Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие документы брать с собой позднему переселенцу

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Хотелось бы знать - требуются ли с собой оригиналы этих документов во Фридленде?
Вот тут BVA просит привезти с собой все оригиналы.


Можете позвонить им и уточнить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Здравствуйте.
Кроме "своих" документов, есть еще справки о репрессиях, свидетельства о рождении/ браке/ смерти предков-немцев. В BVA отправлены нотариально заверенные копии, а также перевод, но Оригиналы этих документов понадобятся следующим родственникам, которые будут подавать антраг. Хотелось бы знать - требуются ли с собой оригиналы этих документов во Фридленде?

У нас ничего, кроме наших документов, во Фридланде не спрашивали. И я не слышала никогда, чтобы у кого-то другого спрашивали документы, им не принадлежащие.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Shalva Bauer

Новичок
Сообщения
39
Не забудьте принести все оригиналы документов, которые вы еще не предоставили нам (например, свидетельства о рождении, свидетельства о браке, трудовые книжки и т. д.). Во Фридланде также требуется расторжение трудовых договоров и договоров аренды. Если вы едете к репатрианту, проживающему в Германии, возьмите с собой действующее свидетельство о регистрации этого ссылочного лица. Не забудьте паспорт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nafanek

Новичок
Сообщения
10
Не забудьте принести все оригиналы документов, которые вы еще не предоставили нам (например, свидетельства о рождении, свидетельства о браке, трудовые книжки и т. д.). Во Фридланде также требуется расторжение трудовых договоров и договоров аренды. Если вы едете к репатрианту, проживающему в Германии, возьмите с собой действующее свидетельство о регистрации этого ссылочного лица. Не забудьте паспорт.
Подскажите пжл, а если я не планирую увольняться, т.е. не будет расторжения трудового договора, как к этому отнесутся? На пособие не претендую
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Подскажите пжл, а если я не планирую увольняться, т.е. не будет расторжения трудового договора, как к этому отнесутся? На пособие не претендую
Во-первых, могут действительно плохо отнестись, посчитать, что нет переноса жизненных интересов.
Во-вторых, почитайте на форуме про удаленную работу в РФ и налоги в связи с этим, это может вам быть совсем не выгодно
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
2
Доброго времени суток! пробовал поиграть с поиском, но видимо руки крюки...
Меня зовут Дмитрий я подключаюсь к бабушке задним числом со мной летят моя жена и двое детей вылет 2 августа 2022г.
Мне важно узнать какой пакет документов мне необходимо брать с собой для переезда, кроме основных (паспорта, сор, соб , дипломы, вызов)
Создаю эту тему потому как слышал что нужны еще выписки из банковских счетов???? кому они нужны для чего?
Может быть есть еще какие-то нюансы именно по каким то юридическим формальностям?
на данный момент у нас временная прописка, нужно ли будет её отменять?
нужно ли в пенсионном фонде сниматься с учета?
Может быть уже где-то есть такая развернутая тема?
Заранее Спасибо !!!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Доброго времени суток! пробовал поиграть с поиском, но видимо руки крюки...
Меня зовут Дмитрий я подключаюсь к бабушке задним числом со мной летят моя жена и двое детей вылет 2 августа 2022г.
Мне важно узнать какой пакет документов мне необходимо брать с собой для переезда, кроме основных (паспорта, сор, соб , дипломы, вызов)
Создаю эту тему потому как слышал что нужны еще выписки из банковских счетов???? кому они нужны для чего?
Может быть есть еще какие-то нюансы именно по каким то юридическим формальностям?
на данный момент у нас временная прописка, нужно ли будет её отменять?
нужно ли в пенсионном фонде сниматься с учета?
Может быть уже где-то есть такая развернутая тема?
Заранее Спасибо !!!
Здравствуйте!

Как уже было сказано в этой теме выше, вы переезжаете жить и вам нужны все ваши документы.
Не забудьте медицинские документы - полисы ОМС, справки о прививках для детей, сведения о хронических заболеваниях, если вдруг они есть - результаты исследований, выписки с диагнозами.
Выписки о банковских счетах, сведения о недвижимости нужны будут, если вы запросите пособие по безработице.
Сниматься с учета в ПФ не нужно.
Вы не должны быть прописаны, вам могут понадобиться листки убытия, лучше попросить их при выписке.
 
Сообщения
2
Здравствуйте!

Как уже было сказано в этой теме выше, вы переезжаете жить и вам нужны все ваши документы.
Не забудьте медицинские документы - полисы ОМС, справки о прививках для детей, сведения о хронических заболеваниях, если вдруг они есть - результаты исследований, выписки с диагнозами.
Выписки о банковских счетах, сведения о недвижимости нужны будут, если вы запросите пособие по безработице.
Сниматься с учета в ПФ не нужно.
Вы не должны быть прописаны, вам могут понадобиться листки убытия, лучше попросить их при выписке.
а если нет имущества то тоже брать выписку где-то? где если не секрет? а выписка по всем банковским счетам или как?или достаточно просто закрыть зарплатный счет и все?
где можно про это прочитать?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
а если нет имущества то тоже брать выписку где-то? где если не секрет? а выписка по всем банковским счетам или как?или достаточно просто закрыть зарплатный счет и все?
где можно про это прочитать?
Справку об отсутствии или наличии в собственности недвижимости можно получить в Едином государственном реестре недвижимости.
Справку о банковских счетах надо брать в налоговой.
Прочитать об этом можно соответственно на сайтах Единого государственного реестра недвижимости и Федеральной налоговой службы.
 

Liona

Новичок
Сообщения
32
Добрый день! Подскажите пожалуйста, чем грозит отсутствие трудовой книжки для ПП во Фридланде?
Официально нанятым работником, в своей стране не была, зато была предпринимателем, документы о моей деятельности, уплате налогов и их перевод на немецкий есть. Вызов есть, с остальными документами все ок
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Добрый день! Подскажите пожалуйста, чем грозит отсутствие трудовой книжки для ПП во Фридланде?
Официально нанятым работником, в своей стране не была, зато была предпринимателем, документы о моей деятельности, уплате налогов и их перевод на немецкий есть. Вызов есть, с остальными документами все ок
Здравствуйте!
Ничем не грозит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ol’ka

Новичок
Сообщения
4
Некоторые надо.
А где можно посмотреть какие документы с переводом надо брать во Фридланд? И есть ли смысл брать переводы документов из России для Германии. Или лучше уде там делать переводы, если потребуется. Заранее спасибо за ответ!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
А где можно посмотреть какие документы с переводом надо брать во Фридланд? И есть ли смысл брать переводы документов из России для Германии. Или лучше уде там делать переводы, если потребуется. Заранее спасибо за ответ!
Во Фридланд никакие переводы не нужны. У них уже есть все ваши документы в виде копий с переводами. Нужны подлинники.

В общем случае для обращения в госорганы нужны местные переводы присяжных переводчиков. Иногда могут принять и переводы, сделанные на родине, зависит от сотрудника на месте, но это все же исключение. Это касается документов, выданных ЗАГСом - СОР, СОБ.
Если речь о каких-то документах для школы, например, то там вполне подойдут привезенные переводы. Или какие-то медицинские справки, результаты обследований - тоже можно привезти с собой перевод.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх