Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Медицинская страховка при воссоединении семьи

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Ну смотрите сами, если есть время - то может стоит перестраховаться и попросить письменное подтверждение) Мне сказали, чтобы письмо страховая направила на почту консульства - наверное не факт, что прокатит просто объяснить. Специалист, которая принимала страховку, показывала ее своему руководству, и, как я поняла, именно руководитель дал окончательное решение, что страховка не подходит. В Allianz указано "Incoming-Krankenschutz für eine Reise". Еще специалист сказала, что если будете делать новую страховку, то предыдущую можно обнулить, чтобы деньги вернулись.
Все,позвонила и все сказала... Помогут ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну смотрите сами, если есть время - то может стоит перестраховаться и попросить письменное подтверждение)
Мы на данный момент помогли оформить более 500 полисов и было только 2 случая, когда их не приняли.
В данном описанном Ваме случае речь идёт о самодурстве чиновника, который ищет английское слово в немецком документе.

Allianz тоже могут точно также не принять по причине того, что чиновник что-то выдумывает. От этого никто не застрахован, к сожалению. Но 99,5 из 100 получается, что полис CareConcept принимается без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Арвик

Новичок
Сообщения
2
Как жена приехала ко мне подал бумаги никто неспрашивал страховки.даже где я или работаю или нет.записан как бы как понял на АЛГ 2.может потому что я из ЕУ.уже 9 лет здесь.разрешение все дали для жены.ща термин в ауслендер бехерде ждем
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как жена приехала ко мне подал бумаги никто неспрашивал страховки.даже где я или работаю или нет.записан как бы как понял на АЛГ 2.может потому что я из ЕУ.уже 9 лет здесь.разрешение все дали для жены.ща термин в ауслендер бехерде ждем
Вот тут разъясняются нюансы по страхованию семьи для граждан ЕС
 

caiiiycuk

Новичок
Сообщения
1
Добрый вечер.

Получил визу D (спб), страховку предъявлял гос. (TK).
Теперь для семьи попросили предъявить страховки на 6 мес. По деньгам дорого получается.
Хочу включить их в страховку ТК по приезду, а это конец февраля.
Посольство будет столько ждать или завернет визы?
 

Nato

Новичок
Сообщения
7
Добрый день)
Хотела бы узнать у тех, кто уже получил одобреную визу. К каким сайтам обращались когда встал вопрос о необходимости получения страховки?
 

gratus

Новичок
Сообщения
21
Добрый день)
Хотела бы узнать у тех, кто уже получил одобреную визу. К каким сайтам обращались когда встал вопрос о необходимости получения страховки?
Я попросил страховую внести в мою страховку с даты въезда(заранее). Страховая - Тк, у них это можно сделать на сайте. Подтверждение отправили на след. день
 

Maddy

Новичок
Сообщения
20
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, для страховки Care Concept AG нужно выбирать премиум версию, чтобы она подошла для визы D (воссоединение семьи)? И буду очень благодарна, если еще подскажете пункт «с франшизой/без франшизы» какое значение имеет опять в контексте визы D?
 

Maddy

Новичок
Сообщения
20
Прошу прощения, если вопросы кажутся странными, я просто не могу никак разобраться
 

Maddy

Новичок
Сообщения
20
Всем на будущее - делаете через наш бесплатный сервис внутреннюю немецкую страховку для работника и в подавляющем большинстве случаев у Вас более чем на 2 недели incoming не попросят. Incoming делаете тут Care Concept AG • Зарубежное медицинское страхование для иностранных гостей и посетителей • Care Economy • Онлайн-заявка
простите, пожалуйста, а оно покрывает эти запрашиваемые 30.000€? Нигде не могу в условиях найти 😅
 

Anastasija

Новичок
Сообщения
21
Здравствуйте! Страховая компания мужа в Германии дала ему вот такую бумагу, для предъявления в Посольство для подачи на воссоединение. Я правильно понимаю, что страховка на нас с детьми будет действовать со дня въезда в Германию? Запросит ли ещё дополнительно платную страховку? И что мне отмечать в таком случае в анкете? Что у нас есть страховка, действующая более 90 дней? Или всетаки nein? Screenshot_20230422_111653_Document Viewer.jpg
 

НинаМ

Новичок
Сообщения
41
Подскажите пожалуйста нужно оформить incoming страховку на подачу документов на национальную визу по воссоединению с несовершеннолетним ребенком гражданином Германии, посмотрела на форуме прием заявок приостановлен до 01.05.2023, прием возобновится после 01.05? Ждать или как то можно самой оформить?
 

MattiHansen

Новичок
Сообщения
11
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, оформляем страховку для визы Д, и например въезжаю в страну не в дату начала визы и следовательно страховки,а скажем на второй день с начала действия - это ведь не критично? Вдруг на пропускном пункте очередь какая и чуть задерживаешься?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 266
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, оформляем страховку для визы Д, и например въезжаю в страну не в дату начала визы и следовательно страховки,а скажем на второй день с начала действия - это ведь не критично? Вдруг на пропускном пункте очередь какая и чуть задерживаешься?
Вы можете въехать в любой день вашей визы и страховки.
Кстати при въезде страховку вообще не проверяют, только визу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maxim Kireev

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если кто делал недавно визу в СПБ на воссоединение семьи: Какую страховку (от какой компании) у вас приняли в консульстве? Спасибо!
 

Mata1302

Новичок
Сообщения
29
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если кто делал недавно визу в СПБ на воссоединение семьи: Какую страховку (от какой компании) у вас приняли в консульстве? Спасибо!
• Mawista: MAWISTA - Expatcare - Health insurance for foreign workers in Germany

• BDAE: International Health Insurance

• Care Concept: Care Concept AG • Health insurance for expatriates and residents • Care Expatriate Introduction

Добрый день!
мы сделала ту же, которую делали для подачи, тогда приняли, сейчас прислали письмо с консульства и сказали, что прежняя не подходит, порекомендовали эти страховые.☝️
 

Maxim Kireev

Новичок
Сообщения
2
• Mawista: MAWISTA - Expatcare - Health insurance for foreign workers in Germany

• BDAE: International Health Insurance

• Care Concept: Care Concept AG • Health insurance for expatriates and residents • Care Expatriate Introduction

Добрый день!
мы сделала ту же, которую делали для подачи, тогда приняли, сейчас прислали письмо с консульства и сказали, что прежняя не подходит, порекомендовали эти страховые.☝️
спасибо за ответ. небольшое уточнение: это именно в консульстве в спб рекомендовали?
 
Верх