылаете.
И так понятно, что вы от них хотите.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И так понятно, что вы от них хотите.
Ну им приходит 50 заявок в день - и какие они выкинут в первую очередь?:D

С другой стороны, чем с ошибками писать, лучше действительно кратко.
 

Николай85

Новичок
Сообщения
25
Здравствуйте,

Напишите тут по-русски, что Вы хотели им сказать, так не понятно.

Здравствуйте,

Ну например:

Hallo,

Mein Name ist Nikolai. Ich suche eine Wohnung fur mich und meine Frau in Freiburg. Ich habe einen Job in Company in Freiburg bekommen. Ich bin softwareentwickelr. Seit 3 Jahren wohne ich in Deutschland in Munchen. Ich habe SCHUFA. Mein email ist abc@gmail.com

Mit freundlischen Grussen,
Nikolai
 

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Это все хорошо, что вы написали. Но немцев интересует информация по принципу "чисто, конкретно". В приложении образец.
В принципе, когда придете на осмотр, вас попросят заполнить что-то подобное.
Как вариант, берете вложение за образец и дополняете фотками жены, детей и т.д.
 

Вложения

  • Mieterselbstauskunft.pdf
    212 КБ · Просмотры: 302

Николай85

Новичок
Сообщения
25
Это все хорошо, что вы написали. Но немцев интересует информация по принципу "чисто, конкретно". В приложении образец.
В принципе, когда придете на осмотр, вас попросят заполнить что-то подобное.
Как вариант, берете вложение за образец и дополняете фотками жены, детей и т.д.

Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Alex123

Новичок
Сообщения
54
Всем привет, дайте совета,как впечатлить арендодателя,кроме как зарплатой,конечно. Есть ли какие то фишки, которые можно учесть при написании письма, либо во время осмотра жилья.
Спасибо за ответы.
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Думаю, фишки такие же, как и при приёме на работу. Если это маклер, с ним сложнее. Если владельцы, то ещё по стилю объявления можно понять кто для них в приоритете - не курящие, к примеру, или без животных. Я сразу говорю, что у меня, к примеру аллергия и мы даже таких гостей не принимаем. Владельцы радостно кивают 😀. Или была бабушка хозяйка с антикварной старой мебелью и она так и писала, что ей нужны арендаторы такие что б сохранить уникальную атмосферу ее дома. Так этой бабушке я написала что я именно тот кто ей нужен, что я доктор по истории и что это мечта всей моей жизни жить в доме со своей атмосферой, а не безликой панельке, ну и все такое. Бабушка дважды мне звонила сама приглашала к себе, а на просмотре уже она меня уговаривала жить у неё и что других она и смотреть не хочет.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Alex123

Новичок
Сообщения
54
Думаю, фишки такие же, как и при приёме на работу. Если это маклер, с ним сложнее. Если владельцы, то ещё по стилю объявления можно понять кто для них в приоритете - не курящие, к примеру, или без животных. Я сразу говорю, что у меня, к примеру аллергия и мы даже таких гостей не принимаем. Владельцы радостно кивают 😀. Или была бабушка хозяйка с антикварной старой мебелью и она так и писала, что ей нужны арендаторы такие что б сохранить уникальную атмосферу ее дома. Так этой бабушке я написала что я именно тот кто ей нужен, что я доктор по истории и что это мечта всей моей жизни жить в доме со своей атмосферой, а не безликой панельке, ну и все такое. Бабушка дважды мне звонила сама приглашала к себе, а на просмотре уже она меня уговаривала жить у неё и что других она и смотреть не хочет.
круто,спасибо за ответ. будем манипулировать,стало быть :D
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 137
Так этой бабушке я написала что я именно тот кто ей нужен, что я доктор по истории и что это мечта всей моей жизни жить в доме со своей атмосферой…
бабушатнике :) с кружевными салфеточками на телевизоре и фарфоровыми кошечками на полках :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
бабушатнике :) с кружевными салфеточками на телевизоре и фарфоровыми кошечками на полках :lol:
Кошечек не было. Квартира была замечательная, с огромным балконом и садом. Цена супер. Была одна единственная,,проблема,, - это сама бабушка. Потом оказалось что в этом доме на 2 хозяина , вторым была именно эта бабушка, очень общительная и любопытная. Муж сказал, что не смотря на то что такое жильё это просто удача, он не готов все время оглядываться по сторонам, не смотрит ли на него бабушка 😂. А то у неё были уже планы на нас, мол ее муж работал раньше в универе, у неё много книг и мы можем по вечерам пить чай вместе и обсуждать их… я была за, мне нужна практика немецкого, но муж бежал сверкая пятками.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Ryer

Новичок
Сообщения
169
Впечатлить просто - приехать на хорошей машине, красивая одежда (можно официальная), улыбайтесь, хвалите квартиру, говорите что это то о чем вы мечтали ит.д. +полный пакет документов на входе, даже те о которых вас не просили
 

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
Только что подписал контракт на новую квартиру в Мюнхене, так что пишу актуальные фишки
1) в резюме лучше вставить свою фотку (я ещё и фотку своей кошки вставил, это тоже всем очень понравилось) и вообще оформить его красиво и со вкусом
2) поддерживаю по поводу документов- владельцам понравилось, что я принёс паспорт кошки с прививками, данными о родословной и тд

Вообще квартиру мне сняла кошка, без неё было бы сложнее))
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 13 users

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
Читер :)

А вообще, поздравляю. В Мюнхене совсем непросто снять жилье обычно.
спасибо, ну да, тут есть с этим проблемы, но я быстро все сделал, за две недели. без премиум подписки на immoscout даже начинать не стоит, еще кстати пойнт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Только что подписал контракт на новую квартиру в Мюнхене, так что пишу актуальные фишки
1) в резюме лучше вставить свою фотку (я ещё и фотку своей кошки вставил, это тоже всем очень понравилось) и вообще оформить его красиво и со вкусом
2) поддерживаю по поводу документов- владельцам понравилось, что я принёс паспорт кошки с прививками, данными о родословной и тд

Вообще квартиру мне сняла кошка, без неё было бы сложнее))
Приложу фотки, как коты ссут (сорри) в унитаз 😅
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх