Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лекарства в Германии

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Действительно две недели горло болит?

Да. Я его сначала брызгала одной итальянской штукой, очень хорошей, с апельсиновым вкусом и обезболивающим эффектом. потом она закончилась и все по новой началось, даже хуже :(
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Да. Я его сначала брызгала одной итальянской штукой, очень хорошей, с апельсиновым вкусом и обезболивающим эффектом. потом она закончилась и все по новой началось, даже хуже :(

Мне когда-то «от горла» гивалекс помогал, лучше спрей.
Вижу, что и здесь он вроде как есть - по крайней мере, поиск выдает по «Givalex kaufen», в частности - в онлайн-аптеках. Не знаю только, как насчет без рецепта...
Ну и две недели - это как-то слишком, надо бы к врачу всё-таки...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Да. Я его сначала брызгала одной итальянской штукой, очень хорошей, с апельсиновым вкусом и обезболивающим эффектом. потом она закончилась и все по новой началось, даже хуже :(
У нас продаются пшикалки на основе прополиса с 12 и 50 процентов спирта. Второй невозможно пользоваться, а вот первая очень даже ничего. Но вроде как не от боли, а вообще с прицелом на выздоровление. Помогает ли на самом деле - исследований на эту тему нет. Но если не переусердствовать, то точно не вредит. А если ещё учесть наимощнейший эффект плацебо (вспоминаю из детства бабушкины средства на прополисе) - то вот прямо то, что надо :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Да. Я его сначала брызгала одной итальянской штукой, очень хорошей, с апельсиновым вкусом и обезболивающим эффектом. потом она закончилась и все по новой началось, даже хуже :(
Я вот таким спреем пользовалась при боли в горле: DOBENDAN Direkt Flurbiprofen Spray - DocMorris
Сайт аптеки первый попавшийся, покупала в ближайшей оффлайн-аптеке, без рецепта.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я вот таким спреем пользовалась при боли в горле: DOBENDAN Direkt Flurbiprofen Spray - DocMorris
Сайт аптеки первый попавшийся, покупала в ближайшей оффлайн-аптеке, без рецепта.
Кстати,
"Es enthält eine niedrige Dosis (8,75 mg) Flurbiprofen. Dieser nicht-steroidale Entzündungshemmer (NSAR), inhibiert einen für die Produktion des Botenstoffs Prostaglandin benötigten Syntheseschritt."

Содержит тоже НПВС, за счёт чего и помогает от боли (то есть, работает как ибупрофен, по сути).
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
1
Не могу найти в Санкт Петербурге лекарство Актемра 400мг/20мл производство Германии разрешенное к продаже в России.Лекарство нужно в Санкт Петербурге и сколько будет стоить с доставкой?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Не могу найти в Санкт Петербурге лекарство Актемра 400мг/20мл производство Германии разрешенное к продаже в России.Лекарство нужно в Санкт Петербурге и сколько будет стоить с доставкой?
Это рецептурный препарат, в Германии не купите просто зайдя в аптеку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Какие в Германии есть безрецептурные препараты обладающие высушивающими и дезинфицирующими свойствами, наподобие йод или зелёнка?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Вроде написано, что "не сушит"?
А зачем прям сушить?
Кстати, йод тоже продается. А также можно изучить до фига вариантов, например, на docmorris или в любой онлайн-аптеке в разделе Wundversorgung.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Antz

Новичок
Сообщения
85
@TeleDoc , здравствуйте. Хочу Ваше мнение узнать.
Для младшей прописали уколы, препарат "Церебрум композитум", производится, вроде как, в Германии.

Смущает то, что "Раствор для инъекций гомеопатический"
и в составе на 2.2 мл: "....... вода д/и - до 2.2 мл."

Есть ли смысл покупать, или это "фуфломицин"?
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
"Об этом, конечно же, знают немногие.
Врачи-убийцы скрывают секрет!
Гомеопатия без астрологии
Имеет почти нулевой эффект!"
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 10 users

Antz

Новичок
Сообщения
85
Я к гомеопатии отношусь однозначно - ?
Мне есть куда потратить деньги.

Я не имею мед.образования, и немного непривычно анализировать состав лекарств, да ещё с непонятными названиями.
Если правильно понял - это таки раствор витаминок, в "исчезающе малом" количестве.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
Малому давали капли гомеопатические, когда зубы лезли - лучше всяких гелей и прочего действовали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
@TeleDoc , здравствуйте. Хочу Ваше мнение узнать.
Для младшей прописали уколы, препарат "Церебрум композитум", производится, вроде как, в Германии.

Смущает то, что "Раствор для инъекций гомеопатический"
и в составе на 2.2 мл: "....... вода д/и - до 2.2 мл."

Есть ли смысл покупать, или это "фуфломицин"?
Ну да, это гомеопатия. Хуже не станет. Лучше - хз.
Какие показания к назначению?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
@TeleDoc , здравствуйте. Хочу Ваше мнение узнать.
Для младшей прописали уколы, препарат "Церебрум композитум", производится, вроде как, в Германии.

Смущает то, что "Раствор для инъекций гомеопатический"
и в составе на 2.2 мл: "....... вода д/и - до 2.2 мл."

Есть ли смысл покупать, или это "фуфломицин"?
Я бы не стала делать именно инъекции. Потому что от инъекций возможны свои побочные эффекты. Сама по себе гомеопатия безопасна.
Попросите, пусть сахарных шариков выпишут с тем же составом.

P.S. Лично я бы давать не стала. Гомеопатия популярна во всем мире, и ее тоннами производят, что в Германии, что во Франции, и и.д. это не делает эти средства отвечающими критериям доказательной медицины.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх