Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лесные садики: треш или концепция?

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
А Вы, извините, того возраста, который мы сегодня насчет «под кустики» обсуждаем?.. ну то есть если кто-то глупость начал или что-то не то сказал - надо непременно продолжить?..
Допустим. Но ругают только меня.
Михаил, я Вас нежно люблю
Взаимно.
Вопрос остается прежним: в чем высокий смысл сравнений?
Вариант: «Боря начал» не принимается как не-взрослый. Другие варианты есть?
Смысла нет (если не ответ на вопрос).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
Как думаешь, врут в статье?

Как думаешь, врут в статьях?

 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 570
Как думаешь, врут в статьях?

Ты столько лет прожил в рф и веришь в эти все " построят" "будет построена" "так будет выглядеть". Серьезно?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
Ты столько лет прожил в рф и веришь в эти все " построят" "будет построена" "так будет выглядеть". Серьезно?
Часть ссылок про уже строящиеся объекты. Первая ссылка - мне непосредственно известный объект, его долго выбивали, и теперь начинают строить. Так что да, с большой вероятностью можно верить. И, живя в России, я новые и отремонтированные школы и садики своими глазами видел. Никаких сомнений, что они продолжают строиться, у меня нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
Но и в Москве, вот прямо что ни на есть в центре, в главной детской больнице я приводил фото обшарпанных палат, где краска со стен падает вместе со штукатуркой. И писал как родители спят на скамейке шириной 30см в коридоре. Поочерёди. Это были там мои знакомые. Ты забыл?
Совсем недавно же было. 🙂
Всякое бывает. У меня жена лежала в Химках в больнице - нормально плюс-минус. Туалет только был не в палате.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
Ты столько лет прожил в рф и веришь в эти все " построят" "будет построена" "так будет выглядеть". Серьезно?

Первая ссылка - мне непосредственно известный объект, его долго выбивали, и теперь начинают строить.

Вот конкретнее:
Министерство жилищной политики Московской области (далее – Министерство) рассмотрело Ваше обращение по вопросу предоставления информации о строительстве общеобразовательной школы на 1100 мест в мкр Подрезково г. Химки Московской области и сообщает.

Строительство средней общеобразовательной школы на 1 100 мест в мкр Подрезково г. Химки Московской области планируется на земельном участке с кадастровым номером 50:10:0040207:2711 (далее - Объект).

В соответствии с договором о комплексном развитии территории от 15.12.2022 № 60ДоКРТ/10-22, заключенным между администрацией г.о. Химки, Министерством и АО «СЗ Голдфиш» (далее - Договор). Согласно Договору срок ввода в эксплуатацию Объекта - 2 квартал 2025 года.

Министерством по заявлению застройщика АО «СЗ Голдфиш» выдано разрешение на строительство Объекта от 30.08.2023 № RU50-10-24818-2023, сроком действия до 06.10.2024.

По информации Главного управления государственного строительного надзора Московской области, общая строительная готовность Объекта – 7 %.

По результатам выезда на Объект, сотрудниками Администрации г.о. Химки Московской области установлено, что в настоящее время ведется разработка котлована, устройство временных дорог.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 570
Вот конкретнее:
Зачем мне про московскую область. Моя мама работала в школе в краснодарском крае. Школы закрывали и объединяли, новые так и не построили. Школа в станице имеет помещения под туалет, но... не сделали канализацию. Поэтому туалеты закрыты, а дети и преподаватели пользуются туалетом на улице, типа много очков над ямой.
А по всем документам и отчетам школа оборудована современным туалетом. Здорово, правда?
Как видишь, у кого какая вера и реальность.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
Школы закрывали и объединяли, новые так и не построили. Школа в станице имеет помещения под туалет, но... не сделали канализацию. Поэтому туалеты закрыты, а дети и преподаватели пользуются туалетом на улице, типа много очков над ямой.
А по всем документам и отчетам школа оборудована современным туалетом. Здорово, правда?
Как видишь, у кого какая вера и реальность.
Обращались с жалобами куда? В администрацию посёлка/района/края, губернатору, приёмную Президента, прессу, телевидение? Эта наша школа в Химках годами выстрадана, она не из воздуха материализовалась.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 570
Обращались с жалобами куда? В администрацию посёлка/района/края, губернатору, приёмную Президента, прессу, телевидение? Эта наша школа в Химках годами выстрадана, она не из воздуха материализовалась.
Да ну, конечно пострадать и выстрадать - это святое ватное. Не для меня. Мне по душе, когда здесь, в таком же "зажопье", только "сказочном зажопье" (право зарегистрировано @Юсси Ватанен ), на 16 тыс населения построено 14 детсадиков. И без страдания. И жалоб канцлеру.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
Да ну, конечно пострадать и выстрадать - это святое ватное. Не для меня.
Так делали что-то или нет?

Я не осуждаю подход «приехать на всё готовое и радоваться», но очень странно при этом в уничижительной форме описывать действия людей, которые у себя таки добились строительства инфраструктурного объекта.
Чтобы сидеть на попе ровно, надо сначала не сидеть на попе ровно. Или у тебя другой рецепт есть?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 570
Так делали что-то или нет?
Да, приехала комиссия и... закрыли нафиг школу! И дети ездили в соседнюю станицу, 10 км. Год ездили, а потом школу опять открыли. Но так же без туалета. Теперь никто не жалуется. Здорово ведь.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
Нет, не здорово. Но, вот, у нас получилось, хотя было не просто. Я не знаю, почему в твоём примере такой исход. Может, и правда чиновники плохие, а может не сильно надо:
И дети ездили в соседнюю станицу, 10 км.
выше в обсуждении такого же в Германии пришли к выводу, что это вполне ок и много где так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 786
Я так понимаю, нам неизвестно обстоятельство, что маленькие дети справляют нужду в лесу одни, без присмотра?
Видится более вероятным, что это всё же происходит под присмотром - по крайней мере, до определенного возраста… вряд ли кто-то вообще отпустит, к примеру, двухлетку в туалет одного: хоть в лесу, хоть где 🤷‍♀️
я предполагаю, что они не помогают каждому ребенку, как помогали бы родители своему чаду в данной ситуации.
элементарно не хватит ресурса этим заниматься, в садике есть и другие активности.
и результат поэтому скорее всего не очень...

в теплых помещениях с цивилизованной сантехникой детям гораздо легче справиться, чем на корточках и в уличной одежде.

хотя я могу и ошибаться, может там только и делают, что водят детей "под кустики", всех по очереди.
---
я вообще не холиварю, если что, а все еще обсуждаю концепт лесного садика )
 
Верх