Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Boris

Участник
Сообщения
19 358
Это стандарт для лизинга
Печально, но это не отменяет того, что клиента держат за идиота.
Возьмика мил человек машину с помесячной оплатой но езди в день не более 28 км. Ну не издевательство?
Это как Рено, свои недомашины электрические продает только с арендой АКБ. ?
Их даже среди б/у почти нет с выкупленным АКБ. Вечный долг продают.
Вот терпеть не могу такую хитрожопость.
Если вы такие типа крутые - дайте людям выбор и возможность посчитать.
А то и на елку залезть машину в лизинг дать и рыбку съесть пробег у машины должен быть такой чтобы она как новая была.?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
10 тыс в год - это смешно...
Мне вот интересно, они реально думают что кругом дураки?
Когда что-то нельзя "просто купить" у меня как у "почти всю жизнь в торговле" сразу красный цвет.
Все эти гербалайфо-образные супер-пупер предложения это ВСЕГДА разводилово. :@
Не ожидал от Тойоты такой политики.:(
Сейчас 10тыщ. нормально,а на 3года 30000 накопится. Не все ж таксуют по 30тыщ в год. Я сейчас заправляю раз в полтора месяца ,иногда реже. Пробег в месяц около 400км
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Сейчас 10тыщ. нормально,а на 3года 30000 накопится. Не все ж таксуют по 30тыщ в год. Я сейчас заправляю раз в полтора месяца ,иногда реже. Пробег в месяц около 400км
Ну нет, не нужно таксовать чтобы набрать 30 тыс. Как обычно, на своем примере/опыте: на каждой машине по 15 тыс км в год получается (кстати, суммарно как раз 30 тыс км на семью), но не таксуем же :) а потому, что в деревне, и машины тут используются интенсивнее.
Поэтому соглашусь с @Boris что 10 тыс это как минимум нечестно...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Поэтому соглашусь с @Boris что 10 тыс это как минимум нечестно...
Не знаю. Меня это не напрягает - здесь заранее говорят об условиях. Меня куда больше напрягает когда нагло врут о расходе, а государство на этот обман закрывает глаза??‍♂️ Или об экологичности плаг ин гибридов...вот это куда более грустная история...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
У меня выше 5к за год в России не выходило))) так что тут кому как
Я,когда дизель купил и не смотрел на цену топлива, накатывал максимум 15тыщ в Киеве. В Германии с поездками на работу,за город и в Италию один раз вышло до 20тыщ. Сейчас машине 2,5 года и пробег около 27тыщ
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Я,когда дизель купил и не смотрел на цену топлива, накатывал максимум 15тыщ в Киеве. В Германии с поездками на работу,за город и в Италию один раз вышло до 20тыщ. Сейчас машине 2,5 года и пробег около 27тыщ
Ну ты ж столичный житель (что Украина, что Германия :lol:). Ты вообще знаешь что кроме столиц есть и другие города в странах?:lol: В РФ я накатывал по 20 тыс. в год - но я каждое лето куда-то ездил на машине. И мне все говорили что у меня большой пробег:) В Германии в доковидные времена 40-45 в год это норма была. Сейчас Фаэтон за год около 20 набегал - с учётом поездки на нём в Россию и что я год ездил в командировки на конторских машинах. А у Лексуса набежало целых 13тыс. за год:) Кому ж такое чудо достанется через полтора года-то с маленьким пробегом и одним хозяином...кто там первый в очереди?:lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Кому ж такое чудо достанется через полтора года-то с маленьким пробегом и одним хозяином...кто там первый в очереди?:lol:
Ну как бы ты первый в очереди ?
Кто-то гордо заявлял,что примет решение опосля
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
У меня сейчас до офиса,в который не езжу, 7,5км и того 15км в обе стороны на 22 дня дают 330км. Ну никак за выходные не накатаю 670км до тыщи (разве что куда-то в другие города, но с малой далеко не поедешь). Итого без поездок за границу за год и 8тыщ не накапает. Другой вопрос что мне машина нужна и всё тут, а для лизинга я б думал брать ли с такими потребностями/пробегами.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
а для лизинга я б думал брать ли с такими потребностями/пробегами.
За ненакатанный пробег деньги возвращают
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
что там грустного, если человек в городе ездит только на электричестве?
Борис,почитай исследования о них: они экологичны при полностью заряженной батарее (что равносильно лошадке в вакууме), а в остальное время в десяток раз грязнее заявленного.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 358
Борис,почитай исследования о них: они экологичны при полностью заряженной батарее (что равносильно лошадке в вакууме), а в остальное время в десяток раз грязнее заявленного.
давайте по пунктам:
1. её можно и нужно заряжать как электричку.
2. в остальных случаях она такая же как обычный гибрид, который лучше чем просто ДВС

если ее не заряжать в розетке или электричку заряжать от дизельного генератора - будет грязнее заявленного,
но кто сказал, что покупающие весьма дорогие плагины их не заряжают?
Так я могу сказать, что и все машины с двс в десятки раз грязнее заявленного.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
давайте по пунктам:
1. её можно и нужно заряжать как электричку.
2. в остальных случаях она такая же как обычный гибрид, который лучше чем просто ДВС

если ее не заряжать в розетке или электричку заряжать от дизельного генератора - будет грязнее заявленного,
но кто сказал, что покупающие весьма дорогие плагины их не заряжают?
Так я могу сказать, что и все машины с двс в десятки раз грязнее заявленного.
Так в том и дело,что не как гибрид,а ооооочень грязный двс. К гибридам вопросов нет. А плагины-чистый обман государства.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
почему? :oops:
Это же обычный гибрид с большой батареей и возможностью заряжаться от розетки.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
но кто сказал, что покупающие весьма дорогие плагины их не заряжают?
Их очень много покупают юр.лица. И ездят на них как на обычных ДВС - потребление топлива больше, так как мотор стоит слабый, чтобы такую массу тянуть и как следствие грязнее чем обычные автомобили с ДВС. Как-то так. Вроде бы несколько месяцев назад ADAC опубликовал исследования по этому поводу - а субсидии государственные на них так и не отменили ?‍♂️ Значит кому-то это надо?‍♂️ Ну или не надо:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Кстати да. С 2021 года все новые автомобили в обязательном порядке оснащаются системой мониторинга и сохраняют данные. Их можно считать на автосервисе и при прохождении ТО. Так что думаю через 8-9 месяцев всё выльется наружу. И скандала уже не избежать. Но это будет позже - пока коронавирус, некогда о природе думать:)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А Geely тем временем уже запускают станции, где батарейки за минуту меняют на заряженные.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх