Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Легкие профессии

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 680
Вы пробовали для начала сдать на права для автобуса?
Потом поездить на нем с людьми часов 5-6 по городу?
В любую погоду. Начинать удобно в 5 утра. 😉
Не знаю по поводу прав, но возить людей их не учат совсем. Такого ужасного вождения автобусов как в Германии (по крайней мере в Берлине) я в своей жизни нигде не видел. Блин, да кирпичи лучше возят, чем тут пассажиров.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 611
Не знаю по поводу прав, но возить людей их не учат совсем. Такого ужасного вождения автобусов как в Германии (по крайней мере в Берлине) я в своей жизни нигде не видел. Блин, да кирпичи лучше возят, чем тут пассажиров.
Переезжайте к нам ))
За все годы ни разу такого не отмечала - напротив, впечатление с точностью «до наоборот» 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
668
Не для этого ученая степень получена.
У Вас уже есть какая-то профессия, если я верно понимаю. Значит Вы что-то умеете. Ну если Вы не юрист/экономист из стран бСССР, конечно. Посмотрите смежные профессии. Образование уже кратно поднимет Вам ЗП.

А с новой профессией придется заново и "с нуля", скорее всего, начинать с Ausbildung и ЗП в 1000 евро в месяц.

Но тут вопрос - чего Вы хотите в перспективе? Просто и быстро заработать? Остаться после 24 параграфа? Привезти семью? Жить на пенсии с непыльной работенкой? Очень мало вводных.

Но в целом, чтобы мало делать много получать - как правило такая работа совмещенная с огромными рисками, либо это нотариус/экзаменатор на ВУ / какой-нибудь проверяющий с правом подписи и огромной ответственностью, если "самолет упадет". Из "простого": блогер либо криминал.

Если брать среднее по деньгам, ответственности и работе - инженеры, прокетировщики, чертежники. Даже те же зубные коронки и импланты в CAD/CAM моделировать - очень хорошо оплачивается. Но нужны знания и образование.

Ну и про айти всем известно. Каким-нибудь ручным тестировщиком, например.
 
Последнее редактирование:

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
668
Вообще Вам же 38 лет, уже жизнь пожили и нужно понимать. Работа - это рынок труда, Вы продаете свои навыки - Вам за это платят. Деньги, которые Вы получаете - кровно заработано другими людьми, а просто так с деньгами они расставаться не будут. Поэтому Вам нужно что-то, что Вы сможете продать (время/знания/навыки/тело), а чтобы "подороже" - оно должно иметь ценность среди прочих.

Вы хотите мало делать и много получать - значит продавать Вы хотите не время, а навык. Итого что Вы такое умеете делать, чтобы Вам за это много платили?

Вы можете быть хоть пекарем тортиков, но должно быть что-то, что выделит Вас среди остальных пекарей, чтобы именно Ваши тортики стоили дороже. Ну и не просто стоили дороже, но и чтобы их покупали.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 611
У Вас уже есть какая-то профессия, если я верно понимаю. Значит Вы что-то умеете. Ну если Вы не юрист/экономист из стран бСССР, конечно. Посмотрите смежные профессии. Образование уже кратно поднимет Вам ЗП.

А с новой профессией придется заново и "с нуля", скорее всего, начинать с Ausbildung и ЗП в 1000 евро в месяц.

Но тут вопрос - чего Вы хотите в перспективе? Просто и быстро заработать? Остаться после 24 параграфа? Привезти семью? Жить на пенсии с непыльной работенкой? Очень мало вводных.

Но в целом, чтобы мало делать много получать - как правило такая работа совмещенная с огромными рисками, либо это нотариус/экзаменатор на ВУ / какой-нибудь проверяющий с правом подписи и огромной ответственностью, если "самолет упадет". Из "простого": блогер либо криминал.
@Fatalityme , я так понимаю, Вы смешали вместе ТС и @YevShch :)

@YevShch , очевидно, всё знает сам, ибо вопросов не задает - и, по-видимому, недоволен лишь тем, что ДЦ не преподнес ему на блюдечке с голубой каемочкой должность, соответствующую его «ученой степени» 🤷‍♀️

а ТС, судя по вопросу «что такое ДЦ», находится не в Германии - и никогда здесь не был )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
668
@Fatalityme , я так понимаю, Вы смешали вместе ТС и @YevShch :)

@YevShch , очевидно, всё знает сам, ибо вопросов не задает - и, по-видимому, недоволен лишь тем, что ДЦ не преподнес ему на блюдечке с голубой каемочкой должность, соответствующую его «ученой степени» 🤷‍♀️

а ТС, судя по вопросу «что такое ДЦ», находится не в Германии - и никогда здесь не был )
Точно, @YevShch извините, промахнулась.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 968
Охранником где-нибудь сидеть мне кажется вполне легкая работа и какую-никакую денежку платят.
Хотя если что-то случится, как в анекдоте про пожарных - хоть увольняйся.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 127
Не знаю по поводу прав, но возить людей их не учат совсем. Такого ужасного вождения автобусов как в Германии (по крайней мере в Берлине) я в своей жизни нигде не видел. Блин, да кирпичи лучше возят, чем тут пассажиров.
А почему, собственно, автобусов? Для меня "баранка" были в первую очередь грузовые. Напряг в непосредственной работе, напряг с соблюдением времени работы, напряг с поиском парковки, хоть на ночь, хоть на выходные. Может кто-то из вас представить себе бесцельное убивание времени на протяжение 50+ часов на парковке без туалета и пр.? И получать за это гроши?

И нет, @Fatalityme, Вам совершенно не за что извиняться перед @YevShch, просто на основании всех его комментариев здесь в прошлом. Я не знаю, на каком основании он явился в нашу страну. Но лежит на диване, наслаждается платежами из оплачиваемых нами, большинством форумчанов, налогов, обливает грязью местные органы, раздает здесь "умные" советы и ждет предложения места генерального директора именитого исследовательского центра. Но, о ужас: представьте, Вас здесь не ждали, никто Вас сюда не звал, и лучщих кандидатов на должность достаточно.

Так поднимите задницу с дивана, слезьте с плеч налогоплательщиков, сделайте хоть что-то полезное в принявшей Вас стране.

Научное звание, вау! Представьте, Вы не единственный на этом форуме, который такое имеет. Ваша покорная слуга, между делом тоже. Причем не какой-то третьей страны, а Венского университета. И при переезде в Германию, уже часто упоминала, готова была продавать булочки и разносить почту. Но не сидеть на плечах налогоплательщиков. И горжусь тем, что ни одного единственного дня за свои 58 лет безработной не была.
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
392
Может кто-то из вас представить себе бесцельное убивание времени на протяжение 50+ часов на парковке без туалета и пр.? И получать за это гроши?
Ну вроде как как раз LKW водители не гроши получают. 50+ часов на парковке?! Зачем?
 

tay

Осваивается
Сообщения
944
Я не знаю, на каком основании он явился в нашу страну. Но лежит на диване, наслаждается платежами из оплачиваемых нами, большинством форумчанов, налогов, обливает грязью местные органы, раздает здесь "умные" советы и ждет предложения места генерального директора именитого исследовательского центра. Но, о ужас: представьте, Вас здесь не ждали, никто Вас сюда не звал, и лучщих кандидатов на должность достаточно.

Так поднимите задницу с дивана, слезьте с плеч налогоплательщиков, сделайте хоть что-то полезное в принявшей Вас стране.

Научное звание, вау! Представьте, Вы не единственный на этом форуме, который такое имеет. Ваша покорная слуга, между делом тоже. Причем не какой-то третьей страны, а Венского университета. И при переезде в Германию, уже часто упоминала, готова была продавать булочки и разносить почту. Но не сидеть на плечах налогоплательщиков. И горжусь тем, что ни одного единственного дня за свои 58 лет безработной не была.
Это звучит очень грубо и неуместно, как мне кажется, поскольку Вы это написали не с целью обсуждения темы "соц.пособий" в соответствующей теме и обмена мнениями, а с целью принизить конкретного человека и "укусить его", высказав свое превосходство.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
392
высказав свое превосходство
Да тут часто выпады в сторону третьих стран и их граждан, это даже уже неудивительно. Но вы не переживайте, Россия (и надеюсь Украина) не относятся к третьим странам. Это Елена про Африку - она обьясняла в соседней теме.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 611
высказав свое превосходство.
И в чём оно? В готовности продавать булочки и разносить почту?
С некоторыми частями поста Елены я тоже не согласна, но что касается «демонстрации превосходства» - этим как раз больше грешит «товарищ с ученой степенью», Вы не заметили?..
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 127
Ну вроде как как раз LKW водители не гроши получают. 50+ часов на парковке?! Зачем?
Потому что в выходные дни грузовики могут перевозить только очень срочные или скоропортящиеся товары. Остальные должны до понедельника стоять.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 127
Это звучит очень грубо и неуместно, как мне кажется, поскольку Вы это написали не с целью обсуждения темы "соц.пособий" в соответствующей теме и обмена мнениями, а с целью принизить конкретного человека и "укусить его", высказав свое превосходство.
Jain. Превосходства не ощущаю. Конкретный человек - да. Большинством своих предыдущих высказываний мне неприятен.
 

tay

Осваивается
Сообщения
944
И в чём оно? В готовности продавать булочки и разносить почту?
С некоторыми частями поста Елены я тоже не согласна, но что касается «демонстрации превосходства» - этим как раз больше грешит «товарищ с ученой степенью», Вы не заметили?..
Вам объяснять надо очевидный смысл написанного?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YevShch

Новичок
Сообщения
92
Не знаю по поводу прав, но возить людей их не учат совсем. Такого ужасного вождения автобусов как в Германии (по крайней мере в Берлине) я в своей жизни нигде не видел. Блин, да кирпичи лучше возят, чем тут пассажиров.
Вы были в Люксембурге?) Все познается в сравнении. Мы тоже были в немного шоке, когда переехали в Германию, но попривыкли немного.
ДЦ не преподнес ему на блюдечке с голубой каемочкой должность, соответствующую его «ученой степени» 🤷‍♀️
Нет. Я недоволен низкой компетентностью данных сотрудников, затягиванием процессов, отсутствием мотивации к решению задач. У меня есть абсолютный пример одного хорошего и 4х плохих бераторов ДЦ. Хороший это не у меня, мне так повезти не может :)
 
Верх