Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Китайский автопром наступает и в Германии? Шеф, все пропало?

Готовы ли вы купить китайскую машину сейчас?

  • Да.

    Голосов: 11 15,1%
  • Нет.

    Голосов: 54 74,0%
  • Да, но не б/у.

    Голосов: 8 11,0%
  • Да но б/у.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    73

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 695
Быть под контролем - это типа хорошо значит сразу?) а есть контролирующий орган - плохой, чо делать? Так что так себе аргумент. Меня как потребителя как раз больше волнует, почему такие цены ломят за хлам европейские автопроизводители. И да, туда же относится цена за круассан.
Меня больше интересует схера ли тебе платят не тысячу юаней, а несколько тысяч евро?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Меня больше интересует схера ли тебе платят не тысячу юаней, а несколько тысяч евро?
А меня интересует, шо ты, такой ненавистник китайщины, взял себе не европейский Miele, а китайский пылесос и холодильник?)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 695
А меня интересует, шо ты, такой ненавистник китайщины, взял себе не европейский Miele, а китайский пылесос и холодильник?)
А ты не переживай, не за три копейки взял
Робот-пылесос я вообще заказывал из Кореи и растаможку платил
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
А ты не переживай, не за три копейки взял
Вот началось) это другое) Китайские электрички тоже не тот копейки. И ситуация точь-в-точь. Миле стоит прилично дороже китайщины, но ты чота перешёл внезапно на чёрную сторону. У них печеньки, да? С предсказаниями?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 695
Тебе к Михаилу в его клуб «этодругое», когда аргументы закончились,а обиженным правдорубом оставаться надо.
Да, другое. Китайцев никто не запрещает, а выравнивает цены пошлинами.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
А мог корейца взять, который дешевле Миле. Это было б «другое» или уже не так удобно?
Но ты ж не взял. А взял китайца.
Могу другое слово подобрать - лицемерие называется. Или думаешь, по холодильникам технологии не воровали?)
 
  • 👍
  • 👎
  • 😲
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Конечно сделает. Почему это, он скажет, японцам и корейцам можно было демпинговать, а мне нет? Но он не скажет. Он скажет, что Европа давно под влиянием США, а США мнят себя все ещё гегемонами мира.
Ну если это будет лавинообразный процесс перетурбации рынков и производств, то интересно понаблюдать. Смогут ли европейцы в будущем покупать "дорогие" домашние машины, когда под боком демпинговые из Китая? Или правительства начнут программы субсидирования, как примерно в РФ? но это не совсем рыночная ситуация будет.
И хорошо бы не участвовать в этом всем:)
Европейский автопром уже не спасти. Либо обанкротятся бренды, либо будут проданы китайцам. Китайцы уже сильно впереди.
Либо третий вариант, будут как Автоваз производить устаревший хлам за дорого.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Европейский автопром уже не спасти. Либо обанкротятся бренды, либо будут проданы китайцам. Китайцы уже сильно впереди.
Либо третий вариант, будут как Автоваз производить устаревший хлам за дорого.
Хотя они уже производят устаревший хлам за дорого 😁
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 695
Могу другое слово подобрать - лицемерие называется. Или думаешь, по холодильникам технологии не воровали?)
Ну, слава богу, подобрал.
Но ты ж не взял. А взял китайца.
Тут цена, там интеллектуальная собственность. Определись со стратегией нападения уже. Чтоб ты не судил по крупицам имеющейся у тебя информации, подкину фактов.
- холодильник брал со скидкой на ОТТО (так за него просили около тыщи, я взял за что-то около 600). Взял бы без скидки? Скорее нет, чем да. Корейцы б победили.
- краденные технологии? Однозначно в своем большинстве. Это уже реальность,которую не изменить увы. Покупать или нет? Я при наличии альтернатив стараюсь не покупать.
- запретить китайские товары? Я плакать не стану. Что хотелось бы как минимум: устранить демпинговое читерство путем поднятия пошлин. Пусть продают дальше, если соответствует все нормам качества, экологии и безопасности.
- купил бы я авто китайское, лучшее по качеству и дешевле некитайского? Нет, по политическим причинам.
- осуждаю ли покупателей с Тему, Али? Нет, к сожалению, покупая на амазоне, получишь тот же товар, но кто-то заказал его из китая до тебя и взял разницу в карман. Сам никогда ничего там не покупал.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Определись со стратегией нападения уже.
Чо определяться, какое нападение, ты ж сам себя закапываешь:) Убрал принципиальность ради своей же выгоды (ценовая/технологичная и тд). Не важно, телефон, холодильник, авто.
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 695
Чо определяться, какое нападение, ты ж сам себя закапываешь:) Убрал принципиальность ради своей же выгоды (ценовая/технологичная и тд). Не важно, телефон, холодильник, авто.
как обезьянка между двух очередей. Оставайся лучше в клубе соратников "этождругое", больше соответствует тебе
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 501
Крутите барабан! Сектор приз.
Египтян и римлян будем обсуждать?
Можем обсудить. Хотя, пример не совсем корректный: Китай развитой цивилизацией быть никогда не переставал. Там просто всякое интересное происходило, опиумные войны там и вот это вот всё, что сказывалось в моменте на экономике и развитии.
Да и про современность слышать подобное странно весьма. Наука и промышленность не ограничивается процессорами и автопромом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 343

Китайцы уже сильно впереди.
Подкину угольков в костер.
Сразу скажу, что подтверждающих фото не будет. Можно не верить на слово, но вот какая история.
Отбросим на минуту глобально-экономические и политические моменты, хотя на мой взгляд они очень важны, и вернемся к качеству.
Те, кто верит в китайское чудо, объясните мне за счет чего "так дешево"? Давайте, спокойно подумаем.
Ну и собственно факты: РФ. За неимением

кухарки трах..ем садовника

нормальных машин организация покупает несколько самосвалов FAW (Крупнейший производитель грузовиков в Китае)
Как думаете, через сколько км умер мотор в одном из них? Да я писал, что тягачи фур ходят, часто 300 тыс (2 месяца работы).
Но это, оказывается еще "круто". Как вам мертвый мотор через 70 тыс.? Семьдесят, Карл!
И это лучший производитель.
Это коммерческая техника, к надежности которой кратно больше требований.
Это не "бантики" и экраны, это машина, которая должна работать. Вот так они и работают (не работают).
Так что перед тем, как пугаться и "хоронить" мировой автопром, давайте посмотрим, как будут разваливаться остальные машины, если, конечно, их кто-то начнет покупать.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
объясните мне за счет чего "так дешево"?
Задавая вопрос этот, надо задавать, почему так дорого у других (только сперва убирать параметр как цена за шильдик). И после глубокого анализа делать выводы, точно ли насколько дешёвый Китай.

Я тут уже писал, как тот же динамик экстренных вызов на Мини, БМВ, Роллс-Ройсе одинаковый и стоит пару баксов по факту. На Феррари - тоже ставится китайский копеечный динамик.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 343
почему так дорого у других
Потому что социальное государство. Потому что зарплаты, пособия, экология, качественные города и т.д. и т.п. Уровень жизни формирует цены в большей степени. Отсюда и цены в Швейцарии.
 
Верх