Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Boris

Участник
Сообщения
17 885
Но это больше от собственной "бедности" и "жлобства"
для меня совершенно нет.
Мне нравится многое помимо надежности именно в подходе, в компоновке салона, в тех. решениях.
Ну вот пусть эти летящие галопом набьют шишки, обкатают технологии и т.п. А потом уже серьезные японцы в дело вступят.
В свое время Тойота ооочень далеко вперед от всех ушла в плане гибридов. Сейчас тоже есть разница, но уже не такая разительная.
Мицу с их iMiev и Ниссан с их Лифом были первопроходцы в электромобилях, а сейчас и те и другие ("спасибо" Рено и идиотам в руководстве) в такой жопе, что не факт что вообще выживут. Вот как так можно было? :confused:
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 828
Ну вот пусть эти летящие галопом набьют шишки, обкатают технологии и т.п. А потом уже серьезные японцы в дело вступят.
у нас есть поговорка: "Дурень думкою багатіє" :) в общем,тешьте себя надеждой дальше.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 819
По кругу пошли. :) Если зарядная станция стоит и дома и электричество берешь за 27 центов за КВт а не за конские 38 центов плюс абонентка то цифры уже немного другими будут;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 885
Тесла и немецкая бюрократия :)
Там не очень понятно кто прав.
Читал, что им пошли навстречу беспрецедентно и они начали строить до получения документов, необходимых обычно.
Учитывая с одной стороны значимость проекта, а с другой его размер, я бы сказал, они очень быстро все делают и им так или иначе согласовывают. С другой стороны - это Германия. И как бы там ни было, есть законы и нормы, которые они должны соблюдать.
Очень надеюсь, что они летом начнут все же уже выпускать машины.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 885
ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ для города, без претензий, но ПО ЦЕНЕ не самого крутого ВЕЛОСИПЕДА:

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 769
ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ для города, без претензий, но ПО ЦЕНЕ не самого крутого ВЕЛОСИПЕДА:


А ещё по цене крутого велосипеда плюс вот этой машинки можно купить одно миленькое колечко и красиво гулять по городу пешком

Вот зачем сравнивать несравнимые вещи?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 819
А ещё по цене крутого велосипеда плюс вот этой машинки можно купить одно миленькое колечко и красиво гулять по городу пешком

Вот зачем сравнивать несравнимые вещи?
А вот тут бы я поспорил. Во-первых что велосипед что автомобиль является транспортным средством - поэтому сравнивать можно. А вот колечко вообще никак не гарантирует возможность красиво гулять по городу после 21 часа когда действует Ausgangsperre кое-где ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 819
ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ для города, без претензий, но ПО ЦЕНЕ не самого крутого ВЕЛОСИПЕДА:


Да я смотрел. Но это такое Г...Мне его было жалко в обзоре...почти после каждого предложения - "учитывая цену автомобиля":lol: Мне кажется он потом это как страшный сон вспоминать будет:lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 037
Но это такое Г...Мне его было жалко в обзоре...почти после каждого предложения - "учитывая цену автомобиля"
Как бы да, но, имхо, автомобили в этом ценовом сегменте (и соответствующем исполнении) должны присутствовать на рынке. Будучи вчерашним студентом, я был очень рад, что на рынке присутствовал условный автоваз, и у меня была возможность купить хоть какую-то машину.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 819
Как бы да, но, имхо, автомобили в этом ценовом сегменте (и соответствующем исполнении) должны присутствовать на рынке. Будучи вчерашним студентом, я был очень рад, что на рынке присутствовал условный автоваз, и у меня была возможность купить хоть какую-то машину.
Объясню почему электромобиль не подходит студенту. Ты студент, вчерашний студент. Живешь где-то, подрабатываешь. Имеешь электромобиль. Приехал вечерком с работы - взял продукты из машины, пару ящиков пивасика так как друзей позвал на вечеринку. Пока разгружал уже друзья подвалили ну или позвонили на телефон и отвлекли. В общем сидите, отдыхаете, грилите, попиваете пивко. Как законопослушный гражданин закончил вечеринку 22, пошел принял душ, посмотрел телек, пошел спать. С утра просыпаешься с чувством что что-то забыл вчера, но еще раз всё прокрутив в голове не нашел основания для этого чувства. Попил кофе, позавтракал, вышел, садишься в машину и тут понимаешь что не сделал - ЗАРЯДИТЬ надо было вчера машину - постучал пару раз по баранке, поставил машину на зарядку - опоздал на работу на 30 минут...Нафига этот стресс нужен вчерашнему беспечному студенту? Взял VW Polo и вперед.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 828
А ещё по цене крутого велосипеда плюс вот этой машинки можно купить одно миленькое колечко и красиво гулять по городу пешком

Вот зачем сравнивать несравнимые вещи?
Согласен, зачем шлем скафандра называть колечком.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Объясню почему электромобиль не подходит студенту. Ты студент, вчерашний студент. Живешь где-то, подрабатываешь. Имеешь электромобиль. Приехал вечерком с работы - взял продукты из машины, пару ящиков пивасика так как друзей позвал на вечеринку. Пока разгружал уже друзья подвалили ну или позвонили на телефон и отвлекли. В общем сидите, отдыхаете, грилите, попиваете пивко. Как законопослушный гражданин закончил вечеринку 22, пошел принял душ, посмотрел телек, пошел спать. С утра просыпаешься с чувством что что-то забыл вчера, но еще раз всё прокрутив в голове не нашел основания для этого чувства. Попил кофе, позавтракал, вышел, садишься в машину и тут понимаешь что не сделал - ЗАРЯДИТЬ надо было вчера машину - постучал пару раз по баранке, поставил машину на зарядку - опоздал на работу на 30 минут...Нафига этот стресс нужен вчерашнему беспечному студенту? Взял VW Polo и вперед.
Не, ну так можно и презервативы забыть купить. Напоминалку в телефон пусть ставят беспечные студенты.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 769
А вот тут бы я поспорил. Во-первых что велосипед что автомобиль является транспортным средством - поэтому сравнивать можно. А вот колечко вообще никак не гарантирует возможность красиво гулять по городу после 21 часа когда действует Ausgangsperre кое-где ;)
Можно выйти на новый уровень обобщения и сказать, что все перечисленное - есть средства. Да, не каждое из них транспортное, но все же.
Внутри категории транспортных средств не все так однозначно. Автомобиль за 10 тыс. - в основном для скучного (как и все почти автомобили). Велосипед за те же деньги - исключительно для удовольствия. Как это сравнивать?

Велосипед или авто, можно подумать, что-то гарантируют после 21. Колечко зато всегда при себе, сиди любуйся. Ни электричества не надо, ни втулок каких-то.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 885
тут понимаешь что не сделал - ЗАРЯДИТЬ надо было вчера машину
у этой странной но недорогой машины запас хода по городу чуть ли не под 300 км. По трассе ок. 200
Ее не обязательно даже каждый день заряжать.
Там АКБ что-то типа 26-27 а расход на автобане (!) у него был 13-12
В городе с учетом рекуперации я думаю, точно за 200 будет в любую погоду ездить.
Если учесть что 80% ездит в день до 50 км, то это на 4 дня. Ну или на три, если ссыкотно (мне было бы)
С другой стороны, мне кажется у владельцев электричек "в крови": приехал домой - воткни зарядку. :)
Я согласен что это именно "штат-флитцер" как он его там называет, но блин за менее чем 10 тыс.
С гарантией 3 года или 150 тыс.
Мне кажется для города это просто супер. Куча еще бесплатных или условно бесплатных парковок к тому-же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 819
Там АКБ что-то типа 26-27 а расход на автобане (!) у него был 13-12
А ты не обратил внимание на странность...он когда ехал по автобану показывал что расход 12-13, а когда приехал к зарядной станции сказал что средний расход был 15 с чем-то...Я думал что для такой маленькой машинке ехать 125 км/ч это предел и расход должен быть максимальный. Ан нет...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
А ты не обратил внимание на странность...он когда ехал по автобану показывал что расход 12-13, а когда приехал к зарядной станции сказал что средний расход был 15 с чем-то...Я думал что для такой маленькой машинке ехать 125 км/ч это предел и расход должен быть максимальный. Ан нет...
Много ускорений, возможно. При равномерном движении расход меньше, что бенза, что электричества. А рекуперация при торможении все равно вернет меньше, чем было потрачено при разгоне.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх