Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 741
Это если есть необходимость и возможность во второй машине. Это далеко не у всех. Плюс должна быть возможность дома заряжаться, а это в городских условиях тоже далеко не у всех получится. И самый главный аргумент: в городе машина практически не нужна. Здесь прекрасно работает общественный транспорт и на велосипеде перемещаться без проблем можно. Если уж так горит по городу ездить именно на машине, то можно и гибридом ограничиться. С ним никакого гемора в плане зарядок не будет :)
Т.е. даже из описанного тобой варианта, все равно много звезд должно совпасть. Но если есть возможность и хочется просто попробовать, как оно - владеть электричкой (потому что прокат и своя - это как туризм и иммиграция), то почему бы и нет :) Только о какой-то мега-экономии все же не стоит думать.
Ну по поводу города пожалуй соглашусь. Я так понимаю ты имеешь в виду многоквартирники. Я просто живу в маленьком городе и в принципе покупку квартиры не рассматриваю ибо терпеть не могу эти коробочки...Общественный транспорт...ну если есть метро возможно, но во многих ли городах есть метро? Другой транспорт ужасно медленный и интервал 20-30 минут. Не вариант. Велосипед? Если дождь то ходить мокрым? Нет, спасибо. Гибрид? Плаваем, знаем...Расход намного выше обещанного, смысл...
Из моего варианта должны всего три звёзды совпасть. Свой дом+зарядник дома+вторая машина. Пока меня в этом списке свой дом напрягает, остальное как-то не очень? У меня есть ещё полтора года до возврата Лексуса и поиска новой машины, желательно электромобиля...но упирается все в дом....
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 741
то что пустили чет не впечатляет ваще. То-ли не то что надо пустили, то ли все ж слабоваты они пока исчо.
Это что тебя не впечатлило? Даже немецкого блогера Carmaniac впечатлило. А тебя нет?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ну по поводу города подалуй соглашусь. Я так понимаю ты имеешь в виду многоквартирники. Я просто живу в маленьком городе и в принципе покупку квартиры не рассматриваю ибо терпеть не могу эти коробочки...Общественный транспорт...ну если есть метро возможно, но во многих ли городах есть метро? Другой транспорт ужасно медленный и интервал 20-30 минут. Не вариант. Велосипед? Если дождь то ходить мокрым? Нет, спасибо. Гибрид? Плаваем, знаем...Расход намного выше обещанного, смысл...
Из моего варианта должны всего три звёзды совпасть. Свой дом+зарядник дома+вторая машина. Пока меня в этом списке свой дом напрягает, остальное как-то не очень? У меня есть ещё полтора года до возврата Лексуса и поиска новой машины, желательно электромобиля...но упирается все в дом....
Мы просто немного в разных городах живем ? В моем городе в собственных домах/таунхаусах живет небольшой процент жителей. Стандартные интервалы ОТ:
метро - раз в 5 минут
автобус/трамвай - раз в 10 минут
сбан - раз в 10/20 минут. Но это только за городом по одному маршруту. В большой части города все или часть из них идут по одному пути, поэтому интервалы в 2..3 минуты.

Время на машине в час пик может быть таким же или медленнее, чем на велике ехать :) плюс, если работа в центре, то надо где-то парковку найти, заплатить за нее и пр. В общем, сплошные неудобства.

Тут люди даже детей в сад на великах в специальных тележках-прицепах или в специальных великах с корзиной впереди возят в дождь и снег. И не парятся :) Но я пока до такого не онемечился, поэтому в плохую погоду предпочитаю ОТ (в основном метро).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 645
Это что тебя не впечатлило? Даже немецкого блогера Carmaniac впечатлило. А тебя нет
карманьяка тоже не очень впечатлило. То что он обозревал стОит почти повзрослому, а косяков и ляпов (начиная с лючка зарядки в который дождь заливать воду будет) полно. Не считая того, что пока качество у китайских даже с двс авто - чуток выше стааааарого плинтуса.
Еще и с запчастями вечные траблы.
анекдот из жизни (не очень уж давние времена). Диалог в магазине автозапчастей, Реальный:
- у меня джилли ХХХ, шаровые сколько стоят?
- оригинал YY
- ну что вы мне китайское говно предлагаете ? , мне что-нибудь нормальное надо:cool:.
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 741
карманьяка тоже не очень впечатлило. То что он обозревал стОит почти повзрослому, а косяков и ляпов (начиная с лючка зарядки в который дождь заливать воду будет) полно. Не считая того, что пока качество у китайских даже с двс авто - чуток выше стааааарого плинтуса.
Еще и с запчастями вечные траблы.
Ну не. Ты уже додумываешь за него. Он сказал что отличный автомобиль за эти деньги, но пока непонятка с обслуживанием - да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 872
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 741
Я конечно люблю продукты от Xiaomi...но тут как бы вообще не Xiaomi:lol:
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 872
не ну понятно что мой немецкий слишком далеко от твоего, но я процентов 90 понимаю того что он говорит. Неужели в оставшихся 10 вся соль? o_O ;)
У вас у каждого свои 90 и 10%, потому результат может быть очень интересным :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 648
Сейчас, пока гуляли вечером по деревне, заметил как много частников устанавливают зарядки для своих машин. Общих зарядок пока не так много, в центре и на окраинах. Если владеешь домом, то понятно. А если арендуешь, есть ли смысл вкладываться в установку зарядки?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх