Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мои права после покупки автомобиля у хэндлера?

Роман Гопин

Новичок
Сообщения
41
Если честно, то я тоже торговаться не умею по этому сразу задаю вопрос продавцу "До какой цены Вы можете нам уступить? И что дополнительно Вы можете нам предложить за эту цену?". Продавец может набросать Вам пару вариантов и Вы уже сами решите что Вас устроит.

Про тормоза на подьемнике - ну, просто сразу не обратили на них внимание а на подьемнике заметили. Машину на подьемник нужно хотя бы даже для того, чтобы убедиться, что днище, глушитель и низ мотора не готовят Вам неприятный сюрприз.

Про утоплениц, то ещё есть неприятный бонус - запах и от него очень тяжело избавиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MrGRinch

Новичок
Сообщения
4
Добрый вечер.

Хотел бы попросить у вас совета как поступить в моей ситуации. Купил машину у хэндлера. Оплатил дополнительную расширенную гарантию, в которой сказано, что она покрывает все узлы и агрегаты (включая электронику). Через какое-то время у меня загорелся "чек". Привез к хендлеру, он заменил какой-то сенсор и вернул машину. Пока ехал до дома, снова загорелась лампа "проверьте двигатель". Привез машину во второй раз: с ней возились два дня, поменяли еще один датчик. Я просил проверить систему ЕГР, потому как симптомы очень похожи на данную проблему. Но продавец проигнорировал мою просьбу. После второго визита покатался 2 дня и снова загорелась лампа. Я вернулся и уже оставил машину на неделю. Через неделю забрал с уверениями, что все проверено, поменяно и теперь не должно быть проблем. Но проблема вылезла снова через день. В итоге я отправился в другой сервис и за деньги отремонтировал машину. Был мертвый ЕГР и полностью забит сажей выпускной коллектор. В услоивях расширенной гарантии написано, что продавец покрывает 40% стоимости деталей и 100% стоимости работ. Я отправил распечатку чека и все фото ремонтных работ хэндлеру, но он "морозится"; игнорирует мои письма, сообщения, не отвечает на телефон. Подскажите могу ли я что-то сделать в данном случае что бы получить деньги с продавца? Заранее всем спасибо.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 815
Подскажите могу ли я что-то сделать в данном случае что бы получить деньги с продавца?
Вам нужен адвокат. У вас есть юр. Страховка?
О какой машине (марка, модель, год)
Идет речь и какой хендлер её продал?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
Вам нужен адвокат. У вас есть юр. Страховка?
О какой машине (марка, модель, год)
Идет речь и какой хендлер её продал?
Почему адвокат? Разве в расширенной гарантии разрешается чиниться в сторонних мастерских и затем выставлять счёт дилеру? В моей гарантии указано,что только в авторизованных центрах Volvo...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
Подскажите могу ли я что-то сделать в данном случае что бы получить деньги с продавца?
Вряд ли. Гарантию вы оформляли у дилера и соответвенно чинить машину по этим условиям можете только у офиц. дилеров.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 815
Почему адвокат? Разве в расширенной гарантии разрешается чиниться в сторонних мастерских и затем выставлять счёт дилеру?
Потому, что надо читать договор и закон, как мне кажется. И там, наверняка много интересного.
Мы пока вообще не знаем ни что за машина, ни что за хендлер.
 

MrGRinch

Новичок
Сообщения
4
Вам нужен адвокат. У вас есть юр. Страховка?
О какой машине (марка, модель, год)
Идет речь и какой хендлер её продал?
Добрый день,
1. Юр страховки, к сожалению, нет.
2. Alfa Romeo 159, ноябрь 2010 года
3. Это юр лицо, которое специализируется на ремонте и обслуживании Alfa Romeo (не официальный диллер данной марки)
 

MrGRinch

Новичок
Сообщения
4
Вряд ли. Гарантию вы оформляли у дилера и соответвенно чинить машину по этим условиям можете только у офиц. дилеров.
Здравствуйте. Машину приобретал не у официального дилера. У компании, которая специализируется на марке авто, которое я приобрел.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 815
Alfa Romeo 159, ноябрь 2010 года
И они дали расширенную гарантию?
Если я верно понял, это просто перекупы, специализирующиеся на альфа ромео?
Боюсь вы с них не получите денег за ремонт не у них. Что в договоре они пишут про гарантб от них?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MrGRinch

Новичок
Сообщения
4
И они дали расширенную гарантию?
Если я верно понял, это просто перекупы, специализирующиеся на альфа ромео?
Боюсь вы с них не получите денег за ремонт не у них. Что в договоре они пишут про гарантб от них?
Добрый вечер. Всё верно, это по сути перекупы, которые специализируются на Альфа Ромео. И они же дали мне расширенную гарантию. Договор гляну чуть позже более детально и смогу вам ответить на этот вопрос.
 

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
270
Всем привет.
Помогите, пожалуйста, понять, имею ли я право требовать от автодилера по продаже бу автомобилей ремонт либо возврат денег машины?

Такая ситуация:
полгода назад (в начале декабря 2023) куплен легковой автомобиль б/у Nissan Juke. Пробег 56 К км ,2011 г. выпуска.
Ездила машина нормально - ни на что я не жаловалась. Проехала 8К км пробега за полгода. Перед тем, как продать нам, автодилер сказал, что "машина простояла долго в продаже и не было TÜV-проверки давно, и поэтому он ее сделает. Машина прошла проверку, и все "ОК". Он поменял аккумулятор и заменил тормозные колодки. У меня на руках есть лист TÜV, мастерская видела его потом и ничего не сказала плохого.

В начале мая 2024 года (спустя полгода) у меня перестала заводиться с 1 раза машина.
Только с 4-5 раза и то, надо сразу резко трогаться. Потом она начала еще и тарахтеть в дороге, вибрация и все такое. Отправила в ближайшую мастерскую , сегодня мне официально сообщили, что "полетела" автоматическая коробка передач (Getriebe) и что они такое не ремонтируют, а только могут рекомендовать отправляться к официальному дилеру Nissan.
Если бы только в этом была проблема. Это космическая цифра по ремонту, которой у меня просто нет!

У меня в договоре написано следующее:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Vorvertragliche Information gemäß § 476 BGB für Gebrauchtfahrzeugverkauf an Verbraucher/in zum beabsichtigen Kauf des Fahrzeugs VIN: SJNFBAF15U6127382 durch Frau: ---------------
Anschrift: _________ Wie im Verkaufsgespräch bereits mündlich erfolgt Frau Danilchenko hiermit auch schriftlich in Kenntnis gesetzt.
dass im beabsichtigen Kaufvertrag die Verjährung für Ansprüche aus § 437 BGB wegen Sachmängeln vom gesetzlichen Regelzeitraum von zwei Jahren auf ein Jahr verkürzt wird. Dies gilt nicht für Schadenersatzansprüche des Käufers wegen Verletzung des Lebens, des Körpers oder der Gesundheit sowie für Ansprüche, die aus vorsätzlichem oder grob fahrlässigem Verhalten des Verkäufers, eines gesetzlichen Vertreters oder Erfüllungshilfen des Verkäufers beruhen. die Aktualisierungspflicht für die digitalen Elemente der gesetzlichen Grundregel ausgeschlossen wird. HU/AU und Inspektion fällig.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Я приложила так же файлы, где вот этот текст приложен.

Мой вопрос в том, что вообще делать?
Могу ли я требовать у дилера отремонтировать автомобиль и опять же, я хочу отремонтировать в официальном сервис-центре Nissan, ибо если он тиа там где-то ее отремонтирует в говно-конторе, чтоб ее ровно еще на полгода хватило и она развалится , и потом я не смогу предъявить вообще ничего, мне такое не надо.
Могу ли я требовать возврат денег в случае, если он хочет только в говно-конторе согласится ремонтировать?

Буду очень благодарна за помощь и рекомендации, спасибо!

1.jpg 2.jpg
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
Всем привет.
Помогите, пожалуйста, понять, имею ли я право требовать от автодилера по продаже бу автомобилей ремонт либо возврат денег машины?

Такая ситуация:
полгода назад (в начале декабря 2023) куплен легковой автомобиль б/у Nissan Juke. Пробег 56 К км ,2011 г. выпуска.
Ездила машина нормально - ни на что я не жаловалась. Проехала 8К км пробега за полгода. Перед тем, как продать нам, автодилер сказал, что "машина простояла долго в продаже и не было TÜV-проверки давно, и поэтому он ее сделает. Машина прошла проверку, и все "ОК". Он поменял аккумулятор и заменил тормозные колодки. У меня на руках есть лист TÜV, мастерская видела его потом и ничего не сказала плохого.

В начале мая 2024 года (спустя полгода) у меня перестала заводиться с 1 раза машина.
Только с 4-5 раза и то, надо сразу резко трогаться. Потом она начала еще и тарахтеть в дороге, вибрация и все такое. Отправила в ближайшую мастерскую , сегодня мне официально сообщили, что "полетела" автоматическая коробка передач (Getriebe) и что они такое не ремонтируют, а только могут рекомендовать отправляться к официальному дилеру Nissan.
Если бы только в этом была проблема. Это космическая цифра по ремонту, которой у меня просто нет!

У меня в договоре написано следующее:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Vorvertragliche Information gemäß § 476 BGB für Gebrauchtfahrzeugverkauf an Verbraucher/in zum beabsichtigen Kauf des Fahrzeugs VIN: SJNFBAF15U6127382 durch Frau: ---------------
Anschrift: _________ Wie im Verkaufsgespräch bereits mündlich erfolgt Frau Danilchenko hiermit auch schriftlich in Kenntnis gesetzt.
dass im beabsichtigen Kaufvertrag die Verjährung für Ansprüche aus § 437 BGB wegen Sachmängeln vom gesetzlichen Regelzeitraum von zwei Jahren auf ein Jahr verkürzt wird. Dies gilt nicht für Schadenersatzansprüche des Käufers wegen Verletzung des Lebens, des Körpers oder der Gesundheit sowie für Ansprüche, die aus vorsätzlichem oder grob fahrlässigem Verhalten des Verkäufers, eines gesetzlichen Vertreters oder Erfüllungshilfen des Verkäufers beruhen. die Aktualisierungspflicht für die digitalen Elemente der gesetzlichen Grundregel ausgeschlossen wird. HU/AU und Inspektion fällig.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Я приложила так же файлы, где вот этот текст приложен.

Мой вопрос в том, что вообще делать?
Могу ли я требовать у дилера отремонтировать автомобиль и опять же, я хочу отремонтировать в официальном сервис-центре Nissan, ибо если он тиа там где-то ее отремонтирует в говно-конторе, чтоб ее ровно еще на полгода хватило и она развалится , и потом я не смогу предъявить вообще ничего, мне такое не надо.
Могу ли я требовать возврат денег в случае, если он хочет только в говно-конторе согласится ремонтировать?

Буду очень благодарна за помощь и рекомендации, спасибо!

Посмотреть вложение 20468 Посмотреть вложение 20469
Ну судя по отзывам на мобиле, гугле нормальный хэндлер. Поговорите с ним. В начале надо на их реакцию посмотреть. Требовать ремонта в Ниссане - нет, не можете. Машина же не на гарантии от производителя.
Отремонтировать коробку на полгода сложновато будет) Если уж отремонтируют, то нормально. Но я по ходу знаю проблему Вашего Ниссана. У меня у жены брата был Кашкай и тоже была проблема с коробкой...Ресурс коробки нулевой конечно у них 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 089
Могу ли я требовать возврат денег в случае, если он хочет только в говно-конторе согласится ремонтировать?
Вроде как можно разорвать сделку, если всплыли поломки, о которых было известно,но утаили от вас.
К ним обращались, может сначала их ответ выслушать,а потом действовать?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 686
У меня у жены брата был Кашкай и тоже была проблема с коробкой...Ресурс коробки нулевой конечно у них 🤷‍♂️
У сестры Кашкай, ему лет десять сейчас , с коробкой проблем нету
Так, друзья мои, тут один мой знакомый таксует на Кашаке 2023 года и напрягается немного от прочитанного. А уточните, про какие Кашаки вы говорите.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 231
Но я по ходу знаю проблему Вашего Ниссана. У меня у жены брата был Кашкай и тоже была проблема с коробкой...Ресурс коробки нулевой конечно у них 🤷‍♂️
У них не вариатор?
Или тот известный ломучий автомат, который ставили на всех французов и иногда на Ниссан, и он ломался не доходя 100тыс пробега?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх