Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 797
После убойного Хёнде, корейцы просто добивают VW c их ID-X теперь и под брендом Кии.
Печально, но посмотрев это видео после того что уже показал Хёнде и глядя на то,
что выпускает VW только одно им хочется сказать: "Это Фиаско, братан".


Посмотрел...блин ну ему самому не стыдно такое позорное видео в сеть выкладывать? Еще раз доказывает что профессионал умеет работать даже с телефонными камерами, а такому "профессиональному оператору" как на этом видео даже дорогущее оборудование в виде стоек дополнительного света и камера со стабилизацией не помогает.... ?‍♂️
А по машине - ежу понятно что корейцев выгоднее покупать чем немцев...Жалко что на немецкий рынок уже третий год премиум марку Genensis не пускают...Посмотрел бы я что в этом случае делали бы БМВ, Ауди и Мерседес с их дорогущими премиумами...
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Жалко что на немецкий рынок уже третий год премиум марку Genensis не пускают...Посмотрел бы я что в этом случае делали бы БМВ, Ауди и Мерседес с их дорогущими премиумами...
Генезис пускают в РФ? Но и БМВ, Ауди и Мерседес там тоже есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Там понты тоже есть, которые как известно дороже...
Согласен, но тут и зарплаты в целом выше, поэтому более дорогие бренды проще покупать.

Ну и по такой логике
ежу понятно что корейцев выгоднее покупать чем немцев...
Hyundai и Kia уже должны бы были вытеснить, например, ФВ и Опели в Германии, но этого тоже пока не произошло. Видимо, чем-то они не выгоднее все же.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 814
вчера читал,что Polestar 2 пошли на встречу трудящимся и выпустят чуть менее мощную версию,которая вместо 60к будет стоить 40!!!!
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 825
А по машине - ежу понятно что корейцев выгоднее покупать чем немцев.
дело не в выгоде, а в том что они реально лучше, помимо того что дешевле. Вот это в среднем классе просто убийственно для фаувэ..
премиум марку Genensis не пускают...Посмотрел бы я что в этом случае делали бы БМВ, Ауди и Мерседес с их дорогущими премиумами...

Я видел Генезисы. При всем уважении, в сегменте Премиум они очень сильно отстают от немцев и лексуса.
Там все красиво на первый взгляд, но через 50 тыс стоооолько вопросов вылезает. ?‍♂️
Пока они отрезали себе кусок, который не могут проглотить. Но, возможно, и тут конкуренция будет.
Вопрос в том, что когда цена и стоимость владения уходят на второй план, имя, понты, шильдики и т.д. начинают значить ооочень много.
И тут с немцами реально почти бесполезно бороться. На то, чтобы бренд получил признание в премиум классе нужны десятилетия.
Кроме того, в премиуме у немцев в целом ситуация получше и с оснащением
(местами так вообще топ) и с надежностью.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 797
Hyundai и Kia уже должны бы были вытеснить, например, ФВ и Опели в Германии, но этого тоже пока не произошло. Видимо, чем-то они не выгоднее все же.
Осталось выяснить чем
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 797
Там все красиво на первый взгляд, но через 50 тыс стоооолько вопросов вылезает. ?‍♂️
Какие там вопросы могут быть? Пример?

Кроме того, в премиуме у немцев в целом ситуация получше и с оснащением
(местами так вообще топ) и с надежностью
Если у них так хорошо с надёжностью почему же гарантия на премиум только два года?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 029
Осталось выяснить чем
Хм, я когда машину выбирал, рассматривал ceed sw. Она выходит не намного дешевле, при этом салон полностью какой-то колхозный, материалы очень дешманские, что будет с салоном через 40 к страшно представить. По моторам тоже не очень получается: вроде их 1.6 дизель ниче, но он не едет, «джедаи» ихние-полная шняга, а турбоджежаи- это сразу в помойку. Единственное, что подкупает - это гарантия 5 / 7 лет.

Вот, из последнего:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 825
Какие там вопросы могут быть? Пример?
качество материалов салона, (который премиум) на порядок хуже чем у немцев. Качество сборки салона - так же.
Качество ЛКП местами тоже.
Хуже материалы и в целом звукоизоляция.
Качество моторов (иногда и КПП) пока у Хёнде не айс.
Причем, это началось, когда они перестали копировать мицу и начали делать сами. И часто, это какие-то просто нелепые вещи.
Как пример - у "Спортажей" которые в РФ много продают, есть явная проблема с защитой сальников полуосей.
Им приходит хана на пробеге 60-80 тыс. У многих к тому времени гарантия заканчивается. Ну и на сальники гарантия вообще вещь скользкая,
многих просто посылают официалы. А сальник этот стоит ВНУТРИ коробки.
Т.е. при его цене в три копейки замена стоит как покрасить титаник.
Проблема старая, известная, но не решенная почему-то. ?‍♂️
Хотя в целом машины неплохие. Ну и еще они просто дико теряют в цене. Просто катастрофически.
Типа 50% за первый год.
На раскрутку бренда нужны годы. Для премиум бренда, как мне кажется 50+ лет и наличие лояльных клиентов в прогрессии по годам.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 029
Ничего удивительного, двигатель OpenDeck, перемычка между 2 и 3 цилиндром - самое слабое место. 1-2 и 3-4 - чуть лучше, но тоже плохо.
Примерно на 11:30 как раз все это видно.
Удивительного, может, и ничего, но я себе такой мотор не хочу, чтоб он через 100к приехал. А с каких незапамятных времён у них проблемы с задирами на 2.0 атмосфернике? У вага 1.4 / 1.8 новые даже в России спокойно выезжают из 200 к. А у корейцев воз и ныне там. Поэтому, честно говоря, не знаю, чем они предпочтительнее немцев, учитывая, что ценник на того же сида не сильно ниже Гольфа / Октавии.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ну и по ссылкам выше про форд постоянно пишут про детонацию как причину. Ну эта такая страшилка форумная :)
Конечно, виновата не она.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх