Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кому полагаются социальные пособия в Германи Arbeitslosengeld 2 и Wohngeld?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Помойге понять...
Дано на сайте:
Дана ситуация:
Планируем покупку дома и после этого переезд тёщи из NRW к нам. На текущий момент она там получает Wohngeld, так как пенсия не позволяет оплачивать жильё самостоятельно. Итак, план такой - мы ей сдаем часть жилой площади и она продолжает получать здесь уже Wohngeld. Какие условия для этого должны быть соблюдены? Обязательное наличие Einliegerwohnung в доме? То есть официально в документах на дом должны стоять какие-то отметки что оно пригодно для сдачи в аренду? То есть это отдельный вход, отдельные электросчётчики? Тупая сдача комнат не прокатит ибо в этом случае получается что вход в дом один и мы пользуемся общей кухней и жилой площадью и получается что у нас одно домохозяйство? Правильно я понимаю?
А там еще дом не надо переводить в съемный статус? Налоги еще платить.
И вообще, как-то эта идея дурно пахнет, по-моему. И я не про совместное житье с тещей (хотя я бы со своей мамой добровольно жить не стала, не на постоянной основе, мне первых 25 лет хватило за глаза)
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 885
Планируем покупку дома и после этого переезд тёщи из NRW к нам. На текущий момент она там получает Wohngeld, так как пенсия не позволяет оплачивать жильё самостоятельно. Итак, план такой - мы ей сдаем часть жилой площади и она продолжает получать здесь уже Wohngeld
Роман, приветствую.
Дом купил, ну а тещу перевез?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Роман, приветствую.
Дом купил, ну а тещу перевез?
Привет. Неа. В апреле займусь комнатой для тёщи, она пишет кундигунг и в июле переезжает. Но от идеи сдавать ей часть жилой площади мы отказались. Как нибудь сочтёмся)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх