Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лишение прав за вождение в пьяном виде в Германии

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Я пока немецкий на слух почти не понимаю :(
Мы с Вами соседи, были и через год опять будем. При случае напишу Вам тогда в личку, когда "переводные" термины будут, если хотите.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
- Вы закрыли дверь, когда вошли в кабинет?
Если человек оглянется проверить - значит у него не работает кратковременная память, так как он не помнит, что только что сделал.
Если задумается - аналогично.
Если ответит сразу не задумываясь - слишком самоуверенный, даже не допускающий мысли, что может совершить ошибку.

Это по памяти пересказ из рассказов тех, кто проходил идиотентест и не прошел с первого раза.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
- Вы закрыли дверь, когда вошли в кабинет?
Если человек оглянется проверить - значит у него не работает кратковременная память, так как он не помнит, что только что сделал.
Если задумается - аналогично.
Если ответит сразу не задумываясь - слишком самоуверенный, даже не допускающий мысли, что может совершить ошибку.

Это по памяти пересказ из рассказов тех, кто проходил идиотентест и не прошел с первого раза.
мне кажется, это бред какой-то и выдумки. Вопрос в _тесте_ "закрыли ли вы дверь?", в принципе не может находиться, как мне это представляется.
"Пересказ из рассказов", ну вы сами понимаете...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Выше уже указали, что идиотен тест состоит собственно из нескольких частей. Одна из которых - беседа. Именно о ней я и говорю, а не об ответах комьютеру на его вопросы.
Впрочем, как я как обычно, готов выслушать более достоверный источник информации, например, пересказ рассказа психолога проводящего беседу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Доброе утро,

с дверью и подобным никогда встречаться не приходилось, но что явно есть, так это неоднократные повторения одних и тех же вопросов, завуалированных перефразированием, в ходе беседы, резкая смена темы вопросов и, главное, недоброжелательность. Даже как постороннее лицо чувствуешь себя в чем-то провинившимся под этим взглядом.

Я думаю, это специально, и их так учат. Потому что с психологами/психиатерами в нашей профессии приходится сталкиваться, грубо говоря, в 3 ситуациях: в их кабинетах (по назначению суда по семейным делам, например, в случаях применения насилия в семье, или ведомства по делам иностранцев, в основном для определения степени лушевной травмированности соискателей статуса беженца), при этом врачи всегда нейтрально приветливы. Далее - в тюрьмах, точнее в СИЗО, куда суд направляет их в качестве экспертов для установления вменяемости подозреваемого и составления социальных прогнозов на будущее. Тут они просто само сочувствие и понимание, подозреваемый проникается доверием, становится разговорчивым и потом, месяцы спустя, на заседании суда неизменно в шоке, когда "друг" сухо, без единого взгляда на скамью обвиняемых, зачитывает свой (как правило неблагоприятный) вердикт. Ну, и на идиотентест.

Что примечательно, все они в своей основной профессии работают в собственной (или коллективной) практике, беседы в тюрьме или в ТЮФе - это дополнительная работа по назначению на базе гонорара. Отсюда соображение, что каждый из них различными способами общения с пробантами владеет, и что для ТЮФа тон выбирается не с потолка.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 475
с дверью и подобным никогда встречаться не приходилось, но что явно есть, так это неоднократные повторения одних и тех же вопросов, завуалированных перефразированием, в ходе беседы, резкая смена темы вопросов и, главное, недоброжелательность. Даже как постороннее лицо чувствуешь себя в чем-то провинившимся под этим взглядом.
получается, что это не тест, а элемент наказания провинившегося водителя, как ранее писал Kutlin Denis.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 475
Да. Потому что речь о синьке за рулем идет.
я нисколько не одобряю синьку за рулем, однако считаю, что наказания должны быть прозрачными и понятными, а не вот таким чёрти чем.
это как с эвакуацией авто в России - там самая соль наказания - это бегать по городу в поисках авто,и обзванивать штраф-стоянки (за тонкости не ручаюсь, у меня такое впечатление осталось от чьих-то обсуждений).
лучше уж суровое, но понятное наказание, чем издевательство.
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
однако считаю, что наказания должны быть прозрачными и понятными,

А в чем непрозрачность или непонятность? За такого рода нарушения такого рода использование неспиленной мушки - довольно неплохо, ибо не парковка на тротуаре кагбэ.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 475
А в чем непрозрачность или непонятность?
в том, что невозможно сдать этот тест, пока "экзаменатор" не решит, что достаточно.
чтобы была хотя бы прозрачность - название должно отражать суть процесса, а здесь этого нет.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
получается, что это не тест, а элемент наказания провинившегося водителя, как ранее писал Kutlin Denis.
Я так не считаю. Думаю, перестраховка в установлении, заслуживает ли человек возвращения прав.

Забыла дописать, что конечного результата идиотентеста люди нашей профессии никогда не узнают, они отправляются кандидату по почте. Иногда жаль.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Выше уже указали, что идиотен тест состоит собственно из нескольких частей. Одна из которых - беседа. Именно о ней я и говорю, а не об ответах комьютеру на его вопросы.
Впрочем, как я как обычно, готов выслушать более достоверный источник информации, например, пересказ рассказа психолога проводящего беседу.
"пересказ рассказа психолога проводящего беседу" - это Вы можете услышать, по понятным причинам, только от самого пробанда :cens:
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
И, кстати, утверждение, что обязанность прохождения этого теста связано только с управлением ТС в нетрезвом состоянии, в корне неправильно. Есть очень много вариантов: наркотики, плохое физическое состояние в целом, неспособность к концентрации, частые нарушения ПДД и многое другое. В прошлый визит в ТЮФ я переводила для человека, принимавшего лекарство по назначению врача, на которого обратили внимание из-за того, что он не соблюдал разделительную линию в туннеле: он просто перестал четко видеть при въезде туда со света.

И еще: я тут тоже скатилась на повседневный термин "идиотентест", а официально он вообще-то MPU называется, медицинско-психологическое обследование. Так что...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
только с управлением ТС в нетрезвом состоянии, в корне неправильно. Есть очень много вариантов: наркотики, плохое физическое состояние в целом, неспособность к концентрации, частые нарушения ПДД и многое другое.

Вы не понимаете: это - другое (с)

(y)
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Это мой опыт. И, если верить Сократу, не самый плохой вариант:
"Умные люди учатся на всем и у всех, средние люди на своем опыте, глупые люди уже имеют ответы на все вопросы"
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Сократ прав. Только не стоит подменять понятия и им оправдывать преступников и потенциальных убийц (или реальных) за рулем. Потому что синий пиджак за рулем или нос в солях - это не про "учиться" и не про получение жизненного опыта.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Сократ прав. Только не стоит подменять понятия и им оправдывать преступников и потенциальных убийц (или реальных) за рулем. Потому что синий пиджак за рулем или нос в солях - это не про "учиться" и не про получение жизненного опыта.
К сожалению, Вы не поняли или не захотели этого сделать. В приведенной цитате первая часть была в данном случае самой неинтересной. Да ладно, не вижу смысла.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх