Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поездки в офис компании в другой город

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 418
муж на прошлой работе каждый месяц ездил в офис в другой город на три дня.
оплачивали скидочную карту дойчебан, проезд на поезде, отель и по ресторанам водили за счет фирмы.
А я то думаю о куда кризис в Германии🙂 Оказывается отели оплачивают, рестораны за счёт фирмы🤣
 
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 816
А я то думаю о куда кризис в Германии🙂 Оказывается отели оплачивают, рестораны за счёт фирмы🤣
так все остальное время из дома - не тратил место в офисе и электричество ))
но вообще дела у фирмы шли не очень хорошо, и сотрудников увольняли по беспределу.
например, обсуждают с коллегой задачу, а на следующий день он неожиданно пропадает в отпуск, а потом вообще увольняется... муж офигевал, а весной и ему тоже прилетело письмо счастья, и стало понятно, что это было ))
уведомление об увольнении (без объяснения причин), и сразу же "отпуск" и отключение от рабочих процессов.
ну, мы подали в суд и выиграли.
они видимо рассчитывали, что иностранцы ничего не поймут и не будут спорить, и сильно косячили с процедурой (например, отправили письменное уведомление на другой адрес, хотя муж даже сказал им об этом, посмотрев скан, высланный на e-mail).
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 278
Ну. 30 центов за км
Говорю ж, нам сказали, что когда-то 30км. а когда-то другое значение (не помню). И зависит это от километража поездки.

Я могу ездить в командировки на рабочей машине и на своей
Почему нелогично? У нас нет рабочих машин как бы. Либо фирмвагены у тебя и ты на ней, либо вали на своей. Хотя есть альтернативы на общественном транспорте... Но я лучше пешком, чем на немецких DB
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 141
Логично


Не логично
Я могу ездить в командировки на рабочей машине и на своей. Когда на своей я получаю 30 центов за км...

Ну. 30 центов за км
В некоторых профессиях по 0,42 есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 141
А нет Елена, вы правы. 38 для всех, а 42 для избранных :)
Я знаю только, что в юстиции всегда 0,42, независимо от расстояния, если поездки с работой связаны. Больше не знаю :confused: .
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 685
Всем спасибо за содержательные комментарии. Стало более или менее понятно. Осталось теперь мне только работодателя найти :)
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 418
Всем спасибо за содержательные комментарии. Стало более или менее понятно. Осталось теперь мне только работодателя найти :)
Ждём темы "сколько налогов платят с годового дохода в 250тыс евро", где в конце будет стоять фраза "Осталось мне только такую работу найти" :)
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх