Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На велосипеде по Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Чтобы поспорить с Денисом, доказывая, что таки да, неудачное крепление, бедра пострадают.
Когда-то давно на Кипре я вот на таком понаставила себе синяков и теперь категорически против подобных конструкций
w_949c9f62.jpg


w_4aba9c09.jpg
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
В субботу катались с семьей на велосипед. И в очередной раз я подумал насколько удобно было бы имень какую-то систему микрофон-наушники чтобы разговаривать друг с другом. А то постоянно поворачивать голову и кричать как-то напрягает))) Кто-то понимает о чём я говорю? :) Может кто-то порекомендовать что-то? Только не телефоны и какая-нибудь конференция. Телефон я использую для навигации, а жена чтобы фотки делать))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Walkie-talkie с гарнитурой. На нормальных гарнитурах есть переключатель, чтобы по голосу активация происходила или по кнопке.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В субботу катались с семьей на велосипед. И в очередной раз я подумал насколько удобно было бы имень какую-то систему микрофон-наушники чтобы разговаривать друг с другом. А то постоянно поворачивать голову и кричать как-то напрягает))) Кто-то понимает о чём я говорю? :) Может кто-то порекомендовать что-то? Только не телефоны и какая-нибудь конференция. Телефон я использую для навигации, а жена чтобы фотки делать))
Посмотрите рации с ларингофонами, как у военных и мотоциклистов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Посмотрите рации с ларингофонами, как у военных и мотоциклистов.
Вот да - я видел что мотоциклисты тоже что-то используют. Но беглый поиск в интернете ничего не дал. Попробую по слову ларингофон)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
жена, согласившаяся надеть ларингофон на велосипедные покатушки - это что-то из разряда научной фантастики)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Странно на самом деле, что при текущем уровне технологий это всё выглядит до сих пор достаточно громоздким. То есть нужна рация, в которую втыкается ларингофон. При этом рацию надо куда-то повесить, потом ларинтофон опять же с проводами - обвиваться ими что ли? Хотя наверное никто не парится по этому поводу...ибо спрос рождает предложения. По ходу только меня это напрягает)))
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Странно на самом деле, что при текущем уровне технологий это всё выглядит до сих пор достаточно громоздким. То есть нужна рация, в которую втыкается ларингофон. При этом рацию надо куда-то повесить, потом ларинтофон опять же с проводами - обвиваться ими что ли? Хотя наверное никто не парится по этому поводу...ибо спрос рождает предложения. По ходу только меня это напрягает)))
Если армия этим пользуется, значит это работает.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Странно на самом деле, что при текущем уровне технологий это всё выглядит до сих пор достаточно громоздким. То есть нужна рация, в которую втыкается ларингофон. При этом рацию надо куда-то повесить, потом ларинтофон опять же с проводами - обвиваться ими что ли? Хотя наверное никто не парится по этому поводу...ибо спрос рождает предложения. По ходу только меня это напрягает)))
Альтернатива: использовать блютус гарнитуру каждому и висеть на групповом звонке в вотсаппе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
как бывший страйкболист, поделюсь небольшим опытом:
к рациям есть обычные гарнитуры, их более чем достаточно для обычного использования
ларингофоны специально придуманы для использования в сильно шумных местах, для операторов боевой техники в первую очередь

всё это с проводами и пользоваться надо уметь)

для гражданского внешнего вида и удобства использования надо придумывать что-то с обычными блютуз гарнитурами и телефонами
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Германия так хорошо покрыта мобильным интернетом?;)
Ну тут либо шашечки, либо ехать :) Если хочется надежности и независимости, то рация и гарнитуры с проводами. Если хочется удобства и простоты, то телефон с возможными перебоями по связи. Или вот такие приложения попробовать.


 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Мы тоже задумывались о рациях, у мужа где-то в Питере валяются, надо бы привезти и настроить. А то и правда кричать запарно.
Телефон это по-моему из пушки по воробьям. Да и сядет на раз-два.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх