Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мои права после покупки автомобиля у хэндлера?

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 089
спасибо.
сегодня сотрудник конторы, в которой я смотрела машину, сказал, что только на двигатель и коробку.
теперь не понимаю, зачем он так сказал.
ладно бы я обратилась уже по гарантии, но ведь даже не купила пока ничего.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 961
Какую имеете ввиду? Если которая по закону (Gewährleistung), то два года на новые вещи, на б/у два года с опцией сократить хендлером до одного года, и для частного лица исключить совсем. Эта гарантия распространяется на все неисправности, которые не записаны в договоре КП (Mangel bei Übergabe). Первые полгода бремя доказывания лежит на продавце, потом Beweislastumkehr - бремя доказывания переходит на покупателя.

Если добровольную (Garantie), то там надо читать в условиях какие поломки и какие работы в каком объёме оплачиваются .
имею в виду гарантию фирмы-продавца на б/у машину, про добровольную не спрашивала, спросила только как у них обстоят дела с гарантией, и ответ был такой, как написала выше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 089
имею в виду гарантию фирмы-продавца на б/у машину, про добровольную не спрашивала, спросила только как у них обстоят дела с гарантией, и ответ был такой, как написала выше.
Ищите нормальных продавцов: мне к году гарантии дали доп.год от продавца
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 961
да, возможно путаница из-за терминологии, т.к. мы говорили по-английски.
надо будет расспросить у него про немецкие термины.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 815
сегодня сотрудник конторы, в которой я смотрела машину, сказал, что только на двигатель и коробку
Верно в принципе сказал. Продавец даёт Gewährleistung, а не гарантию.

 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх