Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мы все учились понемногу... и где же лучше?

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Не обижайтесь, просто я тут и так уже лишнего наболтал. Скажем так, любое техническое решение имеет свои достоинства и недостатки. Обсуждаемая тема - не исключение.
Это мне и так ясно, просто хотелось разобраться обоснованно они сэкономили или просто «исторически» сложилось. Всякого рода производственные секреты неинтересны, своих хватает)
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Это мне и так ясно, просто хотелось разобраться обоснованно они сэкономили или просто «исторически» сложилось. Всякого рода производственные секреты неинтересны, своих хватает)
Экономически обоснованно. Вроде.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Интересно, первая тестовая была в старом корпусе или в новострое?
Полностью новый корпус. Просто они не учли что температура офигеть как влияет на производство батарей...Там каждая ячейка тестируется перед сваркой их в одно целое. И при температуре выпадающей из каких-то опеределенных норм они при тестировании все уходили в брак.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Полностью новый корпус. Просто они не учли что температура офигеть как влияет на производство батарей...Там каждая ячейка тестируется перед сваркой их в одно целое. И при температуре выпадающей из каких-то опеределенных норм они при тестировании все уходили в брак.
И последний вопрос кто был генподрядчик? Сам даймлер или сторонняя компания?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 180
Всем кто хочет понять стратегические/глобальные проблемы, а не сравнивать только с личным опытом, будет интересно почитать.

Цитата:
"у университетов есть государственный заказ на обучение определенного количества студентов. И если отсев больше 10%, то это фиксируется как невыполнение госзаказа."

Собственно статья:
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Цитата:
"у университетов есть государственный заказ на обучение определенного количества студентов. И если отсев больше 10%, то это фиксируется как невыполнение госзаказа."
Вот это новость. )
Про госзаказ, финансирование кафедры и связанное с этим неохотное отчисление студентов нам было с первого курса известно... и? Как это мешало студентам, желающим учиться, получать знания?
А с заказными работами - эта тема стара, как мир. Просто с этими вашими интернетами ее проще стало поставить на поток. Я тоже пилил расчеты по тмм и сопромату, курсачи всякие за деньги. Даже помогал старшекурснице писать диплом (как я надеялся - за секс, но оказалось, что за коньяк). Оно, конечно, плохо, государство потратило деньги на определенный процент бездельников, но нормальным людям это никак не помешало и качество полученных знаний не снизило. В моём случае - наоборот, повысило: шутка ли вместо одного редуктора 15 штук посчитать ;)
 
Верх