Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Boris

Участник
Сообщения
17 138
Эту чепуху про канализацию уже только ленивый не разобрал.
можно ссылку?
Я допускаю, что где-то в отдалённых регионах такое может быть, но в большинстве школ все хорошо и с ремонтами, и с туалетами.
Это не так. Ну или что считать отдаленным районом? Населенный пункт с каким числом жителей уже не должен претендовать на теплый туалет?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Ты её уже сам нашёл. Если пойти далее кликбейтного заголовка, то можно увидеть, что 16 из 22 процентов пользуются локальными системами удаления сточных вод. В переводе - системой труб в септики. Хорошо это или плохо? Для конечного потребителя по факту ничего не меняется. У тестя на даче такая система - туалет и душ ничем не отличается от городского.

Если погуглить (мне лень), то окажется, что в США процент домохозяйств без центральной канализации будет такой же примерно.

Вот тут более подробно эту тему разбирают:

У меня на работе, кстати, система тоже не то, чтобы централизованная. Стоки из посёлка идут в очистное сооружение на два пруда, и дальше - в реку. Это не то, чтобы сильно экологичнее централизованного септика. Возможно, и менее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Населенный пункт с каким числом жителей уже не должен претендовать на теплый туалет?
Я не говорю, что кто-то не должен претендовать на канализацию. Я говорю о том, что туалет с выгребной ямой в школе - не массовое явление. И число таких школ снижается, если опять же пойти дальше кликбейтного заголовка.
 

viest

Новичок
Сообщения
614
@Michael_244 @viest а в Тайоте какой WC?, а то тема ушла в не туда…
Ну так если туалет будет дыркой в полу, то космический корабль не запустишь.
Или наоборот, именно поэтому и запустишь... надо подумать..

Лан, если по теме, то китайский авто теряет в цене при перепродаже. Это факт против адептов восхищения Китаем
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 138
Если пойти далее кликбейтного заголовка, то можно увидеть, что 16 из 22 процентов пользуются локальными системами удаления сточных вод
Еще раз. Речь не о местной канализации (так это обычно в РФ называют) а об отсутствии ее вообще. Т.е. да, дырка в полу и яма под ней.
И что насчет того что 12+ млн не имеют водопровода?
Вот тут фейк?


Ну и в тему стремительного развития Китая (история небольшого, ок. миллиона всего население, ага, города и не только)
тем кто не в курсе текущей ситуации:

 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Еще раз. Речь не о местной канализации (так это обычно в РФ называют) а об отсутствии ее вообще. Т.е. да, дырка в полу и яма под ней.
Да нет же. Вот твоя же ссылка:
Более 20% российских домохозяйств не имеют доступа к централизованной канализации: 16,8% пользуются системой труб в выгребные ямы, а у 5,8% населения система канализации отсутствует.
Речь именно о локальной канализации. Как и в Германии в мелких посёлках. Просто по-другому назвали и посчитали в «без центральной канализации».

5,8% - это всё ещё много, но не 22%. И ещё вопрос, сколько туда вошло сельских домохозяйств и домов, как я выше привёл - где септик вкопан на участке, и туалет и ванная полностью комфортабельные. Повторюсь, посмотри такую же статистику по США, к примеру.
Не знаю. Тоже нужно разобраться. Про пятую часть населения без канализации я тоже когда-то поверил, не проверяя, и оперировал этими цифрами. А оказалось, что это обычная пропагандистская манипуляция.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 138
когда в Мордоре дали дополнительную свободку
я там новость про электронный реест написал в теме о том, как сняться с учета.
Там и про "свободку" и про "лучший в мире сервис Госуслуг". Очень у многих, я предполагаю, с осени добавится куча проблем, к сожалению.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 084
я там новость про электронный реест написал в теме о том, как сняться с учета.
Там и про "свободку" и про "лучший в мире сервис Госуслуг". Очень у многих, я предполагаю, с осени добавится куча проблем, к сожалению.
Это не отменяет удобства Госуслуг. У любой медали две стороны, и если долго всматриваться в бездну - бездна начнёт всматриваться в тебя.
Здесь также: загрузили все данные о себе, их верифицировали и подтвердили. Можно ездить без прав и страховки, просто показывая телефон. Куча выписок и справок можно получить в одном месте и записаться на выдачу/подачу к конкретному времени. Но и государство будет знать о тебе всё.
Как говорится, в России две проблемы: первая - государство совершенно не интересуется тобой и твоими проблемами; вторая - государство тобой заинтересовалось...

Возможно, появится возможность сравнить электронный (по емейлу) документооборот в разных странах. Хотя, честно говоря, абсолютно не хотелось бы. :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
Удобство госуслуг местами такое себе удобство. На паспорт подавалась совсем недавно - время подачи биометрии выбрать нельзя вообще совсем. Тебе приходит письмо с временем приема. Хочешь перенести - отменяй заявление на паспорт и подавай новое в надежде что в этот раз время будет получше. А по факту вообще оказалось что время приема - фикция, важен только день, а в этот день все идут по живой очереди.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 138
Куча выписок и справок можно получить в одном месте
Могут (и делают) даже продать вашу недвижимость, вы даже в курсе не будет, а так удобно (задумывалось) да.
Благими намерениями...
Мало того, что как вы верно пишите государство хочет и знает о вас все, так еще и реализация всего этого, при мало-мальски глубоком рассмотрении просто никакая.
Но многим нравится, да. Миллионы мух не могут же ошибаться? ;)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
К слову, покупка-продажа недвижимости в России как раз реализована гораздо удобнее, чем в Германии. И без диких налогов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 138
И без диких налогов.
Какие налоги вы платили при покупке?? 😳
Услуги маклера, это не налоги.
В рф посредники так же берут деньги.
То, что ваш продавец не продавал сам без посредников - вопрос только к нему.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 084
Могут (и делают) даже продать вашу недвижимость, вы даже в курсе не будет, а так удобно (задумывалось) да.
Не могут. :)
Могли взять кредит. Сейчас эту лавочку по умолчанию закрыли. И то если пользователи сами дают доступ к данным.
С тем же успехом можно и карточки ругать - ведь мошенники могут снять деньги узнав "всего лишь" цифры с обеих сторон карточек. Ну и код из СМС. Но виновата карточка, да.
Хотя всё равно могут взять кредит оффлайн по ксерокопии паспорта. Но это не проблема портала. Здесь уже ксерокс виноват, ага. Криво реализован.
Впрочем, квартиры оффлайн могут продать. Полно схем.
Мало того, что как вы верно пишите государство хочет и знает о вас все, так еще и реализация всего этого, при мало-мальски глубоком рассмотрении просто никакая.
Никакая - это в Германии. Потому что - никакой нет.
Но многим нравится, да. Миллионы мух не могут же ошибаться? ;)
Ну, интерфейс, скажем, не всегда логичен и поиск работает отвратительно. В Германии сделано гораздо удобнее - ничего нет. Небольшие зачатки согласования терминов есть, но до них добраться - тоже такое себе.
В Латвии пограничница в 2020 очень гордилась, что у них появился такой портал. Несколько раз хвастаталсь, не видя наших восторгов: у наших мух он уже лет десять был. Но наверняка в Латвии сделано горааааздо удобнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 084
Какие налоги вы платили при покупке?? 😳
Услуги маклера, это не налоги.
В рф посредники так же берут деньги.
То, что ваш продавец не продавал сам без посредников - вопрос только к нему.
Grunderwerbsteuer 5% и Grundbucheintrag 0,5%.
Это около 21000 и 2000 соответственно.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 138
Это есть везде. Только в Германии зависит от понятных вещей, а в рф меняется каждые 4-5 лет и вообще не предсказуемо.
То что он относительно небольшой (пока) для квартир, не значит что он не безумный для коммерческоц недвижимости. Поинтересуйтесь, если интересно. Сильно впечатлитесь.
Ну и да, есть места где всё дёшево и налоги маленькие и даже землю бесплатно дают (правда Китай недалеко уже) . Только что-то мало желающих туда ехать.
Вам же вот больше нравится тут, где нет чудесных госуслуг (и никогда не будет по совершенно понятным причинам) и "большие" налоги (правда и зп тоже), чем там. 😉
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 842
К слову, покупка-продажа недвижимости в России как раз реализована гораздо удобнее, чем в Германии. И без диких налогов.
30% для нерезидентов РФ - это «без диких налогов»?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
Это есть везде. Только в Германии зависит от понятных вещей, а в рф меняется каждые 4-5 лет и вообще не предсказуемо.
То что он относительно небольшой (пока) для квартир, не значит что он не безумный для коммерческоц недвижимости. Поинтересуйтесь, если интересно. Сильно впечатлитесь.
Ну и да, есть места где всё дёшево и налоги маленькие и даже землю бесплатно дают (правда Китай недалеко уже) . Только что-то мало желающих туда ехать.
Вам же вот больше нравится тут, где нет чудесных госуслуг (и никогда не будет по совершенно понятным причинам) и "большие" налоги (правда и зп тоже), чем там. 😉
Чего-то я не помню такого налога в РФ для жилой недвижимости. Коммерческую не покупала, не знаю.
Но вообще начался типичный Борис.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх