Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 759
Ну что за безобразие: зашел в магазин, и уже нет тупо интернета на телефоне...ну 21 век на дворе
Погоди. А ты при входе не смотрел напдписи? У нас в лидл и альди давно уже бесплатный вай фай внутри...хотя у нас будущая столица, чего уж говорить...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 772
Погоди. А ты при входе не смотрел напдписи? У нас в лидл и альди давно уже бесплатный вай фай внутри...хотя у нас будущая столица, чего уж говорить...
У нас ничего подобного не замечал.. у нас, видимо, деньги ушли на машину по обезараживанию тележок и по системе подсчета посетителей..
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 759
Меньше вложений, больше прибыли. Еще бы они не разделяли
Тут я всё же не соглашусь. Я был на новых заводах где делают батареи и электрички. Вложения очень большие. Они цеха по другим нормативам строят - нулевая эмиссия. То есть сколько здание энергии производит, столько и потребляет. Поэтому они ставят батареи на крыши, покупают в аренду ветровики, используют безумно дорогие компоненты, которые потребляют меньше электроэнергии...и много других фишечек. Они по закону не могут производить электрички на заводах, которые потребляют дофига электроэнергии...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 759
У нас ничего подобного не замечал.. у нас, видимо, деньги ушли на машину по обезараживанию тележок и по системе подсчета посетителей..
У нас до короны ещё начали вай фай подключать. Успели по ходу? хХотя в самом начале вай фай скорее не был чем был?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Тут я всё же не соглашусь. Я был на новых заводах где делают батареи и электрички. Вложения очень большие. Они цеха по другим нормативам строят - нулевая эмиссия. То есть сколько здание энергии производит, столько и потребляет. Поэтому они ставят батареи на крыши, покупают в аренду ветровики, используют безумно дорогие компоненты, которые потребляют меньше электроэнергии...и много других фишечек. Они по закону не могут производить электрички на заводах, которые потребляют дофига электроэнергии...
Тут надо еще сравнивать затраты на инженерную разработку и производство большого (и большего) количества разных компонентов для машин с ДВС.
Что, кстати, будут делать со старыми цехами/заводами? Продавать землю или переоборудовать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 759
Что, кстати, будут делать со старыми цехами/заводами? Продавать землю или переоборудовать?
Переоборудовать. Это значит приедет бульдозер, полностью сравняет всё с землей и построят новый цех. Но это обычная практика...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 772
А тут уже обсуждлаи китайский Тайкан?
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
А тыт уже обсуждлаи китайский Тайкан?
Больше на Киа Ниро похоже, имхо. Или на смесь Тайкана с Ниро :)

1619420853456.png

1619420876903.png
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 759
А тыт уже обсуждлаи китайский Тайкан?
Эти китайцы владеют очень многими европейскими технологиями. Так что я не удивлюсь если они сделают это.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 772
Эти китайцы владеют очень многими европейскими технологиями. Так что я не удивлюсь если они сделают это.
Что есть, то есть. Как минимум, Вольво они владеют, плюс электробренд Вольвы Polestar. Как бы к ним скептически не относиться, но китайцы молодцы - гнут свою линию...
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 790
А тыт уже обсуждлаи китайский Тайкан?
вот не скажи,что китайцы,я б не догадался. Мне дизайн понравился
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 759
В отличие от плаг-ин равчика тест был сдан. Но с такими кренами...лучше бы не сдан :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 758
Любопытный видосик, где корейцы обошли Ауди:

 

Boris

Участник
Сообщения
17 758
Любопытный видосик:



Интересно, дело в том, что все зарядки тупят или таки привет концерну ФауВе, который сделал эту Ауди, и это именно она тупит
и не берет положенный ток зарядки?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 759
Любопытный видосик:



Интересно, дело в том, что все зарядки тупят или таки привет концерну ФауВе, который сделал эту Ауди, и это именно она тупит
и не берет положенный ток зарядки?

Вооооот Борис. Уже правильные вопросы задаешь ;) Если еще вспомнить что есть зарядные станции с двумя выходами - и ты такой заряжаешь машину 150Квтами и вдруг приезжает другая тачка и цепляется тоже к зарядке и ты уже не 150, а 75 тянешь из зарядки. Кайф, да?:lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 772
Вооооот Борис. Уже правильные вопросы задаешь ;) Если еще вспомнить что есть зарядные станции с двумя выходами - и ты такой заряжаешь машину 150Квтами и вдруг приезжает другая тачка и цепляется тоже к зарядке и ты уже не 150, а 75 тянешь из зарядки. Кайф, да?:lol:
Это всё происки нефтяных магнатов!
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх