Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лекарства в Германии

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
спасибо, давно голову ломаю, куда остатки антибиотика деть.
Надеюсь, не слишком много пообещала, в смысле, что в разных землях по-разному. В Баден-Вюртемберге и Тюрингии принимают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
В местном чате/группе предложите
Эх, я костыли предлагала, и то, никто не взял((( Теперь использую их по второму кругу, но, все равно, куда мне теперь инвалидное кресло и костыли девать? Не придумали пока, келлерная, хорошо, большая)))С теплотой вспоминаю наш травмпункт в РФ, они любому костылику радовались, как будто мы миллион баксов пожертвовали, а тут - никому не нужно((

Отнести в любую аптеку. Они примут для Sondermüllentsorgung. Обязаны.
О, спасибо! Жаль, что в мусор((А в Африке дети......😢😢😢
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 774
Эх, я костыли предлагала, и то, никто не взял((( Теперь использую их по второму кругу, но, все равно, куда мне теперь инвалидное кресло и костыли девать?
А Вы как инвалидное кресло получали? Когда его по рецепту выписывают, то это напрокат, надо сдавать туда, где получали (Sanitätshaus?).
Вам дальнейшей успешной реабилитации.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
А Вы как инвалидное кресло получали? Когда его по рецепту выписывают, то это напрокат, надо сдавать туда, где получали (Sanitätshaus?).
Вам дальнейшей успешной реабилитации.
Покупали самостоятельно 🤭
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 774
Покупали самостоятельно 🤭
Бросить клич в фейсбуковской группе «Русские в Гамбурге«. Объявления на доске в супермаркете, в «русском» магазине. Предложить Caritas, Malteser, Johanniter, Diakonie Hamburg, Ukrainischer Hilfsstab in Hamburg.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Всем привет!
Подскажите а в германии диазепам могут выписать? в РФ он зовется Сибазон в US Валиум. Это такое снотворное. С другими эксперементировать не хочу. Что сказать врачу чтоб он выписал именно это? Я его принимаю изредка, у меня есть старный рецепт.
 

sis

Новичок
Сообщения
134
Всем привет!
Подскажите а в германии диазепам могут выписать? в РФ он зовется Сибазон в US Валиум. Это такое снотворное. С другими эксперементировать не хочу. Что сказать врачу чтоб он выписал именно это? Я его принимаю изредка, у меня есть старный рецепт.
Я объяснил терапевту, что имею определенные заболевания и принимаю препараты. Показал ей старые рецепты из РФ. Она сделала копии и выписала мне рецепт. В рецептах действующее вещество пишут латиницей, так что она всё поняла.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Я объяснил терапевту, что имею определенные заболевания и принимаю препараты. Показал ей старые рецепты из РФ. Она сделала копии и выписала мне рецепт. В рецептах действующее вещество пишут латиницей, так что она всё поняла.
Благодарю
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
Кстати, а обычный семейный врач может снотворное выписать?
 

Gleb

Новичок
Сообщения
1
Кто нибудь знает, есть ли в Германии фосфоглив для инъекций внутривенно?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Доктор! Живьем, не архивный...)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я по делу, а не вот это вот фсё
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх