Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как заставить шефа меня уволить

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Надо ж и тебя просвещать) а то в будущей столице живешь, а кроме Донцовой-Марининой ничего не знаешь) может, сядешь за книжки
Это как я себя выдал?? Как ты понял что я тупой и нужно немного ума понабраться? :lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
  • 😂
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Не только Бойль с Мариоттом, но и Гей с Люссаком.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
ну и ещё немного о пороках
3A276375-E448-44BB-BA6C-082FFB7FB479.jpeg 540CCC24-944B-401B-9853-989CA131C816.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
С моей колокольни это выглядит так, что вы должны были сделать что-то, чтобы НЕ ТОЛЬКО ВАМ было известно, что груз застрахован.
(может галочку где-то в программе поставить, или типа того. Как он раньше узнавал, что груз застрахован?)

До меня кажется кое-что начинает доходить. Я никогда не ставлю шефа в свои переписки, даже если изначально он был в копии в отправленном мне письме, ну крайне редко, когда считаю что он должен быть в курсе каких то организационных вещей. Если это что то ординарное, ежедневное оперативное, то не ставлю его в копию. И ему поэтому кажется что я ни на что не реагирую и ничего не делаю, машины то сами собой приезжают и уезжают)

Внимательно читала, но все равно запуталась насчет эмпатии. Нужна она или что? И кому?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Насчет отсутствия эмпатии. Это самое отсутствие - симптом довольно серьезных психических расстройств.

В бытовом смысле об отсутствии эмпатии обычно говорят, когда другой человек говорящему не сочувствует или не понимает так, как говорящий об этом понимает сам себя в своей голове. В таких случаях вряд ли стоит заниматься постановкой психических диагнозов другому человеку. Люди не понимают друг друга по многим причинам. Даже в реальной жизни, не говоря уж об общении в интернете. Требующий сочувствия может совершенно также не понимать того, кто в сочувствии ему отказывает.

Ну и самим себе тоже не надо диагнозов ставить, развивать там что-то.

Короче, я за то, чтобы не размывать смысл слов. Употребление терминов всуе приводит к их обессмысливанию и еще большему непониманию между людьми.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Есть анекдот на эту тему, он неполиткорректный, шовинистский, возможно поэтому очень точный.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Борис, тут у Вас периодически защитники (от меня) образуются, так вот заявляю во всеуслышание:
для меня отсутствие эмпатии - самый страшный порок из всех существующих человеческих качеств, за это я способна убить.
У меня к таким эмоционально глухим личные счеты.
Отлично.
Тогда вспомните веточку на форуме, где вам было очень плохо и, если не изменяет память, только я вам писал про плюсы и перспективы и поддеорживал
положительный настрой? Не помните? Или найти не можете? Или не хотите?
Цитат накидать или сами?
:ca:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Ай да, Борис, Ай да... Кнут-Пряникович
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
1. По теме ветки.
Я считал и считаю, что человек не "пожалеть просил", а спрашивал взгляд со стороны про конкретную ситуацию и действия в ней.
Объективный взгляд со стороны. Соответственно мои посты были в этой и только этой колее.
2. По поводу эмпатий, симпатий, "гомеопатий", просто "пати" и других выводов с "угрозами убийства".
Когда я считаю нужным писать по делу, объективно и то как я это вижу, я именно это и делаю. Когда тема топика называется типа
"Мне п..ц помогите", "Что делать, не знаю как жить" или подобное (а такое тут бывает) я пишу так, чтобы поддержать человека, приводя при этом по возможности объективные аргументы. Мне видится такой путь более правильным чем просто писать "да все плохо, давайте поплачем, мы все умрем, и ковид навсегда".
3. Учитывая мои добрые отношения и в оффлайне и в онлайне с довольно большим количеством людей, ни психопатом ни каким-то еще "больным ублюдком" себя не считаю.
4. Если кого-то мои сообщения бесят/не интересуют/раздражают: предлагаю простой способ с этим побороться из 2-х последовательных шагов:
а. Подойти к зеркалу и глядя в него сказать в слух "Я великий и крутой человек, а кто он вообще такой? Да пошел бы он!"
б. Добавить меня в игнор.

На этом не оправдываться, а объяснять мои посты больше не планирую. "Я не червонец, чтобы нравится всем".
Хорошего, всем дочитавшим и не дочитавшим, дня.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
1. По теме ветки.
Я считал и считаю, что человек не "пожалеть просил", а спрашивал взгляд со стороны про конкретную ситуацию и действия в ней.
Объективный взгляд со стороны. Соответственно мои посты были в этой и только этой колее.
2. По поводу эмпатий, симпатий, "гомеопатий", просто "пати" и других выводов с "угрозами убийства".
Когда я считаю нужным писать по делу, объективно и то как я это вижу, я именно это и делаю. Когда тема топика называется типа
"Мне п..ц помогите", "Что делать, не знаю как жить" или подобное (а такое тут бывает) я пишу так, чтобы поддержать человека, приводя при этом по возможности объективные аргументы. Мне видится такой путь более правильным чем просто писать "да все плохо, давайте поплачем, мы все умрем, и ковид навсегда".
3. Учитывая мои добрые отношения и в оффлайне и в онлайне с довольно большим количеством людей, ни психопатом ни каким-то еще "больным ублюдком" себя не считаю.
4. Если кого-то мои сообщения бесят/не интересуют/раздражают: предлагаю простой способ с этим побороться из 2-х последовательных шагов:
а. Подойти к зеркалу и глядя в него сказать в слух "Я великий и крутой человек, а кто он вообще такой? Да пошел бы он!"
б. Добавить меня в игнор.

На этом не оправдываться, а объяснять мои посты больше не планирую. "Я не червонец, чтобы нравится всем".
Хорошего, всем дочитавшим и не дочитавшим, дня.
Что совесть замучила?))
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Отлично.
Тогда вспомните веточку на форуме, где вам было очень плохо и, если не изменяет память, только я вам писал про плюсы и перспективы и поддеорживал
положительный настрой? Не помните? Или найти не можете? Или не хотите?
Цитат накидать или сами?
:ca:

Борис, за желание меня тогда поддержать я Вам и тогда, и теперь благодарна.
К сожалению, когда человеку плохо, вариант «забей, всё фигня, жизнь прекрасна!» часто добавляет не меньше боли, чем вариант «а почему ты не сделал так или эдак»?

Вы не являетесь ни психопатом, ни «больным ублюдком», ни злокачественным нарциссом. Вы - умный и интересный человек, живой и чувствительный (что мне очень нравится!), глубокий в общении и небезразличный к окружающим. Всё это делает Вас очень привлекательной (для меня) в общении личностью, именно поэтому для меня не вариант «отправить Вас в игнор» или сказать «да кто он такой?». И именно поэтому я говорю о своих ощущениях от Ваших высказываний.

И я не ставлю знак равенства между человеком - и некоей его конкретной чертой, даже если эта черта для меня критично важна. Кстати, я часто подшучиваю (а бывает - возмущаюсь) по поводу не-эмпатичности собственного супруга... но, поскольку «я за него», это сглаживает ситуацию ))

Вы не одиноки в неумении почувствовать, что, при всем желании кого-то поддержать, те или иные слова / интонации / контекст могут добавить человеку боли. И я эту боль ощущаю, быть может, острее, чем кто бы то ни было: это и профессиональное, и личное.

Можете добавить в игнор меня, если чё ?‍♀️
Или прислушаться (как я прислушиваюсь к Вам, когда Вы говорите что-то, в чём разбираетесь).
Или оставить всё как есть. Или... или... или...
Искренне Ваша.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх