Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лишение прав за вождение в пьяном виде в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
в том, что невозможно сдать этот тест, пока "экзаменатор" не решит, что достаточно
Существуют рекомендации, которые никто не только не скрывает, но и явно указывает, как готовиться к тесту. Но если человек, считает, что он умнее других и пойдет своим путем... вот тогда и начинает огребать, потому что рекомендуемый (хотя и неофициальный) путь подготовки к тесту и является одним из элементов воспитательной работы по предотвращению повторных нарушений.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Существуют рекомендации, которые никто не только не скрывает, но и явно указывает, как готовиться к тесту.
какая может быть рекомендация по поводу вопроса, закрыл ли человек дверь за собой )
это за гранью здравого смысла, оценивать адекватность данным способом, тут любого можно записать в неадекваты.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
какая может быть рекомендация по поводу вопроса, закрыл ли человек дверь за собой )
это за гранью здравого смысла, оценивать адекватность данным способом, тут любого можно записать в неадекваты.
В дверь не верю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Выясняйте отношения в личных сообщениях, пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
А садиться сначала на стакан, а потом за руль - не за этой гранью? Или наглотавшись металла?

Какие персонажи, такие и способы верификации и валидации оных :lol:
мой изначальный тезис был о том, что наказание непрозрачное.
в дискуссию о синьке за рулем я при этом не вдавалась и сразу написала, что ничуть это не одобряю.

другими словами, слово "тест" к наказанию не подходит, и в этом заключается непрозрачность - мысль моя была именно об этом.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Вы ясно не интересовались вопросом подготовки. Хотя я о ней даже в этой теме говорил.
именно в этой теме прозвучала мысль, что "тестировщик" смотрит на уровень задолбанности тестируемого, и когда он уже достаточный, то дает добро.
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
мой изначальный тезис был о том, что наказание непрозрачное.

С позиции нашего советского менталитета. Немцы же все же иная культура и иной менталитет. С их точки зрения такое вытягивание кишок вполне нормальное наказание.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
"тестировщик" смотрит на уровень задолбанности тестируемого,
Не совсем так, но если очень грубо - сойдёт.
слово "тест" к наказанию не подходит, и в этом заключается непрозрачность
А откуда вообще взялась идея, что тест это наказание? Тест это методика определения допускать человека к управлению или нет. Наказание совсем в другом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
С позиции нашего советского менталитета. Немцы же все же иная культура и иной менталитет. С их точки зрения такое вытягивание кишок вполне нормальное наказание.
так в России с этим еще хуже дела обстоят.
(но это уже другая тема, и модераторы не одобрят)
 
Последнее редактирование:

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
А откуда вообще взялась идея, что тест это наказание? Тест это методика определения допускать человека к управлению или нет. Наказание совсем в другом.
из этой темы и взялась такая идея.
Так вот, у меня складывается ощущение, что идиотен тест нужен не для того, чтобы проверить адекватность водителя, а для того, чтобы его задолбать так, чтобы у него даже мысли не возникало повторно нарушить. А для задалбывания и служит подготовка, которая выражается в сеансе из множества визитов к специалисту и оставлению у него множества денег (говоря от пары тысяч евро) и личного времени. Вот как на сеансах задолбаешься, так идиотент тест примут. Потому что там такие вопросы, ответы на которые всегда можно повернуть против спрашивающего.
-----
получается, что это не тест, а элемент наказания провинившегося водителя, как ранее писал Kutlin Denis.
Да. Потому что речь о синьке за рулем идет.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот даже в процитированном видно, что я говорю, "для задалбывания служит подготовка", и "тест ... не для ... проверки адекватности". Но, как из этого родилась мысль, что тест это наказание...
 

Nomad

Новичок
Сообщения
83
Похоже, роман "Хождение по мукам" пора переписать....
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Вот даже в процитированном видно, что я говорю, "для задалбывания служит подготовка", и "тест ... не для ... проверки адекватности". Но, как из этого родилась мысль, что тест это наказание...
хм..
успешная сдача теста подразумевает обязательный элемент - подготовку, которая служит для задалбывания провинившегося человека. что не так?
 
Верх