Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лесные садики: треш или концепция?

Kons

Осваивается
Сообщения
1 160
Скорее это вынужденная мера, люди не желают рожать.
Возможно. Но даже в этой теме уже писали, что некоторые хотели бы родить, но не решаются из-за недоступности садов.
Так что, извечный вопрос, кто первый - курица или яйцо? Кто-то не хочет, а кто-то не видит возможности.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 437
Думаю, Бориса возмутило не это, а буква Z на заднем плане. Тут я согласен: детские заведения должны быть вне политики.
Дети знаю с малых лет, что такое буква Z, ведь не знать такое глупо. Буква Z - это....
 

Michaela

Новичок
Сообщения
332
вопрос только в каких количествах и с какими последствиями.
Как зарплата в абсолютно значении не значит ничего, так и "количество треша" в абсолюте не значит ничего. В РФ и население больше и детей больше, к слову почти в три раза. Приведите хотя бы к общему знаменателю и статистика будет дашь на дашь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 437
Возможно. Но даже в этой теме уже писали, что некоторые хотели бы родить, но не решаются из-за недоступности садов.
Так что, извечный вопрос, кто первый - курица или яйцо? Кто-то не хочет, а кто-то не видит возможности.
Ребёнок в любом случае убыточное предприятие. Так что тут надо быть энтузиастом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
517
Мой товарищ, который переехал маленьким ребенком сюда, после сада начал говорить по-турецки вместо немецкого
это еще ладно) уже пишут про такое)

 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 437

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
603
Так и в Германии такое же. Мой товарищ, который переехал маленьким ребенком сюда, после сада начал говорить по-турецки вместо немецкого
У меня коллега женился на турчанке. Так что, сын по-турецки говорит как на родном.
В садике тоже пригодилось :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
603
Коллеги, подскажите, а лесные детсады - это круглогодично или только летний формат, типа лагеря?
Если второе - то я думаю, что это неплохая идея, познакомить детей с проживанием на природе. Но вот если круглогодично - не могу себе представить.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 581
А тут мне сказали, что в очередь надо встать сразу после рождения ребёнка
Врут! надо ДО рождения: чем раньше - тем лучше… и это не шутка ((
Короче, как 2 полоски увидели - бегом на садиковый онлайн-портал 🤷‍♀️

и ещё не факт, что возьмут
Конечно, не факт! может просто не быть мест через те 2 года, что длится беременность и «доращивание» до более-менее ясельно-садикового возраста 🤷‍♀️

потому что в приоритете те, кто имеет работу
А вот это по-разному бывает.

И ещё не факт, что рядом с домом((((
Не факт, конечно! ну, собственно, если в конкретные садики подавались - только от них и ответят да/нет… а если через iFamilie bzw. Югендамт, или другие аналогичные инстанции (в разных землях/городах по-разному) - тогда да, могут что-то предлагать… и не факт, что рядом с домом (

И надеюсь, не предложат этот чудный лесной садик
Ха, помечтайте! не предложат, не волнуйтесь :)

а то я лучше сама в няни подамся.
А вот это - неплохая идея ;)
У меня, правда, не получилось в своё время (сказали: шибко грамотная, нам бы чё попроще ;) ) - но, может, у Вас получится :)
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 581
с нормальным 4х-разовым питанием
Тема сильно спорная…
один ребенок - шило в заднице, другой - мечтатель в тихом уголке… и обоим - одинаковый объем пищи (читай: калорийность), и «пока не съешь - из-за стола не встанешь!»…
… а потом - ожирение уже в дошкольном возрасте ((
Конечно, слегка утрирую 🤷‍♀️

ну, такое…
если бы Вы видели ясельно-садиковое меню одного весьма хорошего (без иронии) немецкого садика - Вы бы сказали, что уж лучше бутеры!.. :p
например: салями… картошка-фри… ;)
А чего, по-Вашему, детское меню в каждом ресторане столь однотипно: сосиски (в идеале - шницель) и картофель-фри?.. к чему привыкли… 🤷‍♀️

сном днём в кроватках
Всё никак с … сном на матрасах не могу смириться
Именно: ВЫ не можете )) детям - абсолютно пофиг :)

Всё никак с ланч-боксом с собой … не могу смириться
Родителям - жутко неудобно… ну и да: хотя бы основной прием пищи в садике нужен - соответственно, ограничивается круг поиска: далеко не в каждом саду есть. В идеале - ещё перекус от садика.
Но ланч-бокс с фруктами-печеньками etc. неизбежен, если садик имеет мало-мальски нормальный рабочий день 🤷‍♀️

образовательными программами
Это и тут бывает, если с садиком повезет ))

А с другой стороны, столько немецких (и не только) ребятишек выросло в немецких садах с разными концепциями, вроде все живые 😂
Отож!.. и, заметьте, организмы/желудки вполне здоровые… а кишечных расстройств - несоизмеримо меньше, чем в супер-пупер «отечественных» садиках - и неважно, в какой СНГ-стране 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 581
Да лучше бы кормили хорошо
Лучше - чем что? :)

Я вот не представляю, как можно с собой давать еду.
Отдайте ребенка в немецкий садик - узнаете :p

А если ребёнок не будет есть бутерброды … ?
Не поверите: от голода ещё ни один ребенок здесь не умер! 🤷‍♀️

А если в жаре испортится?
А маме голова на что? ;) слабО - дать то, что не испортится?.. ;)
Давайте всё же разделять: «родителям неудобно» (и они имеют право хотеть/искать, где удобно!) - и «плохо»… «нереально»… usw.

Фрукты - не еда, только аппетит разжечь.
Как перекус - вполне рекомендовано 🤷‍♀️ не нравится? дайте овощи - заодно научится их есть: с голодухи-то :p

Надеюсь, хоть полноценный горячий обед раз в день есть в этих детских садах.
В некоторых - есть ;) только не уверена, что меню Вам понравится (см. выше) :D
Проще надо быть 🤷‍♀️ :love:
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
671
Тема сильно спорная…
один ребенок - шило в заднице, другой - мечтатель в тихом уголке… и обоим - одинаковый объем пищи (читай: калорийность), и «пока не съешь - из-за стола не встанешь!»…
… а потом - ожирение уже в дошкольном возрасте ((
Конечно, слегка утрирую 🤷‍♀️
А я не говорю, что нужно впихивать еду и заставлять сидеть и есть, пока не доешь. Это насилие
ну, такое…
если бы Вы видели ясельно-садиковое меню одного весьма хорошего (без иронии) немецкого садика - Вы бы сказали, что уж лучше бутеры!.. :p
например: салями… картошка-фри… ;)
А чего, по-Вашему, детское меню в каждом ресторане столь однотипно: сосиски (в идеале - шницель) и картофель-фри?.. к чему привыкли… 🤷‍♀️
Ну вот да, тоже хрень, а не еда
Именно: ВЫ не можете )) детям - абсолютно пофиг :)

Отож!.. и, заметьте, организмы/желудки вполне здоровые… а кишечных расстройств - несоизмеримо меньше, чем в супер-пупер «отечественных» садиках - и неважно, в какой СНГ-стране 🤔
Вот ни разу не было никаких кишечных расстройств в садике сына. А вот друзья-немцы каждые пару месяцев дрищут дальше, чем видят всей семьёй, потому что то один, то другой деть из сада кишечную фигню тащит. Вместе с соплями. Почти как в анекдоте, только чихнуть, а не кашлянуть боятся
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
671
Чем количество воспитателей на душу детскую
Отдайте ребенка в немецкий садик - узнаете :p


Не поверите: от голода ещё ни один ребенок здесь не умер! 🤷‍♀️
Ну вот узнаю, как очередь дойдёт
А маме голова на что? ;) слабО - дать то, что не испортится?.. ;)
Давайте всё же разделять: «родителям неудобно» (и они имеют право хотеть/искать, где удобно!) - и «плохо»… «нереально»… usw.
А что, неудобно разве не равно плохо?
Что вот не испортится, крекеры сухие? Булки? Что ещё?
Как перекус - вполне рекомендовано 🤷‍♀️ не нравится? дайте овощи - заодно научится их есть: с голодухи-то :p
Добрые все такие....
В некоторых - есть ;) только не уверена, что меню Вам понравится (см. выше) :D
Проще надо быть 🤷‍♀️ :love:
Я понимаю, что Ваши дети уже точно не будут в немецкий сад ходить, а мои будут, и вот как-то мне не хочется быть проще. А то сопли - норма, понос - норма, голод - норма...
Ладно, немецкие садики самые лучшие в мире 👌
 
  • 👍
Реакции: 4 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
671
Врут! надо ДО рождения: чем раньше - тем лучше… и это не шутка ((
Короче, как 2 полоски увидели - бегом на садиковый онлайн-портал 🤷‍♀️
Точно врут именно они? Портал для регистрации на очередь в сад говорит совсем иное
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 581
Я понимаю, что Ваши дети уже точно не будут в немецкий сад ходить, а мои будут, и вот как-то мне не хочется быть проще. А то сопли - норма, понос - норма, голод - норма...
Дети - нет. Внучка - отходила с 10 мес и до школы.
Внуку 4 мес, и ещё внука ждем.

А что, неудобно разве не равно плохо?
«Неудобно для родителей» не равно «плохо для детей»

Добрые все такие....
Неа, злые ))
Добрые - те, кто соглашается с тем, что дети не едят овощи до совершеннолетия… или дольше )

Ладно, немецкие садики самые лучшие в мире 👌
Ага!..
Только… э-мм… я где-то такое написала?.. 🤔 наверное, там, где насчет «с местами жопа» и «картошка фри ребенку 10 мес»?..:D

Вот ни разу не было никаких кишечных расстройств в садике сына.
Я ни у детей своих в «тех самых чудесных» садиках кишечных расстройств не припомню - ни у внучки в немецком садике за все годы с 10 мес до школы.
Но статистику где-то видела, сейчас точно искать не стану.
 
Верх