Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
С августа уже как нет. Я отказался от этой затеи. Дом это дом, а офис это офис) Я так считаю :)
Какое-то время назад мои немецкие коллеги-ПМы выбили из шефа, что мы тоже можем работать из дома, если есть такая возможность (текущая задача позволяет). У меня как раз была по конструкции работа. Ну и я жене об этом сказал, она обрадовалась, говорит, просись тоже в хоум офис. Сказано-сделано. На следующий день она говорит: фигня твой хоум-офис, иди на работу, я думала, ты будешь по дому помогать, а ты реально работал. :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
На следующий день она говорит: фигня твой хоум-офис, иди на работу, я думала, ты будешь по дому помогать, а ты реально работал. :)

И еще сделала лицо "удивленный пикачу" :) "Так ты дома работать что ли собрался?"

1630661203771.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

peps

Новичок
Сообщения
97
привет всем. уверен вопрос задавался но честно говоря не нашел. к теме - правильно ли я понимаю что субсидия на электричку или гибрид дается только при покупке нового авто?

всем мир
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
привет всем. уверен вопрос задавался но честно говоря не нашел. к теме - правильно ли я понимаю что субсидия на электричку или гибрид дается только при покупке нового авто?

всем мир
Нет. Если предыдуший владелец не оформлял субсидию, то эту субсидию может затребовать и второй владелец.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

peps

Новичок
Сообщения
97
Нет. Если предыдуший владелец не оформлял субсидию, то эту субсидию может затребовать и второй владелец.
Спасибо за ценную информацию. Год производства имеет значение? Очень интересуют 1.8 аурисы 15-16 годов.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
  • 👍
Реакции: 1 users

peps

Новичок
Сообщения
97
про французов таже история как и в России? я имею ввиду что это машина на год потом это сарай. очень нравится прошлый ситроен кактус и цены на них адекватные. мне катать жену и двух малышей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Спасибо за ценную информацию. Год производства имеет значение? Очень интересуют 1.8 аурисы 15-16 годов.
На Тойоты тех годов нет субсидий. Это парадокс, но в Германии на чистые гибриды от Тойоты не предусмотренны субсидии ибо она якобы не может принудительно ездить чисто на электротяге. У самого Лексус гибридный и я немного в шоке от таких немецких порядков??‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
про французов таже история как и в России? я имею ввиду что это машина на год потом это сарай. очень нравится прошлый ситроен кактус и цены на них адекватные. мне катать жену и двух малышей.
Ну если новая то лет пять отходит в Германии. Что с ней будет то
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
привет всем. уверен вопрос задавался но честно говоря не нашел. к теме - правильно ли я понимаю что субсидия на электричку или гибрид дается только при покупке нового авто?

всем мир
А эта субсидия в каком виде получается?
 

peps

Новичок
Сообщения
97
Ну если новая то лет пять отходит в Германии. Что с ней будет то
я больше интересуюсь именно машиной бывшей в употреблении. вопрос в том что например в России французы быстрее всего дешевеют с годами, когда как японцы или к примеру популярные бюджетные корейцы типа соляриса или рио вообще практическки не теряют в чене через год-два после покупки из-ка скачков курса. сейчас есть бюджет на машину около 12к евро и очень хочется взять электрику или гибрид. край - дизель
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
например в России французы быстрее всего дешевеют с годами
Странно, когда я жил в России немцы дешевели быстрее всего с годами ;)
сейчас есть бюджет на машину около 12к евро и очень хочется взять электрику или гибрид. край - дизель
Это всё же лучше в этой теме спросить
А то тут уже народ жаловался что не по теме разговариваем?‍♂️
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
А эта субсидия в каком виде получается?
1630790251457.png
При покупке машины, через 6 месяцев послать запрос на официальном сайте и месяцев через 6 примерно деньги упадут на счёт) Немецкая бюррократическая машина в действии)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
Посмотреть вложение 8154
При покупке машины, через 6 месяцев послать запрос на официальном сайте и месяцев через 6 примерно деньги упадут на счёт) Немецкая бюррократическая машина в действии)
У VW вот так и видимо скоро халява закончится
1630790913205.png
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
Хмм, не знал что в случае лизинга от 23 месяцев тоже дают в полном объёме субсидию. Правда запрос на субсидию по сути через теже два года отправить можно и пока возможности запроса субсидии дождешься уже про неё можно и забыть и есть риск что не продлят :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Хмм, не знал что в случае лизинга от 23 месяцев тоже дают в полном объёме субсидию. Правда запрос на субсидию по сути через теже два года отправить можно и пока возможности запроса субсидии дождешься уже про неё можно и забыть и есть риск что не продлят :)
Судя по этому:
1630825429110.png
они в любой момент могут прекратить финансирование - типа закончились деньги. Но тогда автопроизводители их съедят заживо :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх