Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
есть примеры подобного в прошлом?
Мне достаточно ковидных "поводков" от дома в ХХ км. После этого ничему не удивлюсь.
К тому же, не слышали про "заморозку" арендной платы в Берлине и к чему это привело? Где-то мелькали упоминания о том, что там и многоквартирные дома хотят у компаний отбирать в пользу государства.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 645
Где-то мелькали упоминания о том, что там и многоквартирные дома хотят у компаний отбирать в пользу государства.
как только в Германии государство "отнимет" у кого-то частную собственность просто так, (не за долги), эта страна перестанет существовать.
Вы вообще читали конституцию Германии, ну хотя бы основные вещи? ;)
 

Boris

Участник
Сообщения
19 645
Конечно. 1 Апреля выходной...а нет, не выходной :lol:
ну да, это пример из разряда что прогноз погоды тоже постоянно меняется. :)
Если юмор отбросить, я не помню, чтобы какие-то экономически значимые вещи так запросто отменялись.
Посмотрите, например, подход к той же пенс. реформе здесь. Или к переоценке стоимости земли.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 645
К тому же, не слышали про "заморозку" арендной платы в Берлине и к чему это привело?
к чему это привело?
Я слышал разгворы об этом и про законы знаю, к чему это привело не знаю пока. Есть какие-то последствия?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
как только в Германии государство "отнимет" у кого-то частную собственность просто так, (не за долги), эта страна перестанет существовать.
Наслаждайтесь Deutsche Wohnen & Co. enteignen: Berlins Linke arbeitet an Gesetz

к чему это привело?
Я слышал разгворы об этом и про законы знаю, к чему это привело не знаю пока. Есть какие-то последствия?
Ну вы же из страны с советским прошлым, разве не догадываетесь к чему это привело? К дефициту и к повышению цен ?
Любой человек из "коммунистических" стран знает, к чему такие меры приводят. И ладно бы какой-нибудь город из Западной Германии такое ввел. По незнанию, так сказать. Но Берлин же был в соцлагере... Такое ощущение, что его швондеры захватили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 645
ну зачем присылать ссылки на всякий бред. :)
Ну вы же понимаете, что это глупость несусветная, но и даже этот бред не экспроприация а принудительный выкуп.
И ладно бы какой-нибудь город из Западной Германии такое ввел. По незнанию, так сказать. Но Берлин же был в соцлагере... Такое ощущение, что его швондеры захватили.
то что эта инициатива с ограничением аренды - глупая, на мой взгляд тоже, еще не значит, что кто-то у кого-то что-то может отжать.
Цели были как-бы благие. То что решение приняли странное и идиотское - ну бывает. Нигде не гении сидят.
У Берлинцев есть возможность на выборах решать как им жить дальше. Но конституционные права нарушать никто не даст. Для этого есть даже отдельный суд.

Не подумайте, что я считаю что власти в Гемании все делают идеально и к ним нет вопросов.
Это не так. Но. Я тоже не знаю как решать некоторые проблемы. И сравнивая с тем что происходит на планете Земля,
Германия как и ее правительство и остальные органы власти, и вообще, как все устроен мне нравится ОООЧЕНЬ сильно.
Все познается в сравнении.:)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
ну зачем присылать ссылки на всякий бред. :)
Ну вы же понимаете, что это глупость несусветная, но и даже этот бред не экспроприация а принудительный выкуп.
Как по мне, то разница невелика. В любом случае это тревожный звоночек.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
не экспроприация а принудительный выкуп.
Чтобы хоть как-то оставаться в автомобильной теме, такой пример. Придет к вам местный Швондер с товарищами и скажет: "На собрании жильцов нашего дома мы постановили принудительно выкупить у вас Приус на нужды жильцов нашего дома. За 3000 евро." Вы как, будете рады такому исходу? Ну а 3000 - потому что "жильцы вашего дома" посчитали это справедливой ценой за б/у автомобиль.

1617809449526.png
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 645
"На собрании жильцов нашего дома мы постановили принудительно выкупить у вас Приус на нужды жильцов нашего дома. За 3000 евро."
к счастью в Германии этого не может быть, потому что не может быть никогда уже оооочень много лет. :) (y)
 

Boris

Участник
Сообщения
19 645
Чтобы хоть как-то оставаться в автомобильной теме
я вот читаю про Хёнде и их "Ионики" и чёт прям ссыкотно за Тойоту. Похоже что таким макаром только Корейцы и смогут с Теслой конкурировать. Как-то они прям "выстрелили".
Не то чтобы я не рад за них, скорее обидно за японцев.
Чем у них там конкуренция выше реальная, тем нам всем лучше.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 645
либо просто готовятся неспеша.
я на это надеюсь да, но сейчас такое время, что блин все куда-то галопом летит.
Какие-то постоянные прорывные (хоть не канализационных труб) технологии и т.д. и т.п.
Остальные же тоже не сидят.
Я вот "ипонские" машины люблю. :)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
я на это надеюсь да, но сейчас такое время, что блин все куда-то галопом летит.
Ну вот пусть эти летящие галопом набьют шишки, обкатают технологии и т.п. А потом уже серьезные японцы в дело вступят.

Я вот "ипонские" машины люблю. :)
Я тоже. Но это больше от собственной "бедности" и "жлобства" :) Ну и машина для меня - это не объект обожания и сердечных приступов при каждой царапинке на коврике, а средство перемещения меня и всяких вещей в пространстве.
 
Верх