Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мы все учились понемногу... и где же лучше?

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вообще, не стоит думать, что Джо тихо говнокодил в офисе :) нет. Джо достаточное время отработал в НИИ, выполняющем военные заказы. Поэтому не один месяц жизни был проведен на заводах, в различной бронетехнике в полях в жару и в мороз, в военных частях и учебных центрах. Где-то, наверное, все отлично в плане инженерной разработки и производства в РФ, но мне таких мест не попадалось.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Чейто не надо?) Там на фотках 7 этажей новых цехов с современными станками, контролем климата и влажности. Даже на БМВ такого нет (слишком дорого, говорят).
Да можно еще ссылку на сайт сдаланоунас-точка-ру дать, и все :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
@Romantomsk вот видишь, а то ты - "первое место, первое место". Скромно постою на третьем :) после Бориса и Киттикэт :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
@Romantomsk вот видишь, а то ты - "первое место, первое место". Скромно постою на третьем :) после Бориса и Киттикэт :)
Не...Для меня ты вышел на первой место. Не переживай ;) Я в следующий раз крепко подумаю а отвечать ли тебе на какой-либо вопрос ибо может в ответочку прилететь заруба в виде спора на 10 страниц:lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 182
автоматической инструментальной кладовой на все 7 этажей. Даже на БМВ такого нет (слишком дорого, говорят).
на БМВ нет автоматического склада, или 7-и этажных корпусов? недопонял.
Речь о каком-то конкретном заводе БМВ или о всех? :)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 464
на БМВ нет автоматического склада, или 7-и этажных корпусов? недопонял.
Речь о каком-то конкретном заводе БМВ или о всех? :)
Не знаю, как на БМВ...но когда был на главном предприятии Ауди, то прифигел...там на территории стоят контейнеры - бытовки. Их поставили, когда в офисных зданиях делали ремонты и прочее. В итоге люди как работали в этих бытовках (менеджеры / инженеры), так и работают)))) они, конечно, не такие, как при стройках, но я был, скажем так, шокирован... вроде Ингольштадт, штаб-квартира, главный завод...и такое... и велики там у них убитые-ржавые для езды по территории завода...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Контролем влажности и температуры и герметичными дверями со шлюзами. На счёт правильного термина не уверен, как это называется.
Такие требования в фармакологии, в пищевой промышленности, в автомобильной тоже используют стандарты «чистых помещений»?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Такие требования в фармакологии, в пищевой промышленности, в автомобильной тоже используют стандарты «чистых помещений»?
Дело не в чистоте помещения, а в константных температурных условиях для работы оборудования. Изменения температуры ведут к отклонениям по размерам. Шлюзы нужны банально, чтобы не было сквозняка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Дело не в чистоте помещения, а в константных температурных условиях для работы оборудования. Изменения температуры ведут к отклонениям по размерам. Шлюзы нужны банально, чтобы не было сквозняка.
И в каких пределах колебания температуры? Могу предположить, что колебания в допустимых пределах и не видят целесообразности модернизировать помещения.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
И в каких пределах колебания температуры? Могу предположить, что колебания в допустимых пределах и не видят целесообразности модернизировать помещения.
Измерения на КИМ проводятся при 19...21 градусе. Желательно, чтобы температура при обработке была в этих же пределах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
Дело не в чистоте помещения, а в константных температурных условиях для работы оборудования. Изменения температуры ведут к отклонениям по размерам. Шлюзы нужны банально, чтобы не было сквозняка.
У Даймлера есть. В Каменце - они там производят батареи для своих новых машин. Я был в шоке когда увидел всю эту разводку на крыше и вытяжки прям до пола идущие...Я был на их втором заводе где они первую тестовую линию батарей построили - там у них нет этой системы и они летом тупо не собирают батареи там, так как при постройке здания они не учли правильные нагрузки и на крышу теперь нельзя установить оборудование для этой системы - теперь они строят второй корпус рядом с первым и будут туда всё оборудование переносить ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
У Даймлера есть. В Каменце - они там производят батареи для своих новых машин. Я был в шоке когда увидел всю эту разводку на крыше и вытяжки прям до пола идущие...Я был на их втором заводе где они первую тестовую линию батарей построили - там у них нет этой системы и они летом тупо не собирают батареи там, так как при постройке здания они не учли правильные нагрузки и на крышу теперь нельзя установить оборудование для этой системы - теперь они строят второй корпус рядом с первым и будут туда всё оборудование переносить ?‍♂️
Интересно, первая тестовая была в старом корпусе или в новострое?
 
Верх