Лекарства в Германии

Cartagena

Модератор форума
Команда форума
02.03.2020
435
1 176
93
Действительно две недели горло болит?
Да. Я его сначала брызгала одной итальянской штукой, очень хорошей, с апельсиновым вкусом и обезболивающим эффектом. потом она закончилась и все по новой началось, даже хуже :(

Yelena

Модератор форума
Команда форума
10.09.2015
1 456
3 084
113
Да. Я его сначала брызгала одной итальянской штукой, очень хорошей, с апельсиновым вкусом и обезболивающим эффектом. потом она закончилась и все по новой началось, даже хуже :(
Мне когда-то «от горла» гивалекс помогал, лучше спрей.
Вижу, что и здесь он вроде как есть - по крайней мере, поиск выдает по «Givalex kaufen», в частности - в онлайн-аптеках. Не знаю только, как насчет без рецепта...
Ну и две недели - это как-то слишком, надо бы к врачу всё-таки...

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
17.03.2019
1 097
1 375
113
У нас продаются пшикалки на основе прополиса с 12 и 50 процентов спирта. Второй невозможно пользоваться, а вот первая очень даже ничего. Но вроде как не от боли, а вообще с прицелом на выздоровление. Помогает ли на самом деле - исследований на эту тему нет. Но если не переусердствовать, то точно не вредит. А если ещё учесть наимощнейший эффект плацебо (вспоминаю из детства бабушкины средства на прополисе) - то вот прямо то, что надо :)

• Нравится
Реакции: dorotynsky и TeleDoc

Yelena

Модератор форума
Команда форума
10.09.2015
1 456
3 084
113
  • Нравится
Реакции: Guten ABEND S0C4 и TeleDoc

Rei

Активный
20.03.2019
169
230
43
Я вот таким спреем пользовалась при боли в горле: DOBENDAN Direkt Flurbiprofen Spray - DocMorris
Сайт аптеки первый попавшийся, покупала в ближайшей оффлайн-аптеке, без рецепта.

kaite

Завсегдатай
04.02.2019
1 088
1 804
113
Я вот таким спреем пользовалась при боли в горле: DOBENDAN Direkt Flurbiprofen Spray - DocMorris
Сайт аптеки первый попавшийся, покупала в ближайшей оффлайн-аптеке, без рецепта.
Кстати,
"Es enthält eine niedrige Dosis (8,75 mg) Flurbiprofen. Dieser nicht-steroidale Entzündungshemmer (NSAR), inhibiert einen für die Produktion des Botenstoffs Prostaglandin benötigten Syntheseschritt."

Содержит тоже НПВС, за счёт чего и помогает от боли (то есть, работает как ибупрофен, по сути).