Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лекарства в Германии

Antz

Новичок
Сообщения
85
Ну да, это гомеопатия. Хуже не станет. Лучше - хз.
Какие показания к назначению?
Док, спасибо большое за ответ. Да, примерно так и думал.

Девочка, 4.5 лет. При рождении была гипоксия, родилась позже срока, назначали массаж.
Недавно ходили на комиссию ПМПК по своей инициативе + к неврологу.
Есть небольшое отставание от сверстников в речевом развитии и мелкой моторике.

Комиссия сказала - ничего страшного, к школе должно нормализоваться.
Прописали коррекционные занятия с логопедом в садике + лекарства (Пантогам, Цераксон и уколы, про которые писал выше).
Пантогам и Цераксон купили, пьём. Про уколы вот сомневаюсь, не вижу смысла водичку колоть. Лучше уж витаминки тогда купить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Док, спасибо большое за ответ. Да, примерно так и думал.

Девочка, 4.5 лет. При рождении была гипоксия, родилась позже срока, назначали массаж.
Недавно ходили на комиссию ПМПК по своей инициативе + к неврологу.
Есть небольшое отставание от сверстников в речевом развитии и мелкой моторике.

Комиссия сказала - ничего страшного, к школе должно нормализоваться.
Прописали коррекционные занятия с логопедом в садике + лекарства (Пантогам, Цераксон и уколы, про которые писал выше).
Пантогам и Цераксон купили, пьём. Про уколы вот сомневаюсь, не вижу смысла водичку колоть. Лучше уж витаминки тогда купить.
Поддерживаю. Еще бы физкультуру подключить. Я вообще не люблю, когда детям уколы делают без необходимости, тем более такие.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я бы не стала делать именно инъекции. Потому что от инъекций возможны свои побочные эффекты. Сама по себе гомеопатия безопасна.
Попросите, пусть сахарных шариков выпишут с тем же составом.

P.S. Лично я бы давать не стала. Гомеопатия популярна во всем мире, и ее тоннами производят, что в Германии, что во Франции, и и.д. это не делает эти средства отвечающими критериям доказательной медицины.
Где-то так и есть. Если уж кто-то сильно поверит в гомеопатию, то нужно идти к врачу-гомеопату и подбирать лечение индивидуально, многим взрослым помогает, у кого получается к Вселенной подключиться.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
502
Лекарства от аллергии в германии?
Подскажите какие есть безрециптурные лекарства от аллергии, спрей в нос-горло (например, аналог Беконазе) и капли в глаза (сейчас капаю ORCHAZID).
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Лекарства от аллергии в германии?
Подскажите какие есть безрециптурные лекарства от аллергии, спрей в нос-горло (например, аналог Беконазе) и капли в глаза (сейчас капаю ORCHAZID).
таблетки cetirizine, Lora, антигистаминные последнего поколения
В глаза, я люблю, vividrin
В нос: мометазон, это гормональный препарат, в своё время спасший меня от капельной зависимости, но от аллергии как-то так себе, и Allergodil, стоят дорого, а толку мало 😞
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
нос: мометазон, это гормональный препарат, в своё время спасший меня от капельной зависимости, но от аллергии как-то так себе
Аналогично, помогли слезть с "накроты" назальной. Сыну их капаем (аллергия на цветение) - тоже особого эффекта нет. Пока просто фенистилом спасаемся.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
77
Добрый день. Я аллергик, диагноз есть, но к сожалению выписки от врача остались в России. Принимаю лекарства, был запас привезенный из дома. Вопрос такой, как мне получить эти лекарства в Германии? Понятно, я иду к терапевту, но что происходит дальше? Направляют к аллергологу, на аллергопробы, заново ставят диагноз, или как это здесь происходит? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, пытаюсь прикинуть сколько займёт времени и сколько будет стоить.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Понятно, я иду к терапевту, но что происходит дальше? Направляют к аллергологу, на аллергопробы, заново ставят диагноз, или как это здесь происходит? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, пытаюсь прикинуть сколько займёт времени и сколько будет стоить.
Нам сыну сделали у его "педиатра", т.е. отдельно никуда не направляли. Мне, к примеру, делали аллергопробы у лора, когда были проблемы с носом. За алллергопробы ничего не платили, всё по страховке.
Результаты сразу же говорят (если это не забор крови). А дальше уже смотрят что. Сыну прописали уколы. Дали рецепт, пошли в в аптеку, там заказали, через неделю пришла первая порция, еще через недели две - вторая порция. Долго делали, т.к. это инвидуальная микстура.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Тут многое продается без рецепта. Я покупаю таблетки от аллергии на амазоне.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Когда только приехала, просто спросила в аптеке, что у них есть от аллергии. Уточнили, какие симптомы и предложили сразу несколько препаратов на выбор без рецепта. На амазоне они дешевле просто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
77
Вот это поворот 😄 спасибо всем за ответы, я не догадалась пойти по самому легкому пути, значит просто поищу в аптеке что мне нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Вот это поворот 😄 спасибо всем за ответы, я не догадалась пойти по самому легкому пути, значит просто поищу в аптеке что мне нужно.
Не все можно купить без рецепта, правда, наш старый (он, действительно, устаревший морально) кларитин, например, по рецепту в той аптеке, куда я хожу.
Мои ингаляторы от астмы с сальбутамолом - тоже по рецепту.
Но много антигистаминных препаратов продаются и так.
Попробуйте)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
749
Вот это поворот 😄 спасибо всем за ответы, я не догадалась пойти по самому легкому пути, значит просто поищу в аптеке что мне нужно.
Покажите им те медикаменты, которые есть, если на них латиницей действующее вещество написано. Или поищите, как эти вещества на немецком называются. Многие есть в википедии. Там же, либо на страницах типа Apotheken-Umschau, можно найти, нужен ли рецепт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Есть все-таки обычный путь (кроме амазонно-альтернативного) по страховке бесплатно сходить к врачу, спросить какие тесты бесплатно, пройти их и потом по рецепту купить современные препараты…
Кроме того, от изменения климата и стресса от переезда у вас может перестройка организма произойти и какие-то аллергены сами собой отпадут?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Cetirizin-ADGC без рецепта в аптеке. Именно ADGC , просто Cetirizin мне как-то не особо помогает. Стоит недорого, явно дешевле, чем я потрачу время на "лишний" визит к врачу за рецептом (который тоже не совсем бесплатный).
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Есть все-таки обычный путь (кроме амазонно-альтернативного) по страховке бесплатно сходить к врачу, спросить какие тесты бесплатно, пройти их и потом по рецепту купить современные препараты…
Кроме того, от изменения климата и стресса от переезда у вас может перестройка организма произойти и какие-то аллергены сами собой отпадут?
Я в апреле, пытаясь избрать со своей астмой "обычный путь" и получить рецепт на ингалятор, записалась к боле-мене близкому (весьма относительно) врачу впервые. Получилось только на через месяц. За три дня до приема запись отменили. Шел май.. В мае записалась к другому врачу на конец июня. За неделю до приема запись отменили.

Хорошо, что в начале июня я была в Москве, где ингаляторы с сальбутамолом продают без рецепта, негодяи.
К врачу я запишусь, и даже верю, что попаду на прием до конца года (наверное), но лекарства уж как-нибудь куплю сама и ждать полгода рецепта не буду.
А "обычным путем" с астмой можно в ящик сыграть.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users
Верх