Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Легкие профессии

YevShch

Новичок
Сообщения
92
но что касается «демонстрации превосходства» - этим как раз больше грешит «товарищ с ученой степенью», Вы не заметили?..
Ни в коем случае. У всех нас разное прошлое и разный опыт. Разные профессии и для их получения затрачены разные усилия. Для кого то профессия это смысл жизни, а кому то все равно что делать.
Вы готовы сейчас умножить все достигнутое на ноль и начать в совершенно другом направлении, которое не вызывает у вас никаких эмоций? Просто потому что кому-то не нравится то что вы сейчас делаете и он даёт вам с пристрастием "бесплатный совет"? Нет. Для вас это будет оскорблением. Вы ведь не для этого учились и работали 15+ лет, получали опыт и иногда даже очень болезненный. Ваш вполне логичный ответ будет: "не для этого я училась/учился". И он будет вполне обоснованный. Вот и мой ответ такой же.

@Елена Зигель позволяет себе такие советы по отношению к другим, и считает это нормальным, но к себе примерить свои же высказывания не хочет.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 127
Ни в коем случае. У всех нас разное прошлое и разный опыт. Разные профессии и для их получения затрачены разные усилия. Для кого то профессия это смысл жизни, а кому то все равно что делать.
Вы готовы сейчас умножить все достигнутое на ноль и начать в совершенно другом направлении, которое не вызывает у вас никаких эмоций? Просто потому что кому-то не нравится то что вы сейчас делаете и он даёт вам с пристрастием "бесплатный совет"? Нет. Для вас это будет оскорблением. Вы ведь не для этого учились и работали 15+ лет, получали опыт и иногда даже очень болезненный. Ваш вполне логичный ответ будет: "не для этого я училась/учился". И он будет вполне обоснованный. Вот и мой ответ такой же.

@Елена Зигель позволяет себе такие советы по отношению к другим, и считает это нормальным, но к себе примерить свои же высказывания не хочет.
Здравствуйте.

Отвечу сейчас и больше не буду, не вижу толка.

Знаете, просто по жизни очень не люблю людей, которые считеют, что все и всё им всегда должны, а они никогда и никому. А еще тех, кто представителей определенной нации/профессии... под одну расческу чешут. В Германии принципиально нет "хороших" и "плохих" профессий.
Вы неоднократно высказывали здесь свое мнение о сотрудниках джобцентра как о ленивых, необразованных идиотах. И это я просто так пропустить не могу. Уж не говоря о том, что Вы "корм" из их рук получаете, такие высказывания в стране Вашего актуального проживания считаются, мягко говоря, очень невежливыми.
PS Елена Зигель неоднократно в своей жизни меняла профессиональное направление, просто даже в связи с частыми переездами из-за работы мужа. И по профессии, для которой имеется ученая степень (пишу не "образование", а именно так, потому что это для Вас, похоже, очень важно), к которой шла почти 8 лет, не проработала ни дня, так жизнь сложилась. О чем пост-фактум не жалею.
Не мне Вас перевоспитывать. Но будьте, пожалуйста, по-разборчивее и по-аккуратнее в характеристиках людей, независимо от их профессий.
И от души: удачи, пусть у Вас поскорее все сложится в соответствии с Вашими представлениями. 1724842365359.jpeg
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 683
Профессии, которые не требуют значительных усилий (но в то же время предлагают достойную заработную плату).
Как ни странно, продавец. Чем дороже продаваемое, тем лучше зарабатываете. Попробуйте продавать дома, дорожную технику, корабли, яхты. 😁
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх