Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как заставить шефа меня уволить

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Борис, за желание меня тогда поддержать я Вам и тогда, и теперь благодарна.
К сожалению, когда человеку плохо, вариант «забей, всё фигня, жизнь прекрасна!» часто добавляет не меньше боли, чем вариант «а почему ты не сделал так или эдак»?

Вы не являетесь ни психопатом, ни «больным ублюдком», ни злокачественным нарциссом. Вы - умный и интересный человек, живой и чувствительный (что мне очень нравится!), глубокий в общении и небезразличный к окружающим. Всё это делает Вас очень привлекательной (для меня) в общении личностью, именно поэтому для меня не вариант «отправить Вас в игнор» или сказать «да кто он такой?». И именно поэтому я говорю о своих ощущениях от Ваших высказываний.

И я не ставлю знак равенства между человеком - и некоей его конкретной чертой, даже если эта черта для меня критично важна. Кстати, я часто подшучиваю (а бывает - возмущаюсь) по поводу не-эмпатичности собственного супруга... но, поскольку «я за него», это сглаживает ситуацию ))

Вы не одиноки в неумении почувствовать, что, при всем желании кого-то поддержать, те или иные слова / интонации / контекст могут добавить человеку боли. И я эту боль ощущаю, быть может, острее, чем кто бы то ни было: это и профессиональное, и личное.

Можете добавить в игнор меня, если чё ?‍♀️
Или прислушаться (как я прислушиваюсь к Вам, когда Вы говорите что-то, в чём разбираетесь).
Или оставить всё как есть. Или... или... или...
Искренне Ваша.
Письмо с фронта?
 

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
1. По теме ветки.
Я считал и считаю, что человек не "пожалеть просил", а спрашивал взгляд со стороны про конкретную ситуацию и действия в ней.
Объективный взгляд со стороны. Соответственно мои посты были в этой и только этой колее.
2. По поводу эмпатий, симпатий, "гомеопатий", просто "пати" и других выводов с "угрозами убийства".
Когда я считаю нужным писать по делу, объективно и то как я это вижу, я именно это и делаю. Когда тема топика называется типа
"Мне п..ц помогите", "Что делать, не знаю как жить" или подобное (а такое тут бывает) я пишу так, чтобы поддержать человека, приводя при этом по возможности объективные аргументы. Мне видится такой путь более правильным чем просто писать "да все плохо, давайте поплачем, мы все умрем, и ковид навсегда".
3. Учитывая мои добрые отношения и в оффлайне и в онлайне с довольно большим количеством людей, ни психопатом ни каким-то еще "больным ублюдком" себя не считаю.
4. Если кого-то мои сообщения бесят/не интересуют/раздражают: предлагаю простой способ с этим побороться из 2-х последовательных шагов:
а. Подойти к зеркалу и глядя в него сказать в слух "Я великий и крутой человек, а кто он вообще такой? Да пошел бы он!"
б. Добавить меня в игнор.

На этом не оправдываться, а объяснять мои посты больше не планирую. "Я не червонец, чтобы нравится всем".
Хорошего, всем дочитавшим и не дочитавшим, дня.
Поскольку ветка моя, скажу, что я деситна не просила жалеть и говорить какой мой шеф мудлан, я это и сама знаю))) Взгляд со стороны и здоровая критика мне важны, потому что я до сих пор думаю - а где я облажалась. Понимаю, что нигде, но критика дала мне возможность понять что видит мой шеф (в силу своего мудланства;)). Ну то есть облажалась не в работе, а только в том, что не подстроилась под особенности его характера. И вы все тут сами переругались, я тут ни при чем...:D
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Поскольку ветка моя, скажу, что я деситна не просила жалеть и говорить какой мой шеф мудлан, я это и сама знаю))) Взгляд со стороны и здоровая критика мне важны, потому что я до сих пор думаю - а где я облажалась. Понимаю, что нигде, но критика дала мне возможность понять что видит мой шеф (в силу своего мудланства;)). Ну то есть облажалась не в работе, а только в том, что не подстроилась под особенности его характера. И вы все тут сами переругались, я тут ни при чем...:D
А никто и не говорит, что Вы «при чем» ?‍♀️
Это давние споры, зародились задолго до Вас )
 

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Типа того, да.
На войне как на войне.
мне кажется если бы у Бориса не было эмпатии, он бы меня зеркалил и наоборот залил бы мне уши и глаза слащавыми рассказами о том какая я хорошая и какой шеф плохой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Типа того, да.
На войне как на войне.
Мне кажется, что если смотреть на все, что пишется в сети, через призму здорового скепсиса, то будет намного проще. Все эти словесные баталии всего лишь от избытка времени и желания «поговорить» и реагировать на них на полном серьезе не имеет смысла в 99% случаев. Не принимайте близко к сердцу, нервные клетки не восстанавливаются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Мне кажется, что если смотреть на все, что пишется в сети, через призму здорового скепсиса, то будет намного проще. Все эти словесные баталии всего лишь от избытка времени и желания «поговорить» и реагировать на них на полном серьезе не имеет смысла в 99% случаев. Не принимайте близко к сердцу, нервные клетки не восстанавливаются.
Ну почему же. Интересные люди - они и в сети интересны, как и их мысли.
Не говоря уже о том, что любое общение - путь не к другим, а к себе самому )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Ну почему же. Интересные люди - они и в сети интересны, как и их мысли.
Не говоря уже о том, что любое общение - путь не к другим, а к себе самому )
Так ведь одно другому не мешает - общаться и сохранять скептической взгляд, а то ведь психологические прощелыги мимо не пройдут )
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Это те, которые пытаются вывести вас из себя, задевая те или иные струнки )
Ну, это как раз то, за что я даю сдачи )) если дело происходит не в психоаналитическом поле )
А почему воспринимаю не отстраненно, а «нараспашку»... модус операнди такой )

Для меня общение вообще имеет смысл лишь тогда, когда задевает «струны души»: иначе зачем оно нужно? А со знаком «+» или «-»... приятнее - со знаком «плюс». Эффективнее - со знаком «минус».
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А есть ли вообще смысл писать тем, у кого нет эмпатии, что вам не нравится, когда у людей ее нет. Им разве не пофигу должно быть? Нет эмпатии - нет проблем с чужими загонами.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Им разве не пофигу должно быть? Нет эмпатии - нет проблем с чужими загонами.
Сидит мальчик-инвалид без ног, в кресле, смотрит мультики по телевизору.
Заходит в комнату папа, подходит к телеку, включает новости. Мальчик говорит:
- Папа, но я же смотрел мультики!
- Ой, прости, сынок, ну подойди, переключи обратно на свой канал.
Мальчик, со слезами:
- Папа, но как же я подойду, у меня же ножек нет!
Папа (строго и поучительно):
- Нет ножек - нет и мультиков!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
А есть ли вообще смысл писать тем, у кого нет эмпатии, что вам не нравится, когда у людей ее нет. Им разве не пофигу должно быть? Нет эмпатии - нет проблем с чужими загонами.
Киттикет, Вы - само очарование, я Вас обожаю )
Отвечу Вашими словами: «клава чешется» )) помните, кому и на что Вы так ответили? :)

А если чуть серьезнее -
- тем, у кого эмпатии нет абсолютно (те самые злокачественные нарциссы), я и не пишу: Вы совершенно правы, это бессмысленно;
- тем, у которых её, скажем так, мало... возможно, тоже не писала бы, если бы они не высказывались со своим умничанием в мою сторону... а так - «клава чешется» )) а пофигу им или нет - это уже пофигу мне самой ?‍♀️
 

Boris

Участник
Сообщения
16 542
мне кажется если бы у Бориса не было эмпатии, он бы меня зеркалил и наоборот залил бы мне уши и глаза слащавыми рассказами о том какая я хорошая и какой шеф плохой.
Я вот подумал - Смотрите забавная комбинация сложилась:
- Шеф подписал вам бумагу на увольнение, но стал "белым и пушистым" правда завалив работай
- Вы в какой-то степени нашли причину его "странного" поведения.

и вот мне подумалось, что вы будете делать если:
- за оставшееся время шеф не будет вас "третировать"?
- вы будете заниматься любимым делом, в котором как рыба в воде и вас не будут грузить, что не справляетесь?
- шеф предложит остаться или типа того?

В целом, как у вас условия на рабочем месте, ЗП и остальное? Может это был "переломный момент" и дальше будет внезапный хэппиэнд истории?
И вы и он поняли, что в целом мосты сожжены, но еще никто не прешел на другую сторону реки. :)
Или уже "состояние нестояния" работать в этой фирме?
Просто интересен ваш взгляд на ситуацию по прошествии нескольких дней
после подписания шефом бумаги.
 

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Я вот подумал - Смотрите забавная комбинация сложилась:
- Шеф подписал вам бумагу на увольнение, но стал "белым и пушистым" правда завалив работай
- Вы в какой-то степени нашли причину его "странного" поведения.

и вот мне подумалось, что вы будете делать если:
- за оставшееся время шеф не будет вас "третировать"?
- вы будете заниматься любимым делом, в котором как рыба в воде и вас не будут грузить, что не справляетесь?
- шеф предложит остаться или типа того?

В целом, как у вас условия на рабочем месте, ЗП и остальное? Может это был "переломный момент" и дальше будет внезапный хэппиэнд истории?
И вы и он поняли, что в целом мосты сожжены, но еще никто не прешел на другую сторону реки. :)
Или уже "состояние нестояния" работать в этой фирме?
Просто интересен ваш взгляд на ситуацию по прошествии нескольких дней
после подписания шефом бумаги.
Думаю об этом. Шеф стал мимими, но у него периодически прорывается его токсичность, хотя как мне кажется он теперь пытается сдерживаться. Не далее как вчера он опять пытался идиотничать на тему "а я не знаю". Мне написала одна агентша, а я не могла ей ответить, так как была глубоко втянута в другой процесс и не могла отвлечься, а ответ на вопрос этой агентше требовал переключиться и изучить ситуацию. Так вот он мне позвонил - а что это вы не отвечаете на вопрос. За секунду до этого я как раз ответила, не поставив его в копию. Я сказала, что ответила. А он опять - а я не знаю. Я практически рявкнула - я ответила!!! И он видимо услышав злость в моем голосе сразу опять стал мимими. Поэтому думы мои такие - даже если он и предложит остаться, я для начала потребую увеличения зарплаты и буду думать только после его согласия. Он раньше постоянно рассказывал истории о том, что гораздо выгоднее найти сотрудников в России или на Украине. За ту зарплату, что я получаю, можно найти двоих в Москве или четверых на Украине (не хочу никого обижать, про Украину это он сказал, что там люди за миннниджоб будут вкалывать полный рабочий день и радоваться). Есть небольшая вероятность, что после моего ухода пара сотрудников начнет взбрыкивать, потому что я реально сократила им рабочий день с 12 часов до 8-9ти. Ну и вот. Только если он согласиться увеличить зарплату на 20% я начну думать, потому что прекрасно понимаю, что даже за бОльшие деньги психологическая обстановка не изменится и я все время буду в цейтноте и на нервяке. А нет, так уйду и ничего не потеряю. Свое состояние намного дороже любых денег.
ЗЫ: состояние нестояния к работе кажется есть, но его можно перебороть....наверное....)))
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх