Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
6 573
Объясню почему электромобиль не подходит студенту. Ты студент, вчерашний студент. Живешь где-то, подрабатываешь. Имеешь электромобиль. Приехал вечерком с работы - взял продукты из машины, пару ящиков пивасика так как друзей позвал на вечеринку. Пока разгружал уже друзья подвалили ну или позвонили на телефон и отвлекли. В общем сидите, отдыхаете, грилите, попиваете пивко. Как законопослушный гражданин закончил вечеринку 22, пошел принял душ, посмотрел телек, пошел спать. С утра просыпаешься с чувством что что-то забыл вчера, но еще раз всё прокрутив в голове не нашел основания для этого чувства. Попил кофе, позавтракал, вышел, садишься в машину и тут понимаешь что не сделал - ЗАРЯДИТЬ надо было вчера машину - постучал пару раз по баранке, поставил машину на зарядку - опоздал на работу на 30 минут...Нафига этот стресс нужен вчерашнему беспечному студенту? Взял VW Polo и вперед.
Ну я в целом про дешёвые машины - в частности, про "Дачию". Они все деревянные и убогие, но дешёвые. И вроде как не особо ломаются. Мне вот как раз к осени, возможно, машина для жены понадобится. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 719
Мне кажется для города это просто супер.
Не, ну если наплевать на внешность, наплевать на медленную зарядку, наплевать на неудобные сиденья, наплевать на отсутвие места сзади...да ну нафиг так много плевать:lol: Не нужна такая машина.
А кстати надо еще вспомнить что это за машина - основа это Renault City K-ZE продающийся в Китае, который в свою очередь был переделан из Renault KWID продающийся в Китае.
Его краш тест можешь посмотреть здесь Kein Stern im Crashtest: Autos für Indien versagen komplett
И тогда становится понятно что бесплатный сыр только где? Правильно, в Дачии! Плюс эта машина изначально не планировалась как электрокар. А от таких машин надо подальше держаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 719
Много ускорений, возможно. При равномерном движении расход меньше, что бенза, что электричества. А рекуперация при торможении все равно вернет меньше, чем было потрачено при разгоне.
Какая у тебя максималка на Тойоте? На автобане выжми и скинь фото моментального расхода топлива при этом;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 719
Мне вот как раз к осени, возможно, машина для жены понадобится. :)
Не...ну если ты решил разводиться, то конечно вариант?
А если хочешь продолжать этот взаимовыгодный союз то только Lexus UX250h:) Знаю где взять бэушный в отличном состоянии. Возможно скоро будет продаваться:)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Какая у тебя максималка на Тойоте? На автобане выжми и скинь фото моментального расхода топлива при этом;)
Возможно, дача может ехать быстрее, просто ее так ограничили. Не факт, что на моей овощной королле есть ограничение. Даже если и есть, то оно на таком же уровне от реального максимума для двигателя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 719
Возможно, дача может ехать быстрее, просто ее так ограничили. Не факт, что на моей овощной королле есть ограничение. Даже если и есть, то оно на таком же уровне от реального максимума для двигателя.
Ты чё сегодня день отмазок устроил или что? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Red Fox

Осваивается
Сообщения
325
лично мне Хонда симпотична..
взял бы такую второй "городской" машинкой, когда не надо всем "табором" куда-то ехать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 762
А если хочешь продолжать этот взаимовыгодный союз то только Lexus UX250h:) Знаю где взять бэушный в отличном состоянии. Возможно скоро будет продаваться
Сразу видно, что документы в кошачем лотке нашлись - уже и продавать собрался)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 719
Сразу видно, что документы в кошачем лотке нашлись - уже и продавать собрался)
Нет. Просто ты сказал что я должен купить дом. А зачем мне Лексус когда у меня будет дом? :lol: В общем-то он мне и сейчас особо-то не нужен. Жена вот будет против ?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 762
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 719
Когда у тебя будет дом, тебе нужна будет только вторая работа, чтоб оплатить все это :cry:
Погоди-погоди. Вчера ты ничего про вторую работу не говорил...А теперь оказывается что надо еще и вторую работу искать? Я уже не так молод...работать по 20 часов в день уже не могу :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Китаец устраиваясь на работу узнаёт, что работать придётся по 20 часов в сутки и соглашается - я всегда хотел неполный рабочий день.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
О чём вообще тогда с тобой разговаривать:@
Справедливости ради, мы не знаем, в каком режиме был получен такой расход. Если же смотреть только на результат, то бмв м3 будет экономичнее приуса :)

 
  • 😂
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 762
Погоди-погоди. Вчера ты ничего про вторую работу не говорил...А теперь оказывается что надо еще и вторую работу искать? Я уже не так молод...работать по 20 часов в день уже не могу :)

Ну тогда вспомни про парные органы.. для домовладельца, в принципе, достаточно одной почки
 
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 601
После убойного Хёнде, корейцы просто добивают VW c их ID-X теперь и под брендом Кии.
Печально, но посмотрев это видео после того что уже показал Хёнде и глядя на то,
что выпускает VW только одно им хочется сказать: "Это Фиаско, братан".

 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
698
"Это Фиаско, братан".
Действительно, как быстро развиваются технологии... Это будет та же история, что и с телефонами... Вечная гонка технологий и новинок дизайна...

Кстати, господа, словами классика "оно не за горами"

Kennzeichen.jpg
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх