Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Несколько предложений по работе - что выбрать?

Kur Bober

Новичок
Сообщения
237

Может, контракт старый. Вроде в прошлом году качал профсоюз за рождественские/отпускные. Уточните нюанс все же с HM, совет. С другой стороны, если месячная зарплата нормальная, то наличие этих доплат и не важно.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 686
Все замечательно, но там зарплата на 20% ниже.
Ну и что? Я вот тоже поменял работу в этом году. На руках было два предложения: одно в небольшой компании, но служебная машина и выше зп, а другое в международной компании с зп пониже и без машины. Я провел по одному дню в офисах и встретился с теми, с кем предстоит работать. И выбрал сразу после этого. Так пока готовили сам контракт они сами мне еще зп подняли, я не виноват.
Ты говорил и встречался с кем работать предполагается? Я не о начальнике и не о кадровике.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
577
Ну и что? Я вот тоже поменял работу в этом году. На руках было два предложения: одно в небольшой компании, но служебная машина и выше зп, а другое в международной компании с зп пониже и без машины. Я провел по одному дню в офисах и встретился с теми, с кем предстоит работать. И выбрал сразу после этого. Так пока готовили сам контракт они сами мне еще зп подняли, я не виноват.
Ты говорил и встречался с кем работать предполагается? Я не о начальнике и не о кадровике.
Да. Вот в среду был в Берлине, в центральном офисе DB. Люди все понравились. Шеф тоже супер. Был как бы день знакомства с коллективом и обязанностями. Я же писал выше, что здесь только два минуса: ниже зарплата и сфера работы более скучная.
Во второй компании тоже был полдня. Коллектив другой. Скорее более помешанный на работе. Директора тоже. На своей сфере. Это нормально. В понедельник уже выхожу туда на работу, а дальше будет видно. С DB потяну немного время, но долго не получится.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 686
Да. Вот в среду был в Берлине, в центральном офисе DB. Люди все понравились. Шеф тоже супер. Был как бы день знакомства с коллективом и обязанностями. Я же писал выше, что здесь только два минуса: ниже зарплата и сфера работы более скучная.
Во второй компании тоже был полдня. Коллектив другой. Скорее более помешанный на работе. Директора тоже. На своей сфере. Это нормально. В понедельник уже выхожу туда на работу, а дальше будет видно. С DB потяну немного время, но долго не получится.
Ну и хорошо. Логика не лучше интуиции :lol:
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
В понедельник уже выхожу туда на работу, а дальше будет видно. С DB потяну немного время, но долго не получится
Хм. Это как? На двух стульях не усидеть же ..Без контракт работать?🤔
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
577
Хм. Это как? На двух стульях не усидеть же ..Без контракт работать?🤔
Я же писал в первом сообщении, что контракт с первой компанией уже подписан. Но там кундигенфрист короткий. 2 недели всего. Можно еще успеть и в DB. Там же все очень медленно длится. Так получилось , что два процесса эти параллельно шли и по обеим компаниям меня одобрили.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kur Bober

Новичок
Сообщения
237
Я провел по одному дню в офисах и встретился с теми, с кем предстоит работать. И выбрал сразу после этого.

На каком этапе и с чьей подачи об этом речь зашла? Это же не инициатива "той" стороны была?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 686
На каком этапе и с чьей подачи об этом речь зашла? Это же не инициатива "той" стороны была?
Если вижу интерес, то обычно сам говорю о таком условии. В этот раз будущий работодатель первым предложил приехать в офис, типа "нам важно какой кофе ты заказываешь :)". Я приехал и также ради шутки заказал себе три разных кофе. Вместе посмеялись.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kur Bober

Новичок
Сообщения
237
Если вижу интерес, то обычно сам говорю о таком условии. В этот раз будущий работодатель первым предложил приехать в офис, типа "нам важно какой кофе ты заказываешь :)". Я приехал и также ради шутки заказал себе три разных кофе. Вместе посмеялись.

Это целый день проводишь там или как карта ляжет?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 686
Это целый день проводишь там или как карта ляжет?
Общаюсь сколько считаю нужным, часы не считаю. Они ж на работе и заняты. Общаюсь по очереди, но со всеми.
Как ложится карта - мне до лампочки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх