Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Я запутался. "Зеленые" электромобили оказывается не такие уж и "зеленые"? :) Или эти "защитники природы" проплачены немецкими автопроизводителями?

 

Boris

Участник
Сообщения
17 825
Я, конечно, понимаю, что цена будет как на поцарапанный боинг, скорее всего, но блин, в этот раз немецкий автопром
не просто приятно удивил, а я бы сказал приятно шокировал. Особенно салон и приборная панель.
Еще не досмотрел, но вот ссылка для тех кто хочет впечатлиться:

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 814
Я, конечно, понимаю, что цена будет как на поцарапанный боинг, скорее всего, но блин, в этот раз немецкий автопром
не просто приятно удивил, а я бы сказал приятно шокировал. Особенно салон и приборная панель.
Еще не досмотрел, но вот ссылка для тех кто хочет впечатлиться:


многое нафиг надо,а денег потянет огого. В общем, для толстосумов игрушка на два выезда в месяц
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 825
многое нафиг надо,а денег потянет огого.
это вообще можно про весь премиум класс как таковой писать.
Там речь о том "смари что мы можем", а не "да нах. мне это надо, чтоб за это платить." :)
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 797
Я, конечно, понимаю, что цена будет как на поцарапанный боинг, скорее всего, но блин, в этот раз немецкий автопром
не просто приятно удивил, а я бы сказал приятно шокировал. Особенно салон и приборная панель.
Еще не досмотрел, но вот ссылка для тех кто хочет впечатлиться:


Мерседес умеет красиво преподнести с этим не поспоришь. Но они откровенно провалились с продажами электромобилей. Они уже больше года продают Mercedes EQC и желающих его купить настолько мало, что им пора бы уже тревогу забить и пересмотреть стратегию и выяснить что они делают не так (ну например красивая радиаторная решетка за доп плату? ЧТО????? Самим не стыдно продавать машины с обычными решетками?). Я по прежнему жду Генезис :) В Шанхае они недавно презентовали электрическую версию:
Это значит они решили этап с гибридами перескочить - что я в принципе считаю правильным. И также это правильно с точки зрения продаж в Европе - наконец-то они придут на европейский рынок (так как уложатся в требуемые 95г выбросов CO2 на км.) и нормальные люди смогут купить нормальные бензиновые G70, а электрические гики типа фрау Меркель смогут купить элетромобили G80)))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 814
Для нас плебеев они G70 делают ;)
хватит парить мне эту плодожорку с 13.5л по городу,в реале все 15.
П.С. вот интересно, Астон Мартину вообще пофиг,что у них нагло тырят дизайн ... даже дизайн лого?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 825
Они уже больше года продают Mercedes EQC и желающих его купить настолько мало, что им пора бы уже тревогу забить и пересмотреть стратегию и выяснить что они делают не так
по мне, именно с этой моделью, изначально чуть более чем ВСЕ сделано не так. :)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
833
Я, конечно, понимаю, что цена будет как на поцарапанный боинг, скорее всего, но блин, в этот раз немецкий автопром
не просто приятно удивил, а я бы сказал приятно шокировал. Особенно салон и приборная панель.
Говорят Даймлер очень расстроился когда планшет в подлокотники назвали "нечто из 2014го" и даже провели внутреннее расследование и выяснили что он из 2017 (да железо 2014го но ревизия то 2017го!).
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 825
Похоже, через год ситуация для поклонников Тойоты изменится сильно и в лучшую сторону. :)
Судя по видео по ссылке будет интересно:
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 797
Похоже, через год ситуация для поклонников Тойоты изменится сильно и в лучшую сторону. :)
Судя по видео по ссылке будет интересно:
Ну удачи поклонникам ждать заправки машины по 2 часа на автобанах :lol:
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 825
ждать заправки машины по 2 часа на автобанах
Где там было про два часа?
Сейчас все современные электрички уже просто нереальную скорость и мощность зарядки переваривают.
И чем дальше тем больше будет быстрых и умеренно быстрых зарядок. Опять же запас хода какой будет?
Если с полной зарядки 500 км проедет и еще раз даже за час на след. 400-500 зарядится этого за глаза.
А на 100 км уже сейчас много кто может за 5-6 мин зараядиться. За 15-25 от 10 до 80%
Не так страшен черт как его малютка. ;)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 797
Сейчас все современные электрички уже просто нереальную скорость и мощность зарядки переваривают.
Они-то может и переваривают. Но где такую мощность взять-то? :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Если с полной зарядки 500 км проедет и еще раз даже за час на след. 400-500 зарядится этого за глаза.
А на 100 км уже сейчас много кто может за 5-6 мин зараядиться. За 15-25 от 10 до 80%
Взять, например Теслу Tesla Model 3 Long Range Dual Motor
По трассе (не автобану, прошу заметить) у нее даже в хорошую погоду всего 440 км. 10-80% - это 0,77 от этой дальности или 339 км. И заряжать потом в самом лучшем случае 34 минуты.
Ну такая себе мобильность. И ни дай бог на электричке в РФ поехать :)

К слову, сейчас на рынке нет ни одной машины с синтетической реальной (упд) дальностью в 500 км. А уж тем более по трассе. Приведенная в пример Тесла как раз из топа по дальности хода. EV Database

А если погода не идеальная, плюс загрузка, плюс автобан - тушите свет :)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх